NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия теперь более изолирована, чем в свое время СССР, заявил Михаил Саакашвили Россия теперь более изолирована, чем в свое время СССР, заявил Михаил Саакашвили
Президент Грузии выразил надежду, что в понедельник на саммите главы государств Евросоюза "поддержат Грузию и заявят протест против попытки России захватить часть грузинской территории".
31 августа 2008 г., 20:52
Взрыв на фабрике пиротехники в Китае - 15 погибших Взрыв на фабрике пиротехники в Китае - 15 погибших
Ранее сообщалось о 13 погибших, однако затем спасатели извлекли из под обломков разрушенного цеха тела еще двух человек. Среди погибших 11 женщин. По предварительной информации, взрыв произошел из-за нарушения технологии производства. Причины инцидента выясняются.
31 августа 2008 г., 20:42
Медведев огласил госканалам пять принципов внешней политики Медведев огласил госканалам пять принципов внешней политики
"Я буду при осуществлении внешней политики России основываться на "пяти позициях", - сказал он в интервью трем российским телеканалам в Сочи в загородной резиденции "Бочаров ручей", куда он прибыл для проведения ряда встреч, в том числе международных.
31 августа 2008 г., 20:14
"Динамо" выиграть без Данни не смогло "Динамо" выиграть без Данни не смогло
В 20-м туре футбольного первенства страны "Динамо" сыграло на своем поле вничью с ФК "Москва" - 1:1, что позволило казанскому "Рубину", победившего в гостях пермский "Амкар" со счетом 2:1, упрочить свое лидерство в чемпионате.
31 августа 2008 г., 19:45
В Эгейском море сгорела яхта королевской семьи Саудовской Аравии В Эгейском море сгорела яхта королевской семьи Саудовской Аравии
В тушении огня принимали участие пожарное судно и одна пожарная машина на специальной барже, однако судно получило серьезные повреждения, и удержать его на плаву не удалось. По информации министерства торгового флота страны, с яхты были эвакуированы трое членов королевской семьи Саудовской Аравии.
31 августа 2008 г., 19:45
В Ингушетии оппозиция впервые ставит вопрос об отделении от России В Ингушетии оппозиция впервые ставит вопрос об отделении от России
"Нам нужно просить Европу или Америку, чтобы нас отсоединили от России. Если мы неугодны этой стране, что дальше делать, мы не знаем", - сказал Магомед Хазбиев. Он добавил, что необходимо также "остановить геноцид ингушского народа", осуществляемый "Кремлем".
31 августа 2008 г., 19:28
По мнению Медведева, Россия предотвратила геноцид в Южной Осетии и Абхазии По мнению Медведева, Россия предотвратила геноцид в Южной Осетии и Абхазии
"Для того, чтобы предотвратить последующий геноцид населения, просто уход абхазов и осетин с этой территории - были приняты эти решения", - сказал Медведев в интервью трем российским телеканалам. Он подчеркнул, что жизнь доказала абсолютную очевидность и необходимость этих решений.
31 августа 2008 г., 19:14
Штаб Руиза: Джон отправил Валуева в нокдаун, но его не засчитали Штаб Руиза: Джон отправил Валуева в нокдаун, но его не засчитали
Команда американца Джона Руиза заявила, что рассматривает возможность подачи протеста на результат боя за звание временного чемпиона мира по версии WBA с россиянином Николаем Валуевым, который он проиграл по очкам единогласным решением судей.
31 августа 2008 г., 18:46
Правозащитники требуют привлечь к ответственности убийц Евлоева Правозащитники требуют привлечь к ответственности убийц Евлоева
"Трудно поверить, что Евлоев получил смертельное ранение, оказав сопротивление при задержании. У него не было оружия, учитывая, что его сняли с самолета. В самолет оружие не пронесешь", - сказал представитель "Мемориала".
31 августа 2008 г., 18:44
Образование матери влияет на успехи ребенка в школе, выяснили ученые Образование матери влияет на успехи ребенка в школе, выяснили ученые
Научная группа под руководством профессора Эдварда Мелхьюша из Колледжа Биркбек в Лондоне наблюдала, как проявляются способности школьников к математике начиная с 4-летнего возраста и до 10 лет. При этом исследователей интересовало, как много времени родители проводили со своими детьми.
31 августа 2008 г., 17:51
Робиньо хочет в "Челси", но королевский клуб его не понимает Робиньо хочет в "Челси", но королевский клуб его не понимает
Нападающий мадридского "Реала" Робиньо выступил с резкой критикой руководства клуба, которое не желает продавать его "Челси". Лондонский клуб предлагает за бразильца 35 млн. евро.
31 августа 2008 г., 17:30
Буш не едет на съезд республиканцев из-за урагана "Густав" Буш не едет на съезд республиканцев из-за урагана "Густав"
"Ввиду урагана президент вряд ли поедет в Миннесоту в понедельник", - сказала пресс-секретарь Белого дома Дана Перино. По ее словам, обсуждаются альтернативные приготовления по этому вопросу, о которых будет объявлено вскоре.
31 августа 2008 г., 17:19
В школах Беслана учебный год начнется 5 сентября В школах Беслана учебный год начнется 5 сентября
Во всех остальных школах республики учебный процесс начнется в плановом режиме 1 сентября. В первый день нового учебного года в школах пройдут праздничные линейки и "Урок мира", на которых учащиеся вспомнят о своих сверстниках, погибших результате захвата заложников в первой школе Беслана.
31 августа 2008 г., 17:01
Магомед Евлоев умер. Ранение было несовместимо с жизнью Магомед Евлоев умер. Ранение было несовместимо с жизнью
"Ему выстрелили прямо в висок, он находился в больнице на операции, но врачи сразу сказали, что шансы выжить нулевые", - сказал Хазбиев. В свою очередь источник в больнице заявил, что врачи делали все возможное, но полученное ранение было не совместимо с жизнью.
31 августа 2008 г., 16:25
"Монреаль" увековечит свитер Патрика Руа  "Монреаль" увековечит свитер Патрика Руа
Свитер с номером "33", под которым в составе "Монреаль Канадиенс" выступал великий канадский вратарь Патрик Руа, будет увековечен под сводами арены клуба. Майку торжественно поднимут под крышу домашней арены "Монреаля" "Белл Центр" в ноябре этого года.
31 августа 2008 г., 16:03
Путин: в Южной Осетии "мы ведем себя абсолютно морально" Путин: в Южной Осетии "мы ведем себя абсолютно морально"
"Если кто-то из европейских стран хочет обслуживать чьи-то внешнеполитические интересы - пожалуйста, мы не можем настаивать", - сказал Путин. Лидеры Евросоюза 1 сентября соберутся в Брюсселе на экстренное заседание по Грузии, на котором, в частности, будут обсуждаться новые отношения России и ЕС.
31 августа 2008 г., 15:53
Генконсульство РФ в Техасе призвало россиян подготовиться к приходу урагана "Густав" Генконсульство РФ в Техасе призвало россиян подготовиться к приходу урагана "Густав"
"Генконсульство России призывает всех граждан, находящихся в зоне возможного поражения, проявлять бдительность и внимательно следить за оповещениями в СМИ и рекомендациями местных органов власти по обеспечению защиты населения от урагана", - говорится в сообщении.
31 августа 2008 г., 15:37
В Назрани убит владелец сайта "Ингушетия.Ru" В Назрани убит владелец сайта "Ингушетия.Ru"
Магомед Евлоев летел из Москвы в одном самолете с президентом Зязиковым. У трапа Евлоева задержали, открыв стрельбу по ногам. Обстоятельства произошедшего пока неясны. Тело доставлено в Республиканскую больницу Назрани.
31 августа 2008 г., 15:00
Абхазия планирует возобновить авиасообщение с Россией Абхазия планирует возобновить авиасообщение с Россией
"Мы ведем переговоры с министерством транспорта Российской Федерации, экспертное заключение нам дано. Мы хотя бы в Россию в ограниченном режиме по минимуму по пропускной способности, по времени работы с соблюдением всех норм и мер безопасности начнем работать в ближайшее время - в течение месяца", - сказал директор международного аэропорта "Сухуми".
31 августа 2008 г., 14:42
Росомаха из "Людей Икс" покупает особняк за 11,5 млн евро Росомаха из "Людей Икс" покупает особняк за 11,5 млн евро
Австралийский актер Хью Джекман, известный исполнением роли Росомахи в фильмах о "Людях Икс", возможно станет собственником роскошного особняка в элитном районе Сиднея Bellevue Hill. Стоимость дома превышает 20 млн австралийских долларов (более 11,5 млн евро).
31 августа 2008 г., 14:35
Премьер Путин выстрелом в лопатку усыпил тигрицу в уссурийской тайге Премьер Путин выстрелом в лопатку усыпил тигрицу в уссурийской тайге
Съемочная группа программы "Вести", ожидавшая прибытия премьера и находившаяся буквально в пяти метрах от тигрицы, неожиданно обнаружила, что она освободилась из петли. В результате умелых и своевременных действий тигрица была обездвижена. Путин произвел в нее выстрел.
31 августа 2008 г., 14:26
Новак Джокович открестился от романа  с метательницой копья Лерин Франко Новак Джокович открестился от романа с метательницой копья Лерин Франко
Сербский теннисист Новак Джокович философски относится к своей растущей популярности и, как следствие, повышенному вниманию со стороны СМИ, которые охотно приписывают победы не только на корте, но и на любовном фронте.
31 августа 2008 г., 14:14
В центе Сухуми набитая подростками легковушка врезалась в дерево - двое погибших В центе Сухуми набитая подростками легковушка врезалась в дерево - двое погибших
Представитель республиканской больницы сообщил, что водитель автомобиля - 16-летний подросток - находится в нейрохирургии с черепно-мозговой травмой. Он уточнил, что всего в машине находилось шесть подростков в возрасте от 12 до 16 лет.
31 августа 2008 г., 14:09
Россия будет строить отношения с НАТО, не поступаясь своими интересами, заявил Сергей Иванов Россия будет строить отношения с НАТО, не поступаясь своими интересами, заявил Сергей Иванов
"Если хотите, - подчеркнул заместитель председателя правительства РФ, - в Южной Осетии Россия воевала за ценности и за высшую ценность - человеческую жизнь своих собственных граждан". Так действует "вообще-то любое уважающее себя цивилизованное государство, подчеркиваю, цивилизованное", отметил Иванов.
31 августа 2008 г., 13:49
Аэропорт Пхукета, блокированный оппозиционерами, возобновил работу Аэропорт Пхукета, блокированный оппозиционерами, возобновил работу
Сотрудник аэропорта уточнил, что "возобновление работы аэропорта стало возможным благодаря переговорам руководства воздушной гавани, губернатора провинции Пхукет и полиции с представителями Народного альянса за демократию".
31 августа 2008 г., 13:06
На Байкале произошло землетрясение силой 6,4  балла На Байкале произошло землетрясение силой 6,4 балла
По данным регионального центра МЧС РФ, его эпицентр находился в 15 км западнее поселка Слюдянка, расположенного у южной оконечности озера. "В Слюдянке, Байкальске, Иркутске землетрясение ощущалось силой 3-4 балла, жертв и разрушений нет. Жалоб от местного населения не поступало", - сообщает МЧС.
31 августа 2008 г., 12:53
Московские школы в День знаний возьмут под усиленную охрану Московские школы в День знаний возьмут под усиленную охрану
В столице проводится комплекс мероприятий по предотвращению терактов, усилен паспортно-миграционный контроль. Осуществляется проверка гостиниц, общежитий, чердаков, подвалов, важных и особо важных объектов, органов здравоохранения.
31 августа 2008 г., 12:49
Бербатов понадобился еще и "Баварии" Бербатов понадобился еще и "Баварии"
Мюнхенская "Бавария" за сутки до закрытия трансферного окна сделала предложение "Тоттенхэму" о покупке болгарского нападающего Димитара Бербатова. Таким образом, у "Манчестер Юнайтед" неожиданно появился конкурент в споре за болгарского форварда.
31 августа 2008 г., 12:43
На Ставрополье сильный град повредил дома в  четырех  поселках На Ставрополье сильный град повредил дома в четырех поселках
Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Ставропольскому краю, стихией повреждено остекление и кровли зданий в четырех населенных пунктах - в селах Васильевское, Кочубеевское, а также на хуторах Мищенский и Вревский.
31 августа 2008 г., 12:09
Бывший вице-президент Сирии заочно приговорен к пожизненной каторге Бывший вице-президент Сирии заочно приговорен к пожизненной каторге
Суд признал, что Хаддам дал преднамеренно ложные показания бывшему руководителю Независимой комиссии ООН по расследованию убийства экс-премьера Ливана Рафика Харири. Он, в частности, сообщил германскому прокурору Детлеву Мехлису, что сирийский лидер Башар Асад якобы дал личное распоряжение спецслужбам "об устранении Харири".
31 августа 2008 г., 11:52
Курды напали на пост турецких жандармов, убив четверых Курды напали на пост турецких жандармов, убив четверых
Несколько военнослужащих получили ранения, ликвидированы двое боевиков. Проводится операция по прочесыванию местности и уничтожению отряда сепаратистов, совершившего нападение на пост жандармерии.
31 августа 2008 г., 11:40
Владимир Путин прибыл во Владивосток Владимир Путин прибыл во Владивосток
В Дальневосточном федеральном округе глава правительства также планирует посетить стройплощадку одного из будущих терминалов трубопровода Восточная Сибирь-Тихий океан и побывать в одном из высших учебных заведений.
31 августа 2008 г., 11:23
Лондон планирует отказаться от всемирной эстафеты олимпийского огня Лондон планирует отказаться от всемирной эстафеты олимпийского огня
Организаторы лондонской Олимпиады-2012 не хотят проводить эстафету Олимпийского огня за пределами Великобритании. Об этом рассказала в интервью газете The Sunday Times член британского правительства Тесса Джоуэлл, курирующая вопросы проведения Игр.
31 августа 2008 г., 11:20
Германия и Британия спорят о политике в отношении России Германия и Британия спорят о политике в отношении России
Гордон Браун заявил в своей статье, что надо не допустить "российской агрессии" и в корне пересмотреть отношения Евросоюза и России. Глава МИД Германии, напротив, призвал прервать "опасную спираль эскалации".
31 августа 2008 г., 10:56
Футболисты "Зенита" показали Суперкубок жителям Петербурга Футболисты "Зенита" показали Суперкубок жителям Петербурга
Футболисты "Зенита", вернувшиеся в Петербург из Монако с выигранным у "Манчестер Юнайтед" Суперкубком УЕФА, первым делом решили показать свой трофей жителям города. Из самолета кубок вынес вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев, ему помогал нести трофей Владислав Радимов.
31 августа 2008 г., 10:42
Европа не введет санкции в отношении России, считают политологи Европа не введет санкции в отношении России, считают политологи
"Если какие либо санкции будут вводиться, то они будут носить символический характер типа официального заявления о приостановке переговоров по новому стратегическому соглашению (между ЕС и Россией), которые в сущности еще не начались", - полагает председатель Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов.
31 августа 2008 г., 10:34
Российские туристы, застрявшие на Пхукете, вылетят домой из Бангкока Российские туристы, застрявшие на Пхукете, вылетят домой из Бангкока
"Туристы позвонили нам буквально полчаса назад и сказали, что уже едут в автобусах в Бангкок. Оттуда они вылетят в Россию. Проблемы в данный момент есть только у аэропорта Пхукета. В аэропорте Бангкока самолеты вылетают и прилетают в обычном режиме" - сказал представитель посольства РФ в Таиланде.
31 августа 2008 г., 10:19
Судьи неправильно посчитали удары Валуева   Судьи неправильно посчитали удары Валуева
Российский боксер Николай Валуев в ночь на воскресенье в Берлине оказывается выиграл бой у Джона Руиза единогласным решением судей, о чем сообщил на послематчевой пресс-конференции супервайзер матча Бобби Мэк.
31 августа 2008 г., 10:16
В Кабардино-Балкарии неизвестными расстреляны оренбургские милиционеры В Кабардино-Балкарии неизвестными расстреляны оренбургские милиционеры
"В результате получили смертельные ранения старший инспектор и инспектор полка ДПС УГИБДД. Кроме того, с ранениями госпитализированы инспектор ДПС УГИБДД и милиционер-водитель", - сообщил источник в правоохранительных органах республики.
31 августа 2008 г., 09:52
Италия выплатит Ливии $5 млрд за колониальное господство Италия выплатит Ливии $5 млрд за колониальное господство
Одно из древнейших государств, Ливия (провинции которой были колониями еще Древнего Рима) стала итальянской колонией в 1911 году и сохраняла этот статус на протяжении 30 лет. Несмотря на непростые отношения, Италия и Ливия являются партнерами в экономической и энергетической областях.
31 августа 2008 г., 09:47
Французские нейрохирурги научились убивать раковые клетки с помощью лазера Французские нейрохирурги научились убивать раковые клетки с помощью лазера
В результате эксперимента профессора Карпентье в шести случаях раковые клетки мозга были полностью ликвидированы, что позволило продлить жизнь больным почти на год. В пяти случаях не было отмечено рецидива появления метостаз даже спустя несколько месяцев.
31 августа 2008 г., 09:44
Серебряный призер Пекина вышла в четвертый круг US Open Серебряный призер Пекина вышла в четвертый круг US Open
На Открытом чемпионате США по теннису представительница России Динара Сафина встречалась с Тими Бажински из Швейцария и не без труда выиграла со счетом 3:6, 7:5, 6:2. В следующем матче Динаре предстоит помериться мастерством с немкой Анной-Леной Гренефельд.
31 августа 2008 г., 09:39
У дома министра труда и соцразвития Ингушетии взорвана бомба У дома министра труда и соцразвития Ингушетии взорвана бомба
"В результате взрыва жертв и пострадавших нет, однако домовладению Евлоева причинены незначительные повреждения", - сказали в МВД Ингушетии. На место происшествия выезжала следственная группа, по данному факту проводится проверка.
31 августа 2008 г., 09:31
В последний день лета в Москве будет по-осеннему холодно В последний день лета в Москве будет по-осеннему холодно
"В воскресенье произойдет дальнейшее понижение температуры, - сообщили в Росгидромете. - В Москве она опуститься до 8-10 градусов, в Подмосковье - до 6-11 градусов". Порция холодного воздуха придет в регион с северо-запада.
31 августа 2008 г., 09:29
Российские военные не дают грузинским беженцам вернуться домой Российские военные не дают грузинским беженцам вернуться домой
С таким заявлением выступила представитель ООН. Беженцы не могут вернуться, поскольку их безопасность в Южной Осетии никто не гарантирует. Россия тем временем призвала направить в Грузию больше наблюдателей ОБСЕ.
31 августа 2008 г., 09:24
На США движется "шторм века". В Новом Орлеане объявлена всеобщая эвакуация На США движется "шторм века". В Новом Орлеане объявлена всеобщая эвакуация
В настоящее время "Густаву" присвоена четвертая категория мощности, однако ожидается, что в ближайшее время он достигнет максимальной силы, станет ураганом пятой категории и в начале недели обрушится на местность между северо-восточной частью Техаса и западной - Миссисипи.
31 августа 2008 г., 09:14
Павлюченко официально стал игроком "Тоттенхэма" Павлюченко официально стал игроком "Тоттенхэма"
Форвард сборной России по футболу Роман Павлюченко стал игроком "Тоттенхэма", подписав контракт с лондонским клубом сроком на пять лет по схеме "4+1". По сведениям британских СМИ, "Тоттенхэм" заплатил "Спартаку" за его бомбардира 12 миллионов фунтов.
31 августа 2008 г., 09:06
Николай Валуев снова победил Джона Руиза Николай Валуев снова победил Джона Руиза
Российский боксер Николай Валуев забрал вакантный титул чемпиона WBA в супертяжелом весе, победив разделенным решением судей американца Джона Руиза. Теперь Николаю предстоит встреча с Русланом Чагаевым, который из-за травмы получил от WBA статус "временно не действующего" чемпиона.
31 августа 2008 г., 08:45
Башкир потребовал в суде запретить брать с водителей дополнительную плату за изготовление водительских прав Башкир потребовал в суде запретить брать с водителей дополнительную плату за изготовление водительских прав
Верховный суд РФ отклонил заявление жителя Башкирии Мурата Хамитова о признании незаконными пунктов правил сдачи квалификационных экзаменов в ГИБДД, на основании которых инспекторы требуют дополнительную плату за изготовление водительских удостоверений. При этом суд согласился, что взимание подобной дополнительной платы незаконно.
31 августа 2008 г., 00:01