Сахалинская рыболовецкая шхуна "Аргонавт" затонула рано утром в проливе Лаперуза
 
 
 
Сахалинская рыболовецкая шхуна "Аргонавт" затонула рано утром в проливе Лаперуза
НТВ

Сахалинская рыболовецкая шхуна "Аргонавт" (судовладелец - сахалинское ООО "Коралл") затонула рано утром в понедельник в проливе Лаперуза. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на морской спасательный подцентр (МСПЦ) "Южно-Сахалинск".

"Шхуна затонула примерно в 03:00-04:00 по сахалинскому времени (20:00-21:00 мск воскресенья). Все члены экипажа - восемь человек - спаслись: они пересели на плоты, в море их подобрал камбоджийский теплоход "Тис-1". Сейчас экипаж затонувшей шхуны готовится к пересадке на патрульное судно "Палия" Сахалинской пограничной береговой охраны ФСБ РФ, которое доставит моряков в порт Корсаков (юг Сахалина)", - рассказал представитель МСПЦ.

По его словам, причины и обстоятельства кораблекрушения неизвестны.

Рыболовецкая шхуна "Аргонавт" находилась в море на промысле.

Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР начало проверку по факту крушения шхуны. "В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также причины, приведшие к крушению судна. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщила представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Наталья Салкина.