NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Сахалин // Инцидент // Авария

Около 400 тысяч человек оставались без электроснабжения из-за аварии в Сахалинской области
На подстанции Южно-Сахалинская отключились первая и вторая секции шин, из-за аварии оказались обесточены районы в центральной и южной части Сахалина, а также северные районы - Ногликский и Тымовский. Позднее власти сообщили, что электроснабжение восстановлено практически на всем острове, прокуратура организовала проверку по факту инцидента.
вторник, 06 апреля 2021 г. ::В России
На Сахалине на бывшем бумажном заводе обрушились конструкции: погибли три человека
В городе Поронайске на бывшем бумажном заводе во время демонтажных работ, которые проводили десять граждан Киргизии, произошло обрушение конструкций. Один человек погиб на месте, пятеро пострадали, еще двоих искали под завалами. Позже стало известно, что спасатели обнаружили тела еще двух погибших.
понедельник, 20 августа 2018 г. ::В России
На Сахалине в новом перинатальном центре второй раз обрушился потолок: винят в этом пациенток
В коридоре гинекологического отделения, которое находится на втором этаже медучреждения, выпали фрагменты потолочных плит. Женщины, проходящие лечение, были напуганы, но, как показала проверка, виноваты в случившемся сами пациентки: они бросали в канализацию памперсы и тряпки. Это уже второе обрушение потолка в клинике.
пятница, 18 мая 2018 г. ::В России
На Сахалине упал военный Ми-8, жертв нет
В Минобороны сообщили, что вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на аэродроме Сокол. При посадке в темное время суток вертолет завалился набок, а затем загорелся. Находившиеся внутри военнослужащие успели выбраться.
суббота, 03 сентября 2016 г. ::В России
На Сахалине сошел с рельсов поезд со снарядами
Четыре вагона, перевозившие снаряды, скатились под уклон и опрокинулись на перегоне Победино - Онор. Военные винят железнодорожников. Территорию вокруг места ЧП оцепили. Туда направили восстановительные составы и пожарный поезд. Жильцов близлежащих домов эвакуировали.
вторник, 19 июля 2016 г. ::В России
На Сахалине объявлен траур после гибели четверых взрослых и 10-летней девочки в автоаварии
Четверо пассажиров скончались на месте, еще одна женщина умерла в машине скорой помощи. По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель, выехавший на пути на красный свет семафора, однако на попавшем в Сеть ВИДЕО запрещающего сигнала не видно. В Поронайском районе, где произошла авария, объявлен траур по погибшим.
среда, 11 июня 2014 г. ::В России
На Сахалине маршрутка столкнулась с локомотивом
В момент столкновения в маршрутке находились 15 человек. Железнодорожники заявляют, что в аварии виноват водитель маршрутного такси. Он выехал на пути, несмотря на запрещающий сигнал светофора.
вторник, 05 марта 2013 г. ::В России
На Сахалине Ми-8 с нефтяниками сел с отказавшим двигателем
Вертолет авиакомпании "Авиашельф" выполнял рейс с одной из буровых в аэропорт города Ноглики. Однако при подлете к аэропорту назначения командир воздушного судна доложил об отказе правого двигателя и принял решение садиться.
воскресенье, 29 апреля 2012 г. ::В России
На сахалинском углеразрезе спустя девять дней после схода грунта найдено тело водителя "КамАЗа"
Для проведения судебно-медицинской экспертизы тело 26-летнего гражданина Киргизии направлено в морг в Углегорске. Расследование уголовного дела продолжается. В момент оползня 27 января производились работы по выемке и вывозу угля из забоя. Экскаватор как раз загружал уголь в "КамАЗ".
понедельник, 07 february 2011 г. ::В России
На сахалинском угольном разрезе найти погребенный "КамАЗ" с водителем не удается
Непосредственно с места завала вывезено более 19 тысяч кубометров грунта. Водитель, 26-летний гражданин Киргизии, скорее всего, уже мертв, считают в СК. В день обрушения грунта было найдено тело 55-летнего экскаваторщика, жителя города Шахтерска. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело.
понедельник, 31 января 2011 г. ::В России
На угольном разрезе Сахалина грунтом завалило грузовик и экскаватор с людьми
В ходе поисково-спасательных работ, проводимых сотрудниками военизированной горноспасательной части, найдено тело погибшего водителя экскаватора. Работы по разбору завала и поиски водителя грузового автомобиля продолжаются. В них задействованы 35 человек и 12 единиц техники.
пятница, 28 января 2011 г. ::В России
На Сахалине рейсовый автобус столкнулся с "КамАЗом" - 14 человек пострадали
Инцидент произошел в Углегорском районе. Среди пострадавших - пассажиры рейсового автобуса, в том числе четыре ребенка. По предварительным данным, виновником ДТП является водитель "КамАЗа".
вторник, 04 января 2011 г. ::В России
Умер пострадавший в столкновении джипа с поездом на Сахалине
Оказалось, что в машине с 35-летним водителем, который погиб на месте, находился не 13-летний ребенок, а 19-летний юноша. Он недавно пришел из армии и устроился на работу. Джип выехал на переезд при работающей светозвуковой сигнализации в условиях хорошей видимости. Не видеть поезда водитель не мог.
пятница, 19 ноября 2010 г. ::В России
На Сахалине джип врезался в поезд, водитель погиб
В тяжелом состоянии в реанимацию доставлен 13-летний ребенок водителя джипа Toyota Surf. Никто из пассажиров поезда номер 968 сообщением Тымовск - Южно-Сахалинск не пострадал. Трагедия произошла на железнодорожном переезде в Смирныховском районе области.
четверг, 18 ноября 2010 г. ::В России
Стали известны имена погибших в крушении Ми-8 на Сахалине
Это сотрудники объединенного авиаотряда Сахалинского погрануправления береговой охраны ФСБ РФ: майор Анатолий Козлов, майор Артем Трушко, майор Александр Слепцов, майор Николай Дудров. Пока найдено тело одного из них. Вертолет упал в болотистой местности и загорелся.
среда, 03 ноября 2010 г. ::В России
На Сахалине разбился пограничный вертолет, четыре человека погибли
Ми-8, выполнявший учебно-тренировочный полет, пропал с экранов радаров. Затем он был обнаружен горящим на земле в южной части острова, в 300 м от трассы Корсаков - Южно-Сахалинск между поселками Мицулевка и Дачное Корсаковского района.
вторник, 02 ноября 2010 г. ::В России
На Сахалине около 1,2 тысячи жителей изолированы из-за обрушения мостов
Два деревянных автомобильных моста на автодороге Мгачи - Виахту разрушились из-за физического износа - они были построены в начале 1970-х. Населенные пункты Танги, Хоэ, Трамбаус, Виахту оказались отрезанными от мира. На ближайшие дни там есть запас топлива, продуктов питания и питьевой воды.
среда, 06 октября 2010 г. ::В России
На юге Сахалина автомобиль упал в реку: три пассажира погибли, водитель выжил
По предварительной версии, причиной происшествия стало несоблюдение скоростного режима, в результате чего 21-летний водитель на повороте перед мостом потерял управление машиной. По данным Госавтоинспекции, этот человек неоднократно привлекался за превышение скорости.
четверг, 26 августа 2010 г. ::В России
На четырех месторождениях "Роснефти" на Сахалине обнаружены многочисленные разливы нефти
При выборочной проверке скважин, расположенных на данных лицензионных участках, обнаружены следы разливов углеводородного сырья. Причина - изношенность оборудования, с помощью которого осуществляется добыча углеводородного сырья.
четверг, 19 августа 2010 г. ::В России
Пьяный водитель, врезавшийся в толпу на Сахалине, убегал от гаишников - у него не было прав
22-летний мужчина не справился с управлением и выехал на тротуар в городе Холмске. Погибли трое детей и три женщины. Преступник до этого успел неоднократно нарушить правила, но остановить его не удалось из-за большого скопления людей на улицах.
понедельник, 10 мая 2010 г. ::В России