В Назрани собирается митинг с требованием скорейшего расследования гибели Евлоева   Оппозиционеры в своем призыве, в частности, обращаются к Руслану Аушеву, в поддержку возвращения которого на должность президента республики сайт "Ингушетия.Ru" собирал подписи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Назрани собирается митинг с требованием скорейшего расследования гибели Евлоева
НТВ
 
 
 
Оппозиционеры в своем призыве, в частности, обращаются к Руслану Аушеву, в поддержку возвращения которого на должность президента республики сайт "Ингушетия.Ru" собирал подписи
НТВ
 
 
 
Напомним также, что главный редактор сайта Роза Мальсагова была вынуждена из-за преследований просить политического убежища на Западе
ingushetiya.ru

Лидеры оппозиции Ингушетии Макшарип Аушев и Магомед Хазбиев призвали политическую элиту и бизнесменов республики, работающих за ее пределами, приехать в Ингушетию в связи с убийством владельца интернет-портала "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева. В Назрани собирается митинг с требованием скорейшего расследования гибели Евлоева.

Оппозиционеры в своем призыве, в частности, обращаются к Руслану Аушеву, в поддержку возвращения которого на должность президента республики сайт "Ингушетия.Ru" собирал подписи, и депутату Госдумы РФ Билану Хамчиеву.

"В противном случае (случае отказа приехать на родину) мы будем вынуждены считать вас молчаливыми соучастниками убийства лучших сынов Ингушетии. И для всех нас вы будете не лучше, чем те, кто сегодня отдает приказы убивать", - резюмируют свой призыв оппозиционеры.

Евлоев получил смертельное ранение после задержания сотрудниками милиции в аэропорту Магас, в который оппозиционер прилетел в одном самолете с президентом республики Муратом Зязиковым. По некоторым данным, в самолете между Зязиковым и Евлоевым произошел крайне резкий разговор.

По официальной версии, в Магомеда Евлоева случайно выстрелил милиционер, у которого оппозиционер якобы попытался отобрать оружие. Ингушская оппозиция называет случившееся преднамеренным убийством и угрожает начать процедуру отделения республики от РФ.

1 и 3 сентября сайт анонсирует пикеты "против бесчинств российских властей" в Брюсселе и Париже.

Напомним также, что главный редактор сайта Роза Мальсагова была вынуждена из-за преследований просить политического убежища на Западе.