В Чечне продолжается минная война против федеральных сил Очередной взрыв прогремел в Заводском районе Грозного
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне продолжается минная война против федеральных сил
Архив NTVRU.com
 
 
 
Очередной взрыв прогремел в Заводском районе Грозного
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во всех случаях открывался ответный огонь
Архив NTVRU.com

В Чечне боевики продолжают минную войну против федеральных сил. Как сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в военной комендатуре республики, накануне в Заводском районе Грозного на самодельном взрывном устройстве подорвалась машина Внутренних войск. В результате подрыва один военнослужащий погиб и двое получили ранения. Кроме того, в субботу на окраине Гудермеса на таком же взрывном устройстве подорвался грузовик ЗИЛ с продуктами питания, следовавший в составе колонны.

В военной комендатуре подчеркнули, что подобные преступления не остаются безнаказанными. В частности, в Ленинском районе Грозного установлена причастность ранее задержанного 19-летнего местного жителя к взрывам 16 сентября на грозненском рынке. Тогда молодой человек заложил два самодельных взрывных устройства, на одном из которых подорвалась машина чеченского ОМОН. В райцентре Ведено также расследовано нападение боевиков на здание местного ОВД 15 октября. В причастности к этому преступлению изобличен ранее задержанный 22-летний местный житель. Установлено, что он принимал участие в нападении в составе группы из 40 боевиков, подчеркнули в комендатуре.

По данным собеседников агентства, за минувшие сутки в разных районах республики произошло 7 обстрелов подразделений федеральных сил и мест их дислокации. В частности, обстреливались контрольно-пропускные пункты в Ленинском и Заводском районах Грозного, Аргуне, райцентре Урус-Мартан.

Во всех случаях открывался ответный огонь. Пострадавших нет.