На Сахалине разбился пограничный вертолет, четыре человека погибли
 
 
 
На Сахалине разбился пограничный вертолет, четыре человека погибли
Меркатор

Четыре человека погибли на Сахалине во вторник в результате падения вертолета Ми-8, передает ИТАР-ТАСС. Машина пропала с экранов радаров, впоследствии выяснилось, что произошла катастрофа.

"В начале с вертолетом была потеряна связь, потом он был обнаружен горящим на земле в южной части острова в точке с координатами 46 градуса 47 минут северной широты 142 градуса 44 минуты восточной долготы", - сообщил агентству оперативный дежурный Межгосударственного авиационного комитета.

"Погибли все люди, находившиеся на борту. Это четыре человека", - сказал собеседник агентству РИА "Новости" источник в силовых структурах.

Вертолет по невыясненной пока причине упал в 300 метрах от трассы Корсаков - Южно-Сахалинск, между поселками Мицулевка и Дачное Корсаковского района.

Пограничный вертолет выполнял учебно-тренировочный полет, в погранслужбе ФСБ уже подтвердили факт аварии. На месте крушения вертолета продолжают работать спасатели и пожарные, была перекрыта корсаковская трасса. Приехал губернатор области Александр Хорошавин. На Сахалине сейчас и весь день 2 ноября плохая погода - дождь и сильный ветер. Накануне было объявлено штормовое предупреждение, передает Sakhalin.info.