NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Генпрокуратура предъявила обвинение всем семерым "оборотням в погонах" Генпрокуратура предъявила обвинение всем семерым "оборотням в погонах"
Обвинение предъявлено шести высокопоставленным сотрудникам МУР - Вадиму Владимирову, Николаю Демину, Евгению Тараторину, Юрию Самолкину, Игорю Островскому, Александру Брещанову и генералу МЧС Владимиру Ганееву.
2 июля 2003 г., 21:19
В Калининграде избили охранников Путина В Калининграде избили охранников Путина
За день до визита Владимира Путина в Калининградскую область трое сотрудников ФСО зашли поужинать в развлекательный клуб "Планета", где подрались с охранниками комплекса. В драке одному из сотрудников ФСО вдавили глазное яблоко в глазницу.
2 июля 2003 г., 20:48
В Москве легковой автомобиль упал в реку В Москве легковой автомобиль упал в реку
Около 19:20 водитель легкового автомобиля на высокой скорости не справился с управлением и, пробив ограждение набережной, упал в воды Москва-реки. Пассажирам удалось выбраться из салона и выплыть на берег.
2 июля 2003 г., 20:05
В Екатеринбурге прошли кислотные дожди, и деревья сбросили листву В Екатеринбурге прошли кислотные дожди, и деревья сбросили листву
Осень в сильно загрязненном Екатеринбурге наступила в этом году гораздо раньше календарной. На некоторых екатеринбургских улицах еще на прошлой неделе с тополей начали опадать и зеленые, и пожелтевшие листья, покрытые небольшими бежевыми точками.
2 июля 2003 г., 19:35
Уже три человека готовы стать губернатором Санкт-Петербурга Уже три человека готовы стать губернатором Санкт-Петербурга
В первый день официальной кампании по выборам губернатора о своих претензиях на этот пост уже заявили депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Тимофеев, экс-губернатор Липецкой области Геннадий Купцов и зять спикера Госдумы Геннадия Селезнева Александр Габитов.
2 июля 2003 г., 19:27
Михаилу Коданеву и Александру Виннику предъявлено обвинение в убийстве Сергея Юшенкова Михаилу Коданеву и Александру Виннику предъявлено обвинение в убийстве Сергея Юшенкова
Генпрокуратура РФ обвинила их в "совершении убийства по предварительному сговору группой лиц из корыстных побуждений". Михаил Коданев не признал себя виновным и отказался давать показания.
2 июля 2003 г., 18:42
В Мурманской области разбился самолет "МиГ-25" ВВС РФ В Мурманской области разбился самолет "МиГ-25" ВВС РФ
Авария произошла при выполнении учебных полетов в авиагарнизоне Мончегорск. Пилоту удалось катапультироваться. Самолет упал в нескольких километрах от деревни Нижний Ют. На земле жертв и разрушений нет.
2 июля 2003 г., 17:37
На Каширском шоссе рейсовый автобус столкнулся с "Газелью" На Каширском шоссе рейсовый автобус столкнулся с "Газелью"
В 16:15 в Домодедовском районе междугородний автобус столкнулся с "Газелью". Несколько человек получили ушибы. Прибывшие на место спасатели не нашли ни участников ДТП, ни раненых.
2 июля 2003 г., 16:52
Россиянам не грозит новая болезнь, которая распространяется через интернет Россиянам не грозит новая болезнь, которая распространяется через интернет
Испанские врачи считают синдром привязанности к интернету новой болезнью и серьезной социальной проблемой. Но большинство россиян в интернете никогда не были, поэтому в России эта болезнь - редкость.
2 июля 2003 г., 16:26
Военная прокуратура заканчивает расследование ряда "генеральских" дел Военная прокуратура заканчивает расследование ряда "генеральских" дел
В суд направлено дело генерала Соловьева, обвиняемого в хищении. Заканчивается следствие по делам генералов Олейника и Михайлова. Возбуждено уголовное дело в отношении генерала Гусева.
2 июля 2003 г., 15:30
Авария на Балаковской атомной станции Авария на Балаковской атомной станции
В ночь на среду на первом энергоблоке АЭС произошло отключение генератора от энергоцепи. По предварительным данным, причиной отключения стало замыкание электропроводки. В настоящий момент реактор разгружен до 10% от плановой мощности.
2 июля 2003 г., 14:12
Генпрокуратура предъявила обвинение трем фигурантам по делу "оборотней" Генпрокуратура предъявила обвинение трем фигурантам по делу "оборотней"
Предъявлены обвинения главе службы безопасности МЧС Владимиру Ганееву, старшему оперуполномоченному 5-го отдела МУРа Александру Брещанову и замначальника 7-ого отдела МУРа полковнику Игорю Островскому.
2 июля 2003 г., 14:06
В Чечне до сих пор действуют 1200 боевиков, из них 300 - иностранные наемники В Чечне до сих пор действуют 1200 боевиков, из них 300 - иностранные наемники
На территории Чеченской республики действует более 75 бандформирований, в состав которых входит около 1200 боевиков. Войскам Северо-Кавказского военного округа поставлена задача - уничтожить бандгруппы на территории Чечни.
2 июля 2003 г., 13:07
Депутаты возмущены поведением министра Грызлова, устроившего пиар "Единой России" Депутаты возмущены поведением министра Грызлова, устроившего пиар "Единой России"
Заместитель руководителя фракции СПС Борис Надеждин заявил, что глава МВД Борис Грызлов слишком "откровенно" использует свое положение министра в пользу одной из российских партий. В Минюсте заявляют, что оснований для вынесения предупреждения Грызлову нет.
2 июля 2003 г., 12:30
Взрыв гранаты в Белореченске - погиб 8-летний ребенок Взрыв гранаты в Белореченске - погиб 8-летний ребенок
Взрыв произошел в частном доме. Мальчик выдернул на боеприпасе предохранительную чеку. От полученных ранений он скончался на месте.
2 июля 2003 г., 10:28
На Чукотке Ми-8 загорелся при аварийной посадке: спасены 7 человек На Чукотке Ми-8 загорелся при аварийной посадке: спасены 7 человек
Вертолет совершил вынужденную посадку в 320 км от города Анадырь. После приземления машина загорелась. Спасатели успели эвакуировать трех членов экипажа и четырех пассажиров.
2 июля 2003 г., 10:05
В главных вузах России начались вступительные экзамены В главных вузах России начались вступительные экзамены
В среду утром ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий собственноручно достал из лототрона темы первых экзаменационных сочинений. В прошлом году конкурс в МГУ в среднем составлял 6 человек на место.
2 июля 2003 г., 09:57
Быков в сентябре сложит с себя депутатские полномочия Быков в сентябре сложит с себя депутатские полномочия
По закону Быков, который имеет две судимости, должен сложить с себя полномочия депутата. Произойдет на первой же сессии после летних парламентских каникул. Между тем прокуратура Красноярского края намерена обжаловать оправдательный приговор бывшему директору КрАЗа.
2 июля 2003 г., 09:04
В Москве в среду будет до плюс 23 градусов В Москве в среду будет до плюс 23 градусов
Погода в столичном регионе начинает налаживаться. В среду днем в столице ожидается плюс 21-23 градуса, по области - плюс 19-24, что уже соответствует климатической норме июля. Пройдет кратковременный дождь, возможны грозы.
2 июля 2003 г., 07:56
По делу "оборотней" в среду будут предъявлены первые обвинения По делу "оборотней" в среду будут предъявлены первые обвинения
Генпрокуратура предъявит обвинение начальнику управления безопасности МЧС РФ Владимиру Ганееву, который подозревается в вымогательстве 700 тыс. долларов, а также незаконном обороте драгоценных камней.
2 июля 2003 г., 07:32
Шойгу дистанцировался от "оборотней в погонах" Шойгу дистанцировался от "оборотней в погонах"
Глава МЧС убежден, что возглавляемое им ведомство не имеет никакого отношения к делу "оборотней в погонах". МЧС "не имеет к этому никакого отношения, за исключением того, что у нас работал сотрудник, которого сегодня подозревают", - заявил министр.
2 июля 2003 г., 00:00