Врачи Амурской области подтвердили диагноз "атипичная пневмония" у Дениса Сойникова
 
 
 
Врачи Амурской области подтвердили диагноз "атипичная пневмония" у Дениса Сойникова
Архив NEWSru.com

Медики Амурской области официально подтвердили диагноз "атипичная пневмония" у 25-летнего Дениса Сойникова, госпитализированного с подозрением на это заболевание в начале мая. Об этом было заявлено на состоявшейся в понедельник в Благовещенске пресс-конференции, которую провели председатель комитета здравоохранения областной администрации Александр Платонов и главный государственный санитарный врач по Амурской области Владимир Смирнов, передает "Интерфакс".

Окончательный диагноз был поставлен на основе повторных анализов, полученных из Москвы. К выводу о заболевании атипичной пневмонией у больного пришел также консилиум лечащих врачей клиники, где содержится госпитализированный.

Сейчас состояние Дениса Сойникова оценивается как "средней тяжести", отмечается постепенное улучшение его здоровья. Других случаев заболевания атипичной пневмонией на территории Амурской области не зарегистрировано.

В регионе продолжают принимать необходимые меры по недопущению распространения болезни, однако ужесточать эти меры не будут, поскольку больной выздоравливает и не представляет опасности для окружающих.

В пресс-службы госсанэпиднадзора Амурской области ИТАР-ТАСС сообщили, что "ситуация в области нормальная". Тем не менее, по-прежнему действуют ограничения на пограничном пропускном пункте, в общественном транспорте проводятся дезинфекции.

Через погранпункт "Благовещенск-Хэйхэ" пропускают ежедневно по 200 человек. Российская и китайская стороны ведут строгий контроль за состоянием здоровья всех, кто пересекает границу. Поездка за границу людей, у которых выявлена температура 37 градусов и выше, исключена.