Смерть курсанта-нахимовца в Петербурге расследует специальная комиссия
 
 
 
Смерть курсанта-нахимовца в Петербурге расследует специальная комиссия
РТР-СПБ

Стали известны подробности трагического случая на Московском вокзале Санкт-Петербурга, где в минувшую субботу нашли мертвым курсанта Нахимовского училища. Курсанта звали Александр Вологжанов. По предварительным данным, первокурсник сам свел счеты с жизнью, повесившись в туалете на своем ремне. Как сообщили в городской прокуратуре Петербурга, "признаков насильственных действий не выявлено".

По некоторым данным, рядом с курсантом-нахимовцем была обнаружена записка, в которой он просит никого не винить в его смерти. Молодой человек, якобы, не хотел возвращаться на учебу из отпуска. Впрочем, в Нахимовском училище в этой версии сомневаются.

Александра Вологжанова ждали из отпуска 10 января, но в положенный срок курсант не явился. Оказалось, что он задержался у родственников в Москве. Что произошло потом, пока неясно.

Известно, что перед смертью Александр два часа бродил по Московскому вокзалу, прежде чем решиться на отчаянный шаг. Это зафиксировали вокзальные камеры наблюдения. Видеозапись сейчас в городской прокуратуре, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".

Школьная учительница Вологжанова Татьяна Быкова рассказала, что Александр из благополучной семьи, у него есть еще два брата, и вряд ли проблемы дома могли стать причиной суицида.

В Нахимовском училище говорят, что у пятнадцатилетнего курсанта не было конфликтов с однокурсниками, преподаватели отзываются о нем как об ответственном и усердном ученике. Для расследования случившегося в училище работает специальная комиссия.