В Петербурге снимают последние кадры еще одной серии любимого телефильма всех участковых, министра внутренних дел и сотен тысяч телезрителей - "Улицы разбитых фонарей" Созданы очередные 26 серий по 50 минут. Действие разворачивается уже в 21 веке, в новогоднюю ночь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге снимают последние кадры еще одной серии любимого телефильма всех участковых, министра внутренних дел и сотен тысяч телезрителей - "Улицы разбитых фонарей"
Съемки НТВ
 
 
 
Созданы очередные 26 серий по 50 минут. Действие разворачивается уже в 21 веке, в новогоднюю ночь
Съемки НТВ
 
 
 
Cъемочный процесс "Разбитых фонарей" ничем не напоминает съемки большого и серьезного кино. Все происходит стремительно, почти со скоростью репортажа. Одна неделя - одна серия
Съемки НТВ
 
 
 
Никакого оцепления и охраны на съемочной площадке нет. В кадр периодически попадают случайные прохожие
Съемки НТВ
 
 
 
Александр Половцев сказал НТВ: "Пятый год мы работаем, и никто не может до сих пор понять, из-за чего этого. Непонятно, но так получилось. Мы заняли определенную нишу, раньше в которой ничего не было"
Съемки НТВ
 
 
 
Менты в новом сериале сохранили привычный стиль - те же вязаные шапочки, серые курточки и предложения по поводу того, чтобы скинуться по окончании каждого дела
Съемки НТВ
 
 
 
Авторы сериала решили не экспериментировать с поиском новых действующих лиц. Сами актеры говорят, что за 5 лет существования сериала они сильно изменились
Съемки НТВ
 
 
 
По словам Сергея Селина, "мы немножко повзрослели. Не буду говорить, что постарели. Но это уже менты, умудренные опытом"
Съемки НТВ

В Петербурге снимают последние кадры еще одной серии любимого телефильма всех участковых, министра внутренних дел и сотен тысяч телезрителей - "Улицы разбитых фонарей". Созданы очередные 26 серий по 50 минут. Действие разворачивается уже в 21 веке, в новогоднюю ночь.

Cъемочный процесс "Разбитых фонарей" ничем не напоминает съемки большого и серьезного кино. Все происходит стремительно, почти со скоростью репортажа. Одна неделя - одна серия. Никакого оцепления и охраны на съемочной площадке нет. В кадр периодически попадают случайные прохожие.

Их реакция на происходящее настолько естественна, что так не смогла бы сыграть ни одна профессионально подготовленная массовка. Несмотря на этот, как говорят кинокритики, примитивизм, сериал продолжает сохранять за собой звание "народный". Его популярность √ загадка даже для главных действующих лиц.

"Пятый год мы работаем, и никто не может до сих пор понять, из-за чего этого", - говорит Александр Половцев. √ "Непонятно, но так получилось. Мы заняли определенную нишу, раньше в которой ничего не было".

Менты в новом сериале сохранили привычный стиль √ те же вязаные шапочки, серые курточки и предложения по поводу того, чтобы скинуться по окончании каждого дела. Далеко не Джеймсы Бонды, но в то же время почти герои нашего времени из ближайшего отделения милиции.

Авторы сериала решили не экспериментировать с поиском новых действующих лиц. Типажи героев остались прежними: неформальный лидер и генератор идей Ларин, рубаха-парень Дукалис, задумчивый Волков, Соловец и их начальник Мухомор, наделенный типичными чертами типичного начальника. Сами актеры говорят, что за 5 лет существования сериала они сильно изменились.

"Мы немножко повзрослели. Не буду говорить, что постарели. Но это уже менты, умудренные опытом", - говорит Сергей Селин.

9 декабря на канале ТНТ зрители смогут увидеть первую серию. Это будет новое, уже третья по счету, рождение сериала, который критики за его невероятную популярность успели назвать самым большим парадоксом отечественного телевидения.