NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Яковлев не будет баллотироваться на третий срок Владимир Яковлев не будет баллотироваться на третий срок
Губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев не будет баллотироваться на третий губернаторский срок. Об этом он заявил сегодня в эфире телепрограммы "Время губернатора" телерадиокомпании "Петербург".
2 апреля 2003 г., 23:51
Россия  не заинтересована в поражении США в Ираке, заявляет Путин Россия не заинтересована в поражении США в Ираке, заявляет Путин
"По политическим и экономическим соображениям Россия не заинтересована в поражении США в Ираке. Мы заинтересованы перенести решение иракской проблемы на площадку ООН", - сказал Владимир Путин в среду.
2 апреля 2003 г., 21:26
Путин не доволен состоянием российского здравоохранения Путин не доволен состоянием российского здравоохранения
Президент выступает за равенство прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи, а при проведении преобразований в системе здравоохранения следует учитывать в первую очередь "интересы социально незащищенных граждан".
2 апреля 2003 г., 20:46
Москва разочарована решением ПАСЕ по Чечне. В Госдуме предлагают уменьшить взнос России в Совет Европы Москва разочарована решением ПАСЕ по Чечне. В Госдуме предлагают уменьшить взнос России в Совет Европы
МИД РФ рассчитывает, что главы европейских стран "не поддержат эту авантюрную затею" - создание трибунала по Чечне. Глава комитета Думы по международным делам предложил сократить финансирование этой орагнизации и прекратить обсуждение темы Чечни.
2 апреля 2003 г., 19:52
Минобразования предлагает освободить от призыва учителей-мужчин Минобразования предлагает освободить от призыва учителей-мужчин
Предполагается, что ежегодно от армии будут освобождаться 15 тыс. педагогов-мужчин, занятых в школе не менее 8 часов в неделю. Отсрочку смогут получить учителя, работающие как в сельских, так и в городских школах.
2 апреля 2003 г., 16:14
14 военнослужащих, бежавших из части в Новгородской области, явились с повинной 14 военнослужащих, бежавших из части в Новгородской области, явились с повинной
Теперь дела против них не заведут. Явившиеся с повинной в прокуратуру заявили, что ушли из части из-за неуставных взаимоотношений между ними и военнослужащими из Дагестана.
2 апреля 2003 г., 15:46
В Москве холодно будет еще 5 дней В Москве холодно будет еще 5 дней
Ненастная похода сохранится, по крайней мере, до 7 апреля. Будет облачно, ожидается мокрый снег, в отдельные дни - дождь. Ночью - около нуля, днем температура не поднимется выше плюс 5 градусов.
2 апреля 2003 г., 15:14
Московские попугаи заразили орнитозом 52 человека в Республике Коми Московские попугаи заразили орнитозом 52 человека в Республике Коми
В больницу города Усинска Устьинского района республики госпитализирован 52 человека, из них - 2 ребенка. Причиной заражения стали купленные в местном зоомагазине попугаи, доставленные из Москвы. Возбуждено уголовное дело.
2 апреля 2003 г., 13:59
Посла США вызвали в МИД из-за бомбежек квартала, где расположено посольство России в Багдаде Посла США вызвали в МИД из-за бомбежек квартала, где расположено посольство России в Багдаде
Несколько бомбовых ударов было нанесено по жилому кварталу, в котором расположено посольство РФ в Ираке. МИД требует, чтобы впредь подобное не повторялось.
2 апреля 2003 г., 13:46
Госсанэпиднадзор Москвы отсрочил кончину уличного общепита на 3 месяца Госсанэпиднадзор Москвы отсрочил кончину уличного общепита на 3 месяца
Санитарные службы столицы разрешили продолжать уличным кулинарам торговать едой "ограниченного ассортимента с высокой степенью готовности" с условием использования привозной бутилированной воды.
2 апреля 2003 г., 13:14
Конкурсы по приему детей в первый класс проводить запрещено Конкурсы по приему детей в первый класс проводить запрещено
Принимать на учебу обязаны всех детей с 6 лет 6 месяцев до 8 лет независимо от того, умеет ли ребенок читать и писать. Такие разъяснения дали в среду в Министерстве образования России в связи с началом зачисления с 1 апреля в первый класс школ на следующий учебный год.
2 апреля 2003 г., 13:02
В Нижегородской области задержан сбежавший накануне вооруженный дезертир В Нижегородской области задержан сбежавший накануне вооруженный дезертир
При задержании дезертир сопротивления не оказал, автомат Калашникова и 60 патронов к нему возвращены в воинскую часть. "Причины и обстоятельства инцидента выясняются на месте", - сказал официальный представитель Минобороны.
2 апреля 2003 г., 12:27
В Чечне найден второй разбившийся вертолет Ми-24 В Чечне найден второй разбившийся вертолет Ми-24
Два вертолета пропали в горах в Шатойском районе Чечни 20 марта. Обломки первого были найдены несколько дней назад. Второй вертолет обнаружен неподалеку. Все члены экипажей погибли - их тела найдены.
2 апреля 2003 г., 12:05
Жена Милошевича живет в Барвихе Жена Милошевича живет в Барвихе
Мира Маркович находится у своего сына Марко, который проживает в частном доме на Рублевке. В столице живет и другой ее родственник - бывший посол Югославии в РФ Борислав Милошевич. Мира Маркович подозревается в причастности к убийству премьера Сербии Зорана Джинджича.
2 апреля 2003 г., 11:58
Борис Ельцин разработал 10 принципов похудения Борис Ельцин разработал 10 принципов похудения
Первый президент РФ поделился своими секретами питания, основанными на собственной практике и разработках международной и российской медицины. По словам Ельцина, ему удалось похудеть за полгода на 20 кг, втрое сократив свой ежедневный рацион.
2 апреля 2003 г., 11:40
Госдума отказалась рассматривать законопроект "О сотрудничестве РФ с Ираком" Госдума отказалась рассматривать законопроект "О сотрудничестве РФ с Ираком"
Инициатором принятия данного документа два раза выступала ЛДПР, объясняя, что "Россия должна заявить о своем выходе из режима санкций и оказать массированную помощь, в том числе и гуманитарную, жителям Ирака".
2 апреля 2003 г., 11:23
В Москве ищут солдата-срочника, сбежавшего из части в Нижегородской области В Москве ищут солдата-срочника, сбежавшего из части в Нижегородской области
Валерий Половинкин похитил автомат Калашникова с двумя магазинами. Приметы подозреваемого разосланы на все посты милиции. Половинкин призывался из Сочи и, не исключено, что он может попытаться уехать на родину через столицу.
2 апреля 2003 г., 08:23
Спутник "Молния" выведен на расчетную орбиту Спутник "Молния" выведен на расчетную орбиту
В 07:38 спутник был взят на управление Космическими войсками, с ним будет установлена и поддерживаться устойчивая телеметрическая связь. Сегодняшний старт - 222-й для ракеты-носителя "Молния-М" с космодрома "Плесецк", 216 из которых были успешными.
2 апреля 2003 г., 07:48
Путин едет в Тамбов
   Путин едет в Тамбов
Планируется, что Владимир Путин посетит реабилитационно-оздоровительный комплекс в селе Большая Липовица в 10 км от Тамбова, побывает в пенсионном фонде в Тамбове. Основная цель поездки - руководство выездным заседанием президиума Госсовета по страховой медицине.
2 апреля 2003 г., 07:31
Москву завалило снегом Москву завалило снегом
Днем в столице и Подмосковье будет облачно, снегопад продолжится. В Москве будет от 0 до плюс 2, по области - от минус 3 до плюс 2. Однако синоптики обещают, что холодная погода в столичном регионе надолго не задержится.
2 апреля 2003 г., 07:08
С космодрома "Плесецк" запущен спутник связи "Молния" С космодрома "Плесецк" запущен спутник связи "Молния"
Цель запуска - выведение на высокую эллиптическую орбиту космического аппарата с помощью ракеты-носителя среднего класса "Молния-М" для пополнения военной спутниковой группировки.
2 апреля 2003 г., 06:31