Москвичи сдали силовикам представителя "Народной армии Донбасса", угрожавшего жителям в центре столицы
 
 
 
Москвичи сдали силовикам представителя "Народной армии Донбасса", угрожавшего жителям в центре столицы
Facebook Алены Антоновой

Вечером в понедельник, 1 июля, супружеская пара москвичей вынужденно обратилась в полицию, когда подъезд к их дому на Малой Грузинской в Центральном округе столицы перегородили два автомобиля с надписью "Народная армия Донбасса", бронированная "Газель" и "Шевроле" без номеров. Прибывшие на место стражи порядка при осмотре авто обнаружили в них каски, бронежилеты, ножи и резиновые дубинки. Владельцем этого добра оказался некий Николай, гражданин РФ (не москвич), который назвался представителем "Народной армии Донбасса", сыпал оскорблениями и угрожал жильцам дома.

Рассказ о происшествии вместе с видеозаписью опубликованы в Facebook свидетельницы Алены Антоновой.

В итоге, как сообщила Антонова, представитель "Народной армии Донбасса" был задержан: на место прибыла большая группа силовиков, включая ФСБ. Бронированную "Газель" увезли на эвакуаторе.

Напомним, что самопровозглашенные Донецкая и Луганская "народные республики" объявили о своей независимости после неофициального референдума, проведенного 11 мая. Итоги народного голосования не признала ни одна страна мира, а единственным псевдогосударственным образованием, признавшим ДНР и ЛНР, стала также непризнанная республика Южная Осетия.