NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Происшествие

Информацию об издевательствах над пациенткой в больнице Москвы проверят СК и департамент здравоохранения
На видеозаписи, которая была опубликована в Telegram-канале Mash, видно, как сотрудницы Городской клинической больницы им. Иноземцева кричат на пациентку, избивают и угрожают. Mash утверждает, что медсестры были в состоянии алкогольного опьянения.
воскресенье, 25 апреля 2021 г. ::В России
СК спустя 4 года прекратил дело экс‑главы "Русгидро" Евгения Дода, обвиняемого в завышении своей премии на 73 млн рублей
По версии следствия, в конце 2013 года Евгений Дод начислил себе премию в 353 млн рублей, завысив ее размер на 73 млн рублей. Этот эпизод всплыл во время расследования уголовного дела о хищении 1 миллиарда рублей при строительстве Загорской ГАЭС-2.
среда, 24 июня 2020 г. ::В России
В Москве с порезами рук госпитализирован экс-сенатор от Чечни Умар Джабраилов
По данным СМИ, Умар Джабраилов сам порезал руки в одном из номеров гостиницы на Измайловском шоссе. В таком состоянии его увидел водитель и вызвал скорую помощь. К моменту появления врачей Джабраилов замотал раны полотенцем и заявил, что был в шоковом состоянии.
четверг, 02 апреля 2020 г. ::В России
В Москве найден мертвым украинский шахматист, сыгравший за Россию и внесенный в базу "Миротворец"
Рядом с телом 26-летнего Станислава Богдановича найден труп его подруги - 18-летней шахматистки Александры Вернигоры. По предварительной версии, они отравились "веселящим газом".
пятница, 06 марта 2020 г. ::В России
Московский полицейский уволен из-за ошибочного обыска у помощницы генпрокурора
В декабре прошлого года полицейские и спецназ пытались провести обыск в квартире старшего помощника генпрокурора России по особым поручениям Марины Гридневой. Уволен сотрудник, "допустивший ошибку в документах".
воскресенье, 12 января 2020 г. ::В России
Алабяно-Балтийский тоннель в Москве и его окрестности заволокло дымом после инцидента с автобусом (ВИДЕО)
По предварительным данным, в тоннеле столкнулись автобус и легковой автомобиль, после чего в автобусе возникло загорание. По словам очевидцев, в зоне ЧП невозможно было находиться из-за едкого дыма.
понедельник, 07 октября 2019 г. ::В России
"Больше трех не собираться": в Москве разогнали жителей района, записывавших обращение к Путину (ВИДЕО)
Местные жители начали записывать обращение к президенту РФ против строительства транспортного узла и вырубки сквера рядом со станцией метро "Люблино". В ходе съемки на место прибыл наряд полиции, представители которой потребовали от участников съемки разойтись, приравняв ее к несанкционированному митингу.
среда, 19 июня 2019 г. ::В России
Силовики парализовали работу столичного офиса "Росбалта" из-за публикации об Усманове
Группа из семи человек фактически перекрыла свободный доступ сотрудников в офис, ее начальник заявил, что в рамках некоего уголовного дела им нужно осмотреть одно из рабочих мест. Позднее стало известно, что речь идет о публикации, порочащей Алишера Усманова.
четверг, 18 апреля 2019 г. ::В России
Блогеров, перекрывших Новый Арбат ради съемок клипа, арестовали на 10 суток
Для съемок клипа сомнительной музыкальной ценности три полосы движения на Новом Арбате перекрыли машинами, чтобы блогеры могли станцевать и медленно пройтись по проезжей части. Это уже не первый подобный случай в Москве.
пятница, 18 января 2019 г. ::В России
Более 30 чеченцев и ингушей задержаны в ходе новой полицейской облавы в столичном общежитии
По словам одной из задержанных, вооруженные силовики в пять утра явились в общежитие на Алтуфьевской улице, без стука врывались в комнаты, заставили всех выйти в коридор и стоять лицом к стене с поднятыми руками, а затем увезли в ОВД Лианозово. На вопрос о причинах задержания им отвечали: "Нечего вам в Москве делать, езжайте к себе на Кавказ".
среда, 19 декабря 2018 г. ::В России
Задержанных в московском общежитии ингушских студентов отпустили из полиции
В полиции побывали около 40 ингушских студентов. По некоторым данным, у учащихся нашли наркотики и травматическое оружие. А в постпредстве Ингушетии заявили о намерении проверить версию об избиении задержанных.
понедельник, 17 декабря 2018 г. ::В России
В Москве после утреннего рейда в общежитии геологоразведочного университета задержали около 20 студентов (ФОТО)
Представители МВД и Росгвардии устроили рейд по комнатам около 6 утра: у некоторых студентов были обнаружены и изъяты наркотические средства и травматическое оружие. В университете объяснили, что поводом для рейда стали поиски неких людей, ночевавших на территории детского сада рядом с общежитием.
понедельник, 17 декабря 2018 г. ::В России
Активистов SERB обвинили в разгроме мемориала Немцова и краже венка от советника президента США Болтона
По словам активиста Григория Саксонова, дежурившего на мосту, среди погромщиков был Игорь Бекетов (Гоша Тарасевич). Они подошли к мемориалу, начали раскидывать венки, порвали портрет Немцова, а венок, который возложил Джон Болтон, забрали с собой. Активист обратился к полицейскому, но тот пообещал его "отправить в дурдом".
среда, 31 октября 2018 г. ::В России
В заброшенном отделении московского УФМС нашли груду старых документов, включая паспорта (ФОТО)
"Закон о защите личных данных соблюдается от души! Кубометры оставленных документов - заявления с копиями различных свидетельств, ящики со старыми внутренними и заграничными паспортами московских граждан, уголовные и административные дела, карточки учета малолетних хулиганов", - написала о находке блогер Лана Сатор.
пятница, 17 августа 2018 г. ::В России
Цистерна с кислотой получила пробоину на МКАД
Инцидент произошел на 88 километре трассы в районе Медведковского лесопарка. По неподтвержденным данным, грузовик перевозил кислоту из Королева в конструкторское бюро химического машиностроения. Угрозы людям нет, заверили в МЧС.
четверг, 19 июля 2018 г. ::В России
Пациент московской больницы заперся в палате с четырьмя лежачими больными
Инцидент произошел в ночь на 13 июля в больнице N40 на ВДНХ, специализирующейся на онкологии. 57-летний мужчина вел себя неадекватно, не объяснял свое поведение и не выдвигал никаких требований. Через полчаса он сам открыл дверь в палату.
пятница, 13 июля 2018 г. ::В России
Москвич заявил, что его выгнали из магазина Германа Стерлигова из-за пирсинга (ВИДЕО)
Молодой человек проходил в другой магазин и задержался в хлебной лавке, чтобы посмотреть цены на хлеб, но ему заявили, что обслуживать его не будут из-за проколотых ушей. После этого на него напал один из сотрудников магазина.
вторник, 10 июля 2018 г. ::В России
Марк Фейгин, защищавший Pussy Riot и Савченко, лишен адвокатского статуса
Соответствующее решение Совет адвокатской палаты Москвы принял во вторник, 24 апреля. Основанием для лишения Фейгина адвокатского статуса стало заявление адвоката Сталины Гуревич в связи с неподобающими высказываниями в адрес ее доверителя журналиста Анатолия Шария. Фейгин пояснил, что речь идет о трех твитах от 2017 года.
вторник, 24 апреля 2018 г. ::В России
Силовики нагрянули в благотворительный фонд "Солидарность" в Москве, заподозрив его сотрудников в преподавании основ ислама
Представители власти заявили, что проводят в организации "плановую проверку". После этого они потребовали от сотрудников объяснительных о том, почему они обучают детей основам ислама. При этом, по словам руководителя "Солидарности", ни в самом фонде, ни в действующем при нем образовательном центре подобное обучение не ведется.
пятница, 16 february 2018 г. ::В России
В Москве на Рублевке эвакуировали жильцов дома из-за сообщения о бомбе в "квартире Собчак"
К месту ЧП для проверки информации о взрывчатке выезжали работники экстренных служб, в том числе кинологи с собаками. Они ничего не нашли. Всего было эвакуировано около 40 человек.
вторник, 02 января 2018 г. ::В России