NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мигранты из Средней Азии ограбили шедшую в гости москвичку Мигранты из Средней Азии ограбили шедшую в гости москвичку
Молодая женщина спешила в гости к друзьям, когда ее окружила группа мужчин азиатской внешности. Грабители, к счастью, удовольствовались лишь деньгами, украшениями и мобильным телефоном. Теперь их ищет полиция.
2 января 2013 г., 23:55
В вестибюле самой новой станции московского метро обвалилась часть облицовки потолка В вестибюле самой новой станции московского метро обвалилась часть облицовки потолка
Меньше недели прошло с того момента, как 188-ю станцию столичной подземки открыли в торжественной обстановке. К счастью, обошлось без пострадавших. Но вход на станцию был временно ограничен.
2 января 2013 г., 21:49
Путин запретил спекулировать на сочинской Олимпиаде Путин запретил спекулировать на сочинской Олимпиаде
Простым гражданам за спекуляцию билетами на Игры грозит штраф, равный стоимости 10 билетов, чинвоникам - 20. Юридические лица рискуют раскошалиться сразу на миллион рублей.
2 января 2013 г., 20:58
Московская школьница скончалась спустя две недели после ДТП на "зебре" Московская школьница скончалась спустя две недели после ДТП на "зебре"
Ученицу 10 класса Машу Акимову 16 декабря на юго-западе столицы сбили на пешеходном переходе. Девочка провела в больнице больше двух недель, но умерла, так и не придя в сознание. Друзья до последнего пытались помочь - собирали средства на лечение.
2 января 2013 г., 19:49
Пассажирам, задержавшимся во "Внуково" из-за крушения Ту-204, раздадут бесплатные билеты Пассажирам, задержавшимся во "Внуково" из-за крушения Ту-204, раздадут бесплатные билеты
В интернете тем временем обсуждают одну из версий о причинах трагедии: во "Внуково", оказывается, есть "запретные зоны", которые опаснее, чем "пасть крокодила". Из-за них пилотам приходится вести самолеты через узкий коридор - "бедные пассажиры вцепляются в подлокотники скрюченными пальцами и холодеют от страха".
2 января 2013 г., 18:37
В Москве декабрьские морозы сменила новогодняя оттепель В Москве декабрьские морозы сменила новогодняя оттепель
В некоторых районах столицы в среду выглянуло солнце, и температура вновь, как и в конце декабря, превысила нулевую отметку, что создает условия для гололедицы. В последующие дни немного похолодает. Но в целом январь по всей стране будет среднестатистическим.
2 января 2013 г., 17:05
Кавказцы против националистического кодекса поведения: "Мы родились с кодексом чести" Кавказцы против националистического кодекса поведения: "Мы родились с кодексом чести"
"Националисты ничего не смогут подсказать нам хорошего, полезного и позитивного. Это неправильное заигрывание с ними", - заявляют дагестанские власти. Правозащитники назвали эту идею провокацией: "Кто придумал выделять уроженцев Кавказа? Это даже оскорбительно для них".
2 января 2013 г., 16:37
В Петербурге в ночь на 1 января сгорели шесть "КамАЗов" В Петербурге в ночь на 1 января сгорели шесть "КамАЗов"
Пожар случился около четырех часов утра на территории ООО "Экоспецстройсервис" в Парголово. В результате инцидента никто не пострадал. Причины и обстоятельства пожара неизвестны. Помимо автомобилей, в Петербурге в наступившем году уже горели квартиры и санаторий.
2 января 2013 г., 15:59
Всплеск "азиатской" преступности в Москве 1 января: драка у ТЦ "Метрополис" и задержания на улицах Всплеск "азиатской" преступности в Москве 1 января: драка у ТЦ "Метрополис" и задержания на улицах
День начался с падения таджика на рельсы метро, а закончился нападением толпы азиатов на охрану торгового центра и госпитализацией пятерых. Кроме того, московские стражи порядка задержали узбека, который прятал в машине истекающего кровью земляка, схватили угонщика из Таджикистана и насильника из Молдавии.
2 января 2013 г., 15:40
Управделами президента рассказал о переселении министров и выносе Ленина Управделами президента рассказал о переселении министров и выносе Ленина
"Проект "новой Москвы" и переезда туда части органов государственной власти никто не закрывал и не собирается закрывать", но приоритет будет отдан "правительственному кварталу" в центре Москвы. Никаких планов, связанных с мавзолеем Ленина, "что-то менять, убирать или выносить" нет.
2 января 2013 г., 15:07
"У меня разболелась спина... Я страдал". Немцы составили "правдивое" новогоднее обращение Путина "У меня разболелась спина... Я страдал". Немцы составили "правдивое" новогоднее обращение Путина
От острословов из газеты Handelsblatt досталось и другим мировым лидерам. Владимиру Путину они написали речь об опасностях кайтсерфинга, о передаче власти внуку, о планах по охоте на медведей и спивающихся россиянах. "Девочек из Pussy Riot" в речи обещано помиловать, "но с одним условием".
2 января 2013 г., 14:51
"Новогодние" ЧП с детьми в российских регионах: пожары, отравления угарным газом, обморожения "Новогодние" ЧП с детьми в российских регионах: пожары, отравления угарным газом, обморожения
В Иркутской области за первые сутки нового 2013 года при различных обстоятельствах погибло шесть детей. Еще двое получили обморожения. В Пермском крае 1 января погибла двухлетняя девочка, мать которой ушла отмечать праздник в гости, а брат устроил пожар.
2 января 2013 г., 13:49
Путин подписал закон, позволяющий высшим чиновникам служить на благо народу до 70 лет Путин подписал закон, позволяющий высшим чиновникам служить на благо народу до 70 лет
Если бывший президент Дмитрий Медведев решил сократить предельный возраст пребывания на госслужбе до 60 лет, то при Путине наметилась совсем иная тенденция. Именно в окружении президента группируются умудренные опытом чиновники, многим из которых вскоре исполнилось бы 65 и которым пришлось бы уйти в отставку по возрасту.
2 января 2013 г., 12:51
Петарды калечат россиян: в Подмосковье полицейскому взрывом изуродовало лицо Петарды калечат россиян: в Подмосковье полицейскому взрывом изуродовало лицо
Инспектор-кинолог московской полиции пострадал по вине неизвестных, вечером 31 декабря баловавшихся с пиротехникой. Еще один россиянин попытался зажечь петарду, не покидая салона своего автомобиля, у которого от взрыва вынесло лобовое стекло. Меньше всех повезло жителю Ростова-на-Дону, который, по некоторым данным, поджигал петарду будучи пьяным.
2 января 2013 г., 11:09
Airbus A320 вернулся в "Домодедово" из-за взбесившегося в небе над Самарской областью таджика Airbus A320 вернулся в "Домодедово" из-за взбесившегося в небе над Самарской областью таджика
Авиалайнер со 160 пассажирами летел из Москвы в таджикский Худжанд, когда дебошир затеял драку и начал рваться в кабину пилотов. Буйного гражданина Таджикистана задержали полицейские, а самолет после дозаправки вновь вылетел в аэропорт назначения.
2 января 2013 г., 10:06
"Пивную дилемму" в России заметили даже иностранцы: уходит целая эпоха "Пивную дилемму" в России заметили даже иностранцы: уходит целая эпоха
С 1 января 2013 года продажа пива запрещена в нестационарных торговых точках. О закате эпохи ларьков, ставших символом "живого и неорганизованного посткоммунистического свободного рынка", заговорили даже на Западе. Добить российские киоски окончательно может антитабачный закон.
2 января 2013 г., 08:54
Тверская школьница устроила резню на новогодней вечеринке, убив подругу Тверская школьница устроила резню на новогодней вечеринке, убив подругу
15-летняя хозяйка квартиры на улице Хромова отмечала Новый год, распивая спиртное с 14-летней и 16-летней подругами. К 4 часам утра 1 января возникла ссора, девочка схватилась за нож и принялась наносить собутыльницам удары в область шеи. Одна из пострадавших скончалась на месте, другая попала в больницу.
2 января 2013 г., 08:24
На севере Москвы в крупной драке пострадали пять человек На севере Москвы в крупной драке пострадали пять человек
Вечером во вторник (1 января) произошел конфликт между гражданами у дома номер 16 по Ленинградскому шоссе. Четверо пострадавших госпитализированы, еще одному оказали медицинскую помощь на месте. Проводится проверка, будет принято процессуальное решение.
2 января 2013 г., 03:40
В Саратовской области взрыв газа и пожар в многоквартирном доме В Саратовской области взрыв газа и пожар в многоквартирном доме
Пожар произошел в поселке Учебный, предположительно из-за взрыва пятилитрового газового баллона. В результате пострадали четверо взрослых и трое детей. Огонь охватил две квартиры на втором этаже дома.
2 января 2013 г., 01:50