ФСБ по поручению Медведева активизирует борьбу с кавказскими террористами Борьба с терроризмом остается одним из приоритетных направлений деятельности органов безопасности, заявил Бортников во вторник на церемонии, посвященной Дню знаний и приведению к военной присяге слушателей Академии ФСБ России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ФСБ по поручению Медведева активизирует борьбу с кавказскими террористами
НТВ
 
 
 
Борьба с терроризмом остается одним из приоритетных направлений деятельности органов безопасности, заявил Бортников во вторник на церемонии, посвященной Дню знаний и приведению к военной присяге слушателей Академии ФСБ России
Вести
 
 
 
Актуальными задачами ФСБ являются также пресечение разведывательной деятельности иностранных спецслужб, обеспечение экономической и информационной безопасности, борьба с преступностью и противодействию коррупции
Первый канал

Президент России поручил ФСБ подготовить и принять дополнительные меры по нейтрализации террористических угроз в Северокавказском регионе. Кроме того, он велел заняться дальнейшим совершенствованием общегосударственной системы противодействия терроризму, сообщил директор ФСБ Александр Бортников.

Борьба с терроризмом остается одним из приоритетных направлений деятельности органов безопасности, заявил Бортников во вторник на церемонии, посвященной Дню знаний и приведению к военной присяге слушателей Академии ФСБ России. Директора ФСБ цитирует агентство "Интерфакс".

Актуальными задачами ФСБ являются также пресечение разведывательной деятельности иностранных спецслужб, обеспечение экономической и информационной безопасности, борьба с преступностью и противодействие коррупции, повышение эффективности охраны государственной границы, отметил Бортников. Он выразил уверенность, что нынешние курсанты внесут достойный вклад в решение этих задач и смогут обеспечить безопасность России.

Директор ФСБ отметил, что с первого дня учебы в академии главной задачей ее слушателей становится приобретение глубоких и разносторонних знаний. "Наряду с этим нам необходимо воспитать себе такие качества, как честность, выдержка и ответственность, готовность выполнять задачи в экстремальных условиях", - сказал он.

Академия ФСБ России готовит специалистов по программам высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования. Академия выпускает юристов, переводчиков-лингвистов, специалистов в области информационной безопасности.