NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве на Рублевке эвакуировали жильцов дома из-за сообщения о бомбе в "квартире Собчак" В Москве на Рублевке эвакуировали жильцов дома из-за сообщения о бомбе в "квартире Собчак"
К месту ЧП для проверки информации о взрывчатке выезжали работники экстренных служб, в том числе кинологи с собаками. Они ничего не нашли. Всего было эвакуировано около 40 человек.
2 января 2018 г., 23:35
В Тюменской области грузчик с земли подбирал буханки хлеба для доставки в супермаркет (ВИДЕО) В Тюменской области грузчик с земли подбирал буханки хлеба для доставки в супермаркет (ВИДЕО)
Видео было опубликовано на видеохостинге YouTube. Инцидент произошел в 85 километрах к юго-востоку от областного центра в канун Нового года. "Упал хлеб, собираем, и обратно его сейчас понесут в "Монеточку". На Новый год людям подарки", - комментирует происходящее автор видео Александр Сулейменов.
2 января 2018 г., 22:27
В Рязанской области от отравления угарным газом погибли женщина и двое малолетних детей В Рязанской области от отравления угарным газом погибли женщина и двое малолетних детей
По данным регионального Следственного комитета, погибшими являются женщина 1988 года рождения, ее дочь 2012 года рождения и сын 2015 года рождения. По предварительным данным, смерть наступила от отравления угарным газом. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
2 января 2018 г., 20:27
В ЦИК говорят, что не получали жалобы от штаба Собчак на ролик единороссов в поддержку Путина В ЦИК говорят, что не получали жалобы от штаба Собчак на ролик единороссов в поддержку Путина
30 декабря юристы штаба Ксении Собчак пожаловались на агитационный видеоролик в Генпрокуратуру и ЦИК. В ролике маленькая девочка просит Деда Мороза сделать Путина президентом России, а тот отвечает, что получает много таких просьб. "Единая Россия" заявила, что ролик "сугубо информационный".
2 января 2018 г., 20:17
Архивы Шведской академии: Паустовский был номинирован на Нобелевскую премию по литературе в 1967 году Архивы Шведской академии: Паустовский был номинирован на Нобелевскую премию по литературе в 1967 году
Как стало известно, имя писателя было предложено членом академии Эйвиндом Юнсоном. Однако Нобелевский комитет отклонил кандидатуру Паустовского с формулировкой: "комитет хотел бы подчеркнуть свой интерес к этому предложению по русскому писателю, однако по естественным причинам оно должно быть пока отложено в сторону".
2 января 2018 г., 18:25
В Санкт-Петербурге загорелась новогодняя ярмарка (ФОТО, ВИДЕО) В Санкт-Петербурге загорелась новогодняя ярмарка (ФОТО, ВИДЕО)
На Московской площади горели шесть торговых палаток общей площадью 30 кв. метров. Однако уже спустя 20 минут пожар был ликвидирован, никто не пострадал.
2 января 2018 г., 15:59
Глава Крыма призвал признать преступной идеологию украинского нацизма Глава Крыма призвал признать преступной идеологию украинского нацизма
"Считаю, что необходимо добиваться признания идеологии украинского нацизма преступной на международном уровне. Оснований для этого более чем достаточно", - настаивает Cергей Аксенов. Он напомнил, что парламент Польши признал Волынскую резню геноцидом, совершенным украинскими националистами против поляков.
2 января 2018 г., 15:40
Сторонник Мальцева и участник "Артподготовки" Руслан Галиуллин покинул Россию Сторонник Мальцева и участник "Артподготовки" Руслан Галиуллин покинул Россию
Сторонник лидера признанного экстремистским и запрещенного в России движения "Артподготовка" Вячеслава Мальцева Руслан Галиуллин уехал из РФ. Он заявил, что принял такое решение из-за угрозы уголовного преследования и в настоящее время находится в одной из европейских стран.
2 января 2018 г., 13:56
МИД: Россия поможет США и КНДР договориться, но не будет "простым почтальоном" МИД: Россия поможет США и КНДР договориться, но не будет "простым почтальоном"
Россия готова содействовать диалогу между США и КНДР, но не будет посредником в классическом понимании этого термина, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Олег Бурмистров.
2 января 2018 г., 13:16
ЦИК получил около 60 уведомлений о проведении мероприятий по выдвижению кандидатов в президенты ЦИК получил около 60 уведомлений о проведении мероприятий по выдвижению кандидатов в президенты
Представители 13 партий уже зарегистрировали своих уполномоченных представителей, многие кандидаты от этих партий уже открыли избирательные счета, сообщил член Центризбиркома Евгений Шевченко. ЦИК будет ждать документы от самовыдвиженцев для регистрации группы избирателей до 7 января, а от кандидатов, выдвинутых от партий, до 12 января.
2 января 2018 г., 12:56
Россияне в новогодние праздники продолжают гибнуть на пожарах: не менее 10 жертв Россияне в новогодние праздники продолжают гибнуть на пожарах: не менее 10 жертв
Из российских регионов поступают сообщения о пожарах, уносящих жизни людей, которые отмечали новогодние праздники. Зафиксированы и случаи отравления угарным газом.
2 января 2018 г., 10:59
Ущерб от урагана на Сахалине власти оценили в 100 млн рублей Ущерб от урагана на Сахалине власти оценили в 100 млн рублей
Сахалин в последнюю неделю прошлого года оказался под влиянием мощного циклона, который принес ураганный ветер и сильные метели на всю территорию острова. Было нарушено энергоснабжение. Ураганом были повреждены кровли 61 здания в шести районах острова. Больше всего пострадал Углегорский район.
2 января 2018 г., 10:01
В Южно-Сахалинске установили новую елку взамен сгоревшей в новогоднюю ночь В Южно-Сахалинске установили новую елку взамен сгоревшей в новогоднюю ночь
Главная городская 25-метровая елка загорелась в разгар новогодних народных гуляний, когда на площади Ленина собралось несколько сотен горожан и гостей города. Люди не пострадали, но спасти новогоднее дерево не удалось. Власти пообещали установить другую елку.
2 января 2018 г., 08:33
Жителей столицы предупредили об ожидающемся ухудшении погоды Жителей столицы предупредили об ожидающемся ухудшении погоды
По прогнозам синоптиков, ночью и днем во вторник в Москве местами ожидается усиление ветра, а на дорогах гололедица. В МЧС гражданам рекомендуют обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями, а также парковать автомобили в безопасных местах.
1 января 2018 г., 23:45
В Оренбургской и Курганской областях 12 человек, включая 4 детей, погибли от отравления угарным газом В Оренбургской и Курганской областях 12 человек, включая 4 детей, погибли от отравления угарным газом
В одном из домов села Скворцовка Курманаевского района Оренбургской области ​были обнаружены трупы семерых человек, включая троих несовершеннолетних детей. В Катайском районе Курганской области в результате отравления угарным газом в одном из частных домов погибли пять человек. Еще трое пострадали.
1 января 2018 г., 23:29