NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Сахалин // Инцидент // Судно

У берегов Южных Курил пограничники задержали 5 японских судов за вылов осьминогов
В ходе проверки пограничники "выявили несоответствия фактического объема улова данным в промысловых журналах" японских судов, пояснила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
среда, 18 декабря 2019 г. ::В России
Теплоход "Игорь Фархутдинов" с 127 пассажирами освобожден ледоколом после пяти дней ледового плена
"Суда вышли из опасного района и двигаются к Корсакову. Ожидается, что в порт назначения пассажирский теплоход прибудет в ночь на воскресенье", - говорится в сообщении правительства Сахалинской области.
суббота, 10 february 2018 г. ::В России
Во льдах Охотского моря по пути на Сахалин застрял теплоход со 127 пассажирами на борту
Теплоход "Игорь Фархутдинов" с пассажирами и 42 контейнерами на борту вышел из Малокурильской бухты острова Шикотан вечером в понедельник. Он пытался пройти к сахалинскому городу Корсакову вблизи побережья Японии, но там его подперли льды. Ночь на вторник "Игорь Фархутдинов" провел на траверзе, после чего судно продолжило путь в порт назначения.
четверг, 08 february 2018 г. ::В России
Следователи изъяли документы у судовладельца задержанного в Амстердаме судна "Николай Касаткин"
Портовые власти Амстердама на прошлой неделе за грубые нарушения трудового законодательства задержали транспортное судно под российским флагом "Николай Касаткин" (порт приписки Невельск). Экипаж, которому судовладелец задолжал зарплату, объявил забастовку и отказался разгружать трюм.
понедельник, 05 декабря 2016 г. ::В России
Пропавших неделю назад у Курил рыбаков отнесло к берегам Японии, они живы
Двое рыбаков, вышедшие в море на резиновой лодке с мотором, не вернулись 19 июня. Их отнесло к берегам Японии, где их обнаружила береговая охрана.
воскресенье, 26 июня 2016 г. ::В России
Авария танкера "Надежда" у берегов Сахалина обернулась уголовным делом
Причинен крупный ущерб экологии, дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта. Судно с сотнями тонн мазута и топлива выбросило на мель, один из танков получил пробоину.
среда, 02 декабря 2015 г. ::В России
Вылившиеся из танкера "Надежда" нефтепродукты покрыли 3,5 км побережья Сахалина и угрожают сивучам (ВИДЕО)
Сколько всего топлива вылилось из пробитых танков судна, севшего на мель в 150 метрах от берега в районе города Невельск, остается неясным. По данным СМИ, соответствующие документы на судне отсутствовали. По прогнозу специалистов, на полную ликвидацию последствий ЧП понадобится не менее двух недель.
понедельник, 30 ноября 2015 г. ::В России
Экипаж судна, тонувшего у берегов Сахалина, завел двигатель и устранил крен
Ранее китайская сторона просила снять экипаж с терпящего бедствие судна. Однако спасателям, вылетевшим в район бедствия на вертолете, не удалось эвакуировать моряков из-за плохих погодных условий - сильного ветра и пятиметровых волн.
воскресенье, 05 октября 2014 г. ::В России
У берегов Сахалина тонет теплоход, экипаж не могут эвакуировать из-за ветра
Бедствие терпит теплоход под панамским флагом "Нана-2". Предположительно, груз сместился, и теплоход получил сильный крен. Спасательные суда минимум в шести часах хода, а вертолет не может эвакуировать экипаж из-за сильного ветра и волн.
воскресенье, 05 октября 2014 г. ::В России
По факту гибели пограничников у берегов Курил возбуждено дело
Пограничники и инспекторы направлялись на судно, задержанное за незаконный лов рыбы. Надувная лодка перевернулась в условиях резких порывов ветра. Четверо погибли, еще шестерых ищут. Дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта.
суббота, 25 января 2014 г. ::В России
У Сахалина перевернулась лодка с пограничниками, до 10 погибших
Пограничники вышли в море на резиновой лодке для того, чтобы высадиться на судно, которое стояло в 500 метрах от берега, после чего их лодка опрокинулась из-за набежавшей волны. Найдены тела четырех человек.
суббота, 25 января 2014 г. ::В России
В Тихом океане затонуло сахалинское рыболовное судно "Дзинпо Мару"
Экипаж в составе 14 человек успел высадиться на спасательный плот. Рыбаков подобрало другое судно, "Янтай Мару", находившееся поблизости. Следствие полагает, что шхуна ушла ко дну из-за затопления машинного отделения.
вторник, 13 ноября 2012 г. ::В России
Молодой ученый пропал с борта судна в Охотском море
Сотрудник Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра Александр Малухин исчез при пересадке в море с одного судна на другое. Происшествие произошло довольно далеко от берега Сахалина, то есть добраться вплавь до берега он не мог.
пятница, 06 июля 2012 г. ::В России
У Сахалина затонула рыболовецкая шхуна, экипаж подобрал камбоджийский теплоход
"Аргонавт" находился в море на промысле. Причины и обстоятельства кораблекрушения неизвестны. Команда из восьми человек пересела на плоты, когда судно стало тонуть, в море их подобрал теплоход "Тис-1".
понедельник, 02 июля 2012 г. ::В России
С танкера "Каракумнефть" откачали все топливо
Севшее на мель судно получило девять пробоин в корпусе, произошла утечка горючего. Местные жители сообщают о стойком запахе соляра в воздухе, желтой эмульсией покрыты льды в морской акватории, прибрежной полосе.
воскресенье, 26 february 2012 г. ::В России
С танкера "Каракумнефть" за неделю откачали половину нефти
Танкер "Каракумнефть" (порт приписки - Находка) сел на мель в Курильском заливе 15 февраля при выходе из бухты Китовая. Экипаж - 20 человек - снят с аварийного судна и размещен в гостинице. На борту корабля было 1,3 тысячи тонн нефтепродуктов.
суббота, 25 february 2012 г. ::В России
С севшего на мель близ Курил танкера начали откачку топлива
На "Каракумнефти" было 1,3 тыс. тонн нефтепродуктов. Танкер получил множество пробоин, началось загрязнение воды и побережья. Место работ окружают боновые заграждения.
воскресенье, 19 february 2012 г. ::В России
Из севшего на мель танкера "Каракумнефть" вылилось топливо. Возбуждено уголовное дело
Вертолет Ми-26 доставил на остров Итуруп специалистов и оборудование для откачки нефтепродуктов с борта. На танкере более 1000 тонн дизтоплива, и уже началось заражение береговой полосы.
суббота, 18 february 2012 г. ::В России
Спасатели заарканили дрейфующую "Ирину" и буксируют ее обратно к Курилам
Спасательным судам "Атлас" и "Суворовец" парным методом удалось завести буксирный конец под якорную цепь транспортного рефрижератора "Ирина" и начать буксировку судна в ближайший пункт укрытия. Ранее спасателям более суток мешал сильный шторм, относивший "Ирину" в открытое море.
воскресенье, 08 января 2012 г. ::В России
В Японском море спасен экипаж другой камбоджийской шхуны - 13 человек
В 06:30 по московскому времени в порту Ванино получен сигнал бедствия рыболовной шхуны Success, находившегося в северной части Японского моря. Терпящих бедствие подобрал теплоход "Челябинск".
воскресенье, 25 декабря 2011 г. ::В России