В поселке Ландыш Каменск-Шахтинского района Ростовской области пропала пятилетняя Аня Захарова На поиски ребенка направлены все силы Каменск-Шахтинского ОВД. С вечера вторника девочку ищут около ста полицейских, которые работают посменно
 
 
 
В поселке Ландыш Каменск-Шахтинского района Ростовской области пропала пятилетняя Аня Захарова
Комсомольская правда
 
 
 
На поиски ребенка направлены все силы Каменск-Шахтинского ОВД. С вечера вторника девочку ищут около ста полицейских, которые работают посменно
Комсомольская правда

В поселке Ландыш Каменск-Шахтинского района Ростовской области пропала пятилетняя Аня Захарова. "Во вторник, примерно в пять вечера, жительница дачного поселка Ландыш отправилась за дровами, а свою дочь Аню попросила ждать в доме. Когда хозяйка пришла домой, то обнаружила, что ее дочери нигде нет", - сообщили в среду "Интерфакс" в пресс-службе областного ГУВД.

На поиски ребенка направлены все силы Каменск-Шахтинского ОВД. С вечера вторника девочку ищут около ста полицейских, которые работают посменно. Кроме того, к поискам привлечены специалисты областного МЧС и более 200 местных жителей, которые обследуют дачные участки, дома, сараи, заброшенные постройки, отметили в ГУВД.

Между тем, руководитель пресс-службы областного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Владимир Наконечный сообщил "Русской службе новостей", что пропавшая девочка ранее неоднократно уходила из дома. Кроме того, по его словам, ребенок не очень здоров.

"Где она может быть, неизвестно. Проблема в том, что девочка больная, она очень плохо разговаривает. Поиски продолжались вчера до поздней ночи, сегодня с утра возобновились", - рассказал глава пресс-службы. Он добавил, что к поискам ребенка также привлечены водолазы.

При этом "РСН" приводит иную версию пропажи девочки: по словам матери, она вместе с дочерью искала дрова на берегу реки Донец, затем вернулась в дом за забытой пилой, а когда вышла, ребенка не обнаружила.