NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Назрани боевики стреляли по сотруднику УБОП, а ранили врача-анестизиолога В Назрани боевики стреляли по сотруднику УБОП, а ранили врача-анестизиолога
Стрелявшие скрылись с места происшествия. Правоохранительные органы республики проводят мероприятия по поиску и задержанию стрелявших. Введены планы "Вулкан-5" и "Перехват".
2 августа 2008 г., 20:51
Власти Москвы ведут переговоры почти с 60 собственниками частных домов в
Бутово Власти Москвы ведут переговоры почти с 60 собственниками частных домов в Бутово
"В исключительных случаях при несогласии собственников, землепользователей, землевладельцев с условиями выкупа, вопрос о принудительном выкупе решается в судебном порядке", - сообщили в субботу в пресс-службе префектуры Юго-Западного административного округа.
2 августа 2008 г., 19:27
Дворкович еще раз подтвердил, что Кремль не вмешивается в конфликт вокруг ТНК-ВР Дворкович еще раз подтвердил, что Кремль не вмешивается в конфликт вокруг ТНК-ВР
"Мы считаем это весьма позитивным и рассматриваем как ключевой фактор, который позволяет ТНК-BP не только осуществлять свою деятельность, но и позволяет ее акционерам вести конкретные переговоры относительно будущего", - сказал помощник президента РФ.
2 августа 2008 г., 17:22
Реконструкция Ленинградского шоссе столицы затягивается на год Реконструкция Ленинградского шоссе столицы затягивается на год
Окончание реконструкции московского участка Ленинградского шоссе (так называемой большой Ленинградки), которое изначально планировалось на 2009 год, перенесено на 2010 год, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков журналистам в субботу.
2 августа 2008 г., 16:48
В Москве резко портится погода. Ожидается гроза и град В Москве резко портится погода. Ожидается гроза и град
Синоптики прогнозируют, что погода улучшится не раньше понедельника. Ранее генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов сообщил, что в выходные дни ожидается дождливая погода с грозами и порывистым ветром.
2 августа 2008 г., 16:24
В Назрани при обстреле автомобиля ранен сотрудник ФСБ В Назрани при обстреле автомобиля ранен сотрудник ФСБ
По данным Следственного управления, сегодня около 13:00 мск автомашина ВАЗ-21113, в которой ехали четверо сотрудников УФСБ, была обстреляна на перекрестке улиц Осканова и Котиева. Преступники скрылись на автомобиле ВАЗ-21114 серебристого цвета.
2 августа 2008 г., 15:35
В Северной Осетии объявлена чрезвычайная ситуация в связи с эпидемией чумы у свиней В Северной Осетии объявлена чрезвычайная ситуация в связи с эпидемией чумы у свиней
"Сегодня подписано постановление правительства республики о введении чрезвычайного положения, - пояснил помощник министра по чрезвычайным ситуациям республики Владимир Иванов. - Все приграничные зоны переходят на усиленный режим службы, ужесточаются меры по ликвидации поголовья свиней".
2 августа 2008 г., 14:44
Празднование Дня ВДВ в Москве пока проходит спокойно Празднование Дня ВДВ в Москве пока проходит спокойно
"Никаких происшествий к настоящему времени не зарегистрировано. На Васильевском спуске, где проходит праздничный концерт, собралось около тысячи человек. В других традиционных местах гуляний на День ВДВ - в Парке Победы и Парке Горького - людей примерно столько же, сколько и обычные выходные дни", - сказал представитель ГУВД.
2 августа 2008 г., 14:33
Мэрия Москвы: уголовного дела против префекта СЗАО нет. Пока идет разбирательство Мэрия Москвы: уголовного дела против префекта СЗАО нет. Пока идет разбирательство
Виктора Козлова обвиняют в превышении должностных полномочий. Оказывается, семья префекта в прошлом году получила на весьма льготных условиях земельный участок в долине реки Сходни в Куркине, в природоохранной зоне.
2 августа 2008 г., 13:26
Россия готова направить в зону грузино-осетинского конфликта дополнительный десант Россия готова направить в зону грузино-осетинского конфликта дополнительный десант
"В любом случае Россия не даст в обиду своих граждан, проживающих на территории Южной Осетии. Что касается воздушно-десантных войск, то если потребуется, мы готовы прийти на помощь силам по поддержанию мира в зоне конфликта", - заявил командующий ВДВ Валерий Евтухович.
2 августа 2008 г., 12:47
Батискафы "Мир-1" и "Мир-2" возобновили спуски на дно Байкала Батискафы "Мир-1" и "Мир-2" возобновили спуски на дно Байкала
Сегодня как раз исполняется ровно год со времени беспрецедентных спусков на дно Северного Ледовитого океана в точке Северного полюса на глубину около 4300 метров. Этому событию и посвящены сегодняшние спуски "Миров" на дно самого большого в мире озера.
2 августа 2008 г., 12:39
Минобороны РФ: заявление Грузии об участии  миротворцев в обстреле - "грязная провокация" Минобороны РФ: заявление Грузии об участии миротворцев в обстреле - "грязная провокация"
"Наши миротворцы на провокации не поддаются, проявляют выдержку", - сказал Александр Дробышевский. "Посты миротворцев за истекшие сутки обстрелам не подвергались, среди российских миротворцев пострадавших нет", - добавил начальник пресс-службы.
2 августа 2008 г., 11:41
Пепел от вулкана Чикурачки на Курилах осыпает рыбацкие траулеры в 100 км от острова Пепел от вулкана Чикурачки на Курилах осыпает рыбацкие траулеры в 100 км от острова
Пепловые шлейфы от Чикурачки могут представлять опасность для авиации, вдоль Курильской гряды проходит воздушная трасса, по которой самолеты летят из американского города Анкориджа в Россию, Китай, Японию и Республику Корея.
2 августа 2008 г., 11:12
Президент Медведев поздравил десантников с днем ВДВ Президент Медведев поздравил десантников с днем ВДВ
"Ваша прямая задача - в совершенстве знать новую технику и вооружения, до тонкостей разбираться в современной тактике ведения боя. И, конечно же - воспитывать молодое поколение десантников в духе патриотизма и верности воинскому долгу", - отмечает глава государства.
2 августа 2008 г., 10:19
Префект Северо-западного округа Москва попал под статью за особняк в Куркино Префект Северо-западного округа Москва попал под статью за особняк в Куркино
Виктора Козлова обвиняют в превышении должностных полномочий. Оказывается, семья префекта в прошлом году получила на весьма льготных условиях земельный участок в долине реки Сходни в Куркине, в природоохранной зоне. Там полным ходом идёт строительство.
2 августа 2008 г., 10:00
В Ингушетии обстрелян дом имама Альтиевского округа Назрани В Ингушетии обстрелян дом имама Альтиевского округа Назрани
"Имам получил ранение, но успел вернуться в дом. На грохот выстрелов вышел его сын, который также был обстрелян бандитами и получил ранение", - сообщил источник в правоохранительных органах республики.
2 августа 2008 г., 09:41
В Подмосковье 10 тысяч человек остались без света из-за пожара В Подмосковье 10 тысяч человек остались без света из-за пожара
В Щербинке на Симферопольском шоссе на элекстроподстанции "Южные электрические сети" в пятницу предположительно из-за замыкания кабеля возник пожар. Через час возгорание было ликвидировано. Пострадавших нет.
2 августа 2008 г., 09:30
Затмение как бизнес-проект - в Новосибирске "рублей за 500" сдавали даже балконы Затмение как бизнес-проект - в Новосибирске "рублей за 500" сдавали даже балконы
Посмотреть на вчерашнее затмение в Новосибирск действительно прибыло необычайно много иностранных туристов, по разным оценкам, от 10 тыс. до 15 тыс. человек. Их знакомство с городом начиналось со встречи с местными отельерами, поднявшими цены на гостиничные номера минимум в два-два с половиной раза.
2 августа 2008 г., 09:18