NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Каспаров выдвинут кандидатом в президенты от "Другой России" Каспаров выдвинут кандидатом в президенты от "Другой России"
Объединенного гражданского фронта Каспаров набрал 379 голосов уже в первом туре, и второго тура не было. Всего при голосовании по единому кандидату от коалиции было опущено 498 бюллетеней, сказала Мамина.
30 сентября 2007 г., 21:04
Лужков заявил, что не настаивал на исключении Лебедева из списка "Справедливой России" Лужков заявил, что не настаивал на исключении Лебедева из списка "Справедливой России"
"Справедливая Россия" - самостоятельная политическая организация. Никакого авторитетного мнения со стороны мэра (Москвы) по отношению к Лебедеву не высказывалось", - заявил Юрий Лужков.
30 сентября 2007 г., 20:06
АКМ Сергея Удальцова выходит из "Другой России" АКМ Сергея Удальцова выходит из "Другой России"
"Мы прекрасно видим, что единым кандидатом будет выбран или Гарри Каспаров или Михаил Касьянов. Эти фигуры для нас неприемлемы как единые кандидаты в президенты, - сказал лидер АКМ. - Как представители левых сил, мы не считаем для себя возможным участвовать в каких-либо акциях, которые будут ассоциироваться с единым кандидатом явно либеральных воззрений".
30 сентября 2007 г., 19:08
Глава МЧС готов войти в предвыборную тройку "Единой России" Глава МЧС готов войти в предвыборную тройку "Единой России"
Выступая сегодня на Медиафоруме "Единой России", он подчеркнул, что окончательное решение будет принимать съезд, который пройдет 1-2 октября. Но "если это (вхождение в тройку) потребуется "Единой России", то, естественно, (в тройке) буду", - сказал Шойгу.
30 сентября 2007 г., 18:33
При пожаре в квартире на западе Москвы погибли два человека При пожаре в квартире на западе Москвы погибли два человека
Прибывшие на место происшествия пожарные быстро справились с огнем, площадь пожара не превысила 10 кв. метров. Однако находившие в квартире двое человек погибли. Еще один с диагнозом "отравление продуктами горения" был госпитализирован.
30 сентября 2007 г., 18:13
В Новгородской области на озере Ильмень спасены два рыбака В Новгородской области на озере Ильмень спасены два рыбака
Информация о том, что в Аркадском заливе на озере Ильмень находятся двое мужчин, которые не могут самостоятельно добраться до берега, поступила сотрудникам оперативных служб накануне вечером. По словам новгородцев, сообщивших о происшествии по мобильному телефону, у них угнали катер.
30 сентября 2007 г., 17:01
В "Шереметьево" аварийно вернулся Boeing-767, вылетевший в Японию В "Шереметьево" аварийно вернулся Boeing-767, вылетевший в Японию
Командир воздушного судна принял решение произвести посадку в аэропорту вылета. "Согласно инструкции по эксплуатации воздушного судна, он слил и выработал топливо до максимального посадочного веса и в 22:11, то есть через два часа после взлета, лайнер благополучно произвел посадку", - отметил источник в министерстве транспорта России.
30 сентября 2007 г., 15:51
Медведев не пойдет в Думу от "Единой России": "Другие дела есть очень важные" Медведев не пойдет в Думу от "Единой России": "Другие дела есть очень важные"
"Кто-то занимается партийной работой, а кто-то занимается правительственными делами", - сказал Медведев. "Это не значит, что у меня нет симпатии к этой политической силе. Наоборот, мое присутствие здесь является очевидной демонстрацией этих симпатий", - добавил первый вице-премьер.
30 сентября 2007 г., 14:45
В Чечне идет преследование группы боевиков. Среди них, возможно, есть "преемник" Хаттаба Муханид В Чечне идет преследование группы боевиков. Среди них, возможно, есть "преемник" Хаттаба Муханид
Также обнаружена и ликвидирована крупная база боевиков, рассчитанная на одновременное проживание 25 человек. Здесь находились консервированные и свежие продукты питания, спальные мешки, посуда, медикаменты. База уничтожена путем подрыва.
30 сентября 2007 г., 14:29
Грызлов назвал "жесткую систему вертикали
управления" лучшей для России Грызлов назвал "жесткую систему вертикали управления" лучшей для России
"Я считаю, что сейчас наше государство функционирует в той модели, которая позволяет России снова вернуться в число передовых стран мира, снова стать конкурентоспособной, снова внушать уважение всех других стран", - заявил председатель Госдумы.
30 сентября 2007 г., 14:17
"Другая Россия" должна принять участие в парламентских выборах, считает Лимонов "Другая Россия" должна принять участие в парламентских выборах, считает Лимонов
"Мы потребуем от Центризбиркома завизировать списки "Другой России" и включить их в избирательные бюллетени. Независимо от того, утвердит ЦИК список или нет, мы будем вести полноценную избирательную кампанию", - подчеркнул он.
30 сентября 2007 г., 13:45
ЦИК прогнозирует рекордную явку на думских выборах ЦИК прогнозирует рекордную явку на думских выборах
"Явка на выборах 2 декабря будет выше, чем на всех предыдущих выборах", - заявил в воскресенье член ЦИК с совещательным голосом от "Единой России" Сергей Костенко, выступая на проходящем в Москве третьем всероссийском медиа-форуме "Единой России".
30 сентября 2007 г., 13:07
В Москве, упав с большой высоты, погиб ребенок В Москве, упав с большой высоты, погиб ребенок
Он выпал с балкона 19-го этажа 22- этажного дома. На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, которая опрашивает мать погибшего. Женщина находится в состоянии шока.
30 сентября 2007 г., 12:37
На МКС будет доставлен новый костюм, в котором можно тренировать мышцы На МКС будет доставлен новый костюм, в котором можно тренировать мышцы
Костюм "Пингвин" предназначен для создания нагрузок на мышцы космонавта в условиях отсутствии земного притяжения. Внутри костюма расположены специальные амортизаторы (резиновые жгуты), которые нагружают мышцы ног, спины и груди.
30 сентября 2007 г., 11:44
"Молодогвардейцы" пикетируют съезд "Другой России": "Россия - все, "Другая" - ничто!" "Молодогвардейцы" пикетируют съезд "Другой России": "Россия - все, "Другая" - ничто!"
Пикет санкционирован префектурой Восточного административного округа города Москвы. У подходов к концертному залу дежурят бойцы ОМОН. На федеральном съезде "Другой России" состоится голосование по единому кандидату в президенты от оппозиции.
30 сентября 2007 г., 10:58
В Москве открылся участок, где смогут проголосовать граждане Украины В Москве открылся участок, где смогут проголосовать граждане Украины
Для участия в голосовании гражданам Украины необходимо предъявить избирательной комиссии один из следующих документов: паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт, служебный паспорт, свидетельство личности моряка.
30 сентября 2007 г., 10:43
В Гунибском районе Дагестана неизвестные расстреляли 9 человек В Гунибском районе Дагестана неизвестные расстреляли 9 человек
Как сообщили сегодня в пресс-службе МВД по Дагестану, "по предварительным данным, группа вооруженных людей на нескольких машинах приехала в село для того, чтобы выяснить отношения по поводу возвращения денежного долга". Затем они открыли стрельбу.
30 сентября 2007 г., 09:58
"Другая Россия" выбирает единого кандидата в президенты "Другая Россия" выбирает единого кандидата в президенты
По итогам голосования региональных конференций лидер объединенного "Гражданского фронта" Гарри Каспаров опережает руководителя российского "Народно-демократического союза" Михаила Касьянова. На третьем месте по итогам праймериз, бывший глава Центробанка Виктор Геращенко.
30 сентября 2007 г., 09:47
В Москве сохранится почти летняя теплая погода В Москве сохранится почти летняя теплая погода
Как сообщили в Росгидромете, в течение дня воздух в Москве прогреется до 18-20 градусов, в Подмосковье - до 16-21 градуса. На фоне переменной облачности осадков не ожидается; ветер слабый. Такая погода благоприятно скажется на настроении большинства людей.
30 сентября 2007 г., 09:32