В Армии РФ процветает беспредел и коррупция, высшие чины имеют неконтролируемую власть и потихоньку распродают родину, сдавая в аренду здания, площади и землю Минобороны В прошедшем году к уголовной ответственности за различные преступления привлечены 224 старших офицера, из которых 180 полковников и 16 генералов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Армии РФ процветает беспредел и коррупция, высшие чины имеют неконтролируемую власть и потихоньку распродают родину, сдавая в аренду здания, площади и землю Минобороны
НТВ
 
 
 
В прошедшем году к уголовной ответственности за различные преступления привлечены 224 старших офицера, из которых 180 полковников и 16 генералов
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В воинских частях процветает "командирский абсолютизм": в отсутствии системы сдержек и противовесов командиры получают неограниченную, неподконтрольную власть над подчиненными и зачастую пользуются этим в корыстных целях"
Архив NEWSru.com

В Армии РФ процветает беспредел и коррупция, высшие чины имеют неконтролируемую власть и потихоньку распродают родину, сдавая в аренду здания, площади и землю Минобороны. Одновременно ухудшается статистика небоевых потерь среди солдат, сообщил председатель комиссии Общественной палаты по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Александр Каньшин.

В прошедшем году к уголовной ответственности за различные преступления привлечены 224 старших офицера, из которых 180 полковников и 16 генералов, говорится в сообщении комиссии, распространенном перед пресс-конференцией на тему "Коррупция в силовых структурах как угроза национальной безопасности".

"В воинских частях процветает "командирский абсолютизм": в отсутствии системы сдержек и противовесов командиры получают неограниченную, неподконтрольную власть над подчиненными и зачастую пользуются этим в корыстных целях", - цитирует сообщение комиссии "Интерфакс".

"Перевод к новому месту службы, назначение на вышестоящую должность, направление на учебу, выплата денежного довольствия и иных дополнительных выплат и масса других жизненно-бытовых проблем офицеров, прапорщиков и солдат решаются только через выплату "оброка", - подчеркивается в сообщении.

"Бизнесмены в погонах" активно обогащаются, сдавая в аренду излишние здания, площади и землю Минобороны, нерационально расходуют средства гособоронзаказа, продают излишнее военное имущество и технику", - говорится в документе.

Каньшин также объявил, что к концу года небоевые потери силовых структур России могут составить два батальона военнослужащих. В первом квартале погибли 200 военнослужащих.