Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра внутренних дел Чечни Руслана Алханова, в 17:30 в Ленинском районе Грозного, в поселке Старая Сунжа, органы обнаружили боевиков, "прибывших с целью подготовки теракта против президента республики" Президент Рамзан Кадыров несколько дней назад получил оперативную информацию о том, что в Грозный направлены боевики с целью подготовки теракта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра внутренних дел Чечни Руслана Алханова, в 17:30 в Ленинском районе Грозного, в поселке Старая Сунжа, органы обнаружили боевиков, "прибывших с целью подготовки теракта против президента республики"
НТВ
 
 
 
Президент Рамзан Кадыров несколько дней назад получил оперативную информацию о том, что в Грозный направлены боевики с целью подготовки теракта
НТВ
 
 
 
МВД Чечни доложило: предотвращен теракт против руководства республики и лично президента Рамзана Кадырова
НТВ

МВД Чечни доложило: предотвращен теракт против руководства республики и лично президента Рамзана Кадырова. Убит один боевик, ранена женщина, его сообщница. Пострадал милиционер.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра внутренних дел Чечни Руслана Алханова, в 17:30 в Ленинском районе Грозного, в поселке Старая Сунжа, органы обнаружили боевиков, "прибывших с целью подготовки теракта против президента республики Рамзана Кадырова". В частном доме житель Шалинского района Саид-Селим Абдулкадыров и женщина-боевик были блокированы. Абдулкадыров уничтожен. Женщина, стрелявшая по участникам операции из автомата Калашникова, ранена и задержана.

Пытаясь задержать женщину, получил ранение один милиционер. С места происшествия изъяты два автомата Калашникова, гранаты, боеприпасы, разгрузочные жилеты.

Президент Рамзан Кадыров несколько дней назад получил оперативную информацию о том, что в Грозный направлены боевики с целью подготовки теракта. Он лично руководил подготовкой и проведением операции. В ней с самого начала принимали участие сотрудники УФСБ РФ по ЧР, МВД по ЧР, батальона "Юг", ВВ МВД РФ, а также отряда милиции спецназначения "Терек" из числа подразделения "Р".

"Благодаря мужественным действиям участников операции удалось предотвратить теракт с человеческими жертвами. Уничтоженный боевик находился в федеральном розыске, являлся правой рукой арабского наемника и террориста Муханада", - сказал Кадыров.

Президент Чечни напомнил, что в республике "церемониться с террористами не намерены". Время уговоров и амнистий прошло. "Любой, кто высунется, будет уничтожен", - пригрозил Кадыров.