Гостелеканал "Россия" в эфире разоблачил российскую оппозицию, докопавшись до места, откуда растут ее ноги По мнению автора, наглядным примером того, как действует оппозиция могут служить "марши несогласных". Говоря об акциях оппозиционеров, государственный журналист сравнил их с действиями террористов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гостелеканал "Россия" в эфире разоблачил российскую оппозицию, докопавшись до места, откуда растут ее ноги
mk.ru
 
 
 
По мнению автора, наглядным примером того, как действует оппозиция могут служить "марши несогласных". Говоря об акциях оппозиционеров, государственный журналист сравнил их с действиями террористов
RTV International
 
 
 
В свою очередь в штабе лидера ОГФ Гарри Каспарова выход фильма связали с состоявшимся накануне его показа съездом оппозиционной коалиции "Другая Россия".
kasparov.ru

Государственный телеканал "Россия" продемонстрировал в минувшее воскресенье новую разоблачительную документальную ленту - антиоппозиционный фильм, в котором автор, специальный корреспондент канала Аркадий Мамонтов рассказал телезрителям о том, что за российскими оппозиционными движениями стоят американские спецслужбы, главная цель которых – организация в России "оранжевой" революции, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Напомним, что Аркадий Мамонтов известен как автор-разоблачитель, снимающий свои репортажи на злобу дня, но которые всегда совпадают с мнением официальных властей. Подчас, как отмечает "Эхо", это перерастает в полномасштабные акции. Так было, например, 22 января прошлого года, когда Мамонтов в программе "Специальный корреспондент" рассказал о британских дипломатах, якобы занимавшихся в Москве разведывательной деятельностью, и показал "шпионские" камни, которые якобы использовала британская разведка.

На этот раз на фоне жесткого видеоряда: демонстраций, побоев ОМОНа, картинки с "маршей несогласных", голос Мамонтова за кадром подробно рассказывал об оппозиции, обвиняя ее в продажности Западу и Штатам. Запад и Штаты Мамонтов обвинил в том, что те таким образом реализуют свои зловещие планы на территории бывшего СССР.

По мнению автора, наглядным примером того, как действует оппозиция могут служить "марши несогласных". Говоря об акциях оппозиционеров, государственный журналист сравнил их с действиями террористов, которые снимают свои преступления на видео, чтобы получить выгоду.

Радиостанция "Эхо Москвы" решила выяснить реакцию радиостанции "Свобода" после обвинений Мамонтова. Но, как заявили представители центрального, пражского офиса радио "Свобода", радиостанция считает ниже своего достоинства комментировать данный опус данного тележурналиста.

В свою очередь в штабе лидера ОГФ Гарри Каспарова выход фильма связали с состоявшимся накануне его показа съездом оппозиционной коалиции "Другая Россия".

С активной деятельностью "Другой России" связывают выход фильма Мамонтова не только оппозиционеры: академик Российской академии телевидения Владимир Познер считает, что фильм Мамонтова - свидетельство страха власти, которая боится оппозиции.