Около 20 тысяч российских туристов, которые должны вернуться в нынешние выходные на родину с морских зарубежных курортов, могут пострадать из-за долгов туркомпании "Идеал-тур" Туристы имеют на руках авиабилеты на рейсы авиакомпании "Оренбургские авиалинии", которые, скорее всего, до сих пор не проплачены заказчиком рейсов туркомпанией "Идеал-тур"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 20 тысяч российских туристов, которые должны вернуться в нынешние выходные на родину с морских зарубежных курортов, могут пострадать из-за долгов туркомпании "Идеал-тур"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Туристы имеют на руках авиабилеты на рейсы авиакомпании "Оренбургские авиалинии", которые, скорее всего, до сих пор не проплачены заказчиком рейсов туркомпанией "Идеал-тур"
Moscow-Live.ru
 
 
 
По той же причине в субботу, скорее всего, не полетят 18 рейсов "Оренбургских авиалиний" из Москвы на морские зарубежные курорты
Moscow-Live.ru

Около 20 тысяч российских туристов, которые должны вернуться в нынешние выходные на родину с морских зарубежных курортов, могут пострадать из-за долгов туркомпании "Идеал-тур", предупреждает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. По этой же причине могут задержаться и вылеты из России. На разрешение ситуации остались часы. В Ростуризме сообщают, что некоторые туристы начали покупать билеты за свой счет.

Ломидзе сообщила, что туристы имеют на руках авиабилеты на рейсы авиакомпании "Оренбургские авиалинии", которые, скорее всего, до сих пор не проплачены заказчиком рейсов туркомпанией "Идеал-тур". "Только сегодня должны прилететь рейсы из Анталии, Греции, Черногории. Если руководство турфирмы в спешном порядке проплатит рейсы, то россияне вернутся благополучно домой. Если же нет, то произойдет настоящий коллапс, и несколько тысяч наших сограждан зависнут в аэропортах вылета", - цитирует представителя АТОР "Интерфакс".

По той же причине в субботу, скорее всего, не полетят 18 рейсов "Оренбургских авиалиний" из Москвы на морские зарубежные курорты.

Накануне авиакомпания "Оренбургские авиалинии", дочерняя компания "Аэрофлота", объявила о временной приостановке сотрудничества с туристической компанией "Идеал-тур". Было отменено 36 рейсов. Размер долга "Аэрофлот" не называет, характеризует его как "существенный".