Крым и Севастополь вошли в Южный военный округ России
 
 
 
Крым и Севастополь вошли в Южный военный округ России
Reuters

Крым и Севастополь вошли в Южный военный округ России. Соответствующие изменения в указ "О военно-административном делении РФ" от 20 сентября 2010 года внес президент России Владимир Путин.

Документ о вхождении Крыма и Севастополя в состав Южного военного округа России публикуется на Официальном интернет-портале правовой информации. Изменения в указ президента "О военно-административном делении РФ" вступают в силу со 2 апреля 2014 года.

"Южный военный округ - в административных границах Республики Адыгея, Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Калмыкия, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Крым, Республики Северная Осетия - Алания, Чеченской Республики, Краснодарского, Ставропольское краев, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и города Севастополя", - говорится в документе, подписанном Путиным.

Ранее президент подписал указ о создании Крымского федерального округа, куда вошли республика Крым и город Севастополь. Это произошло после того, как Совет Федерации РФ одобрил присоединение полуострова к России.

Запад по-прежнему считает, что Крым был присоединен к России путем военного вторжения на территорию Украины, и не признает полуостров частью Российской Федерации. В свою очередь, руководство РФ не понимает, почему западные власти "игнорируют фундаментальное положение Устава ООН о праве народов на самоопределение, не признавая итоги референдума в Крыму".