NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мединский пообещал оставить без поддержки "антироссийские" проекты и их авторов Мединский пообещал оставить без поддержки "антироссийские" проекты и их авторов
По мнению главы Минкультуры, никакого отношения к цензуре это не имеет. Более того, подобные решения отражают "волю избирателей", проголосовавших за Путина.
2 июня 2018 г., 23:04
В Москве на одиночном пикете в поддержку  Сенцова  задержали  режиссера   Местецкого В Москве на одиночном пикете в поддержку Сенцова задержали режиссера Местецкого
Полицейские мотивировали задержание тем, что он якобы нарушил указ президента об ограничении права на свободу собраний в России на время прохождения Чемпионата мира по футболу. Местецкого вскоре отпустили, составив на него административный протокол.
2 июня 2018 г., 19:30
В Печоре медведь устроил прогулку прямо  по детской площадке (ВИДЕО) В Печоре медведь устроил прогулку прямо по детской площадке (ВИДЕО)
Видео с променадом мишки было опубликовано в группе "Типичная Печора". Приславшая его школьница пояснила, что ролик сняла из окна квартиры ее шокированная мама.
2 июня 2018 г., 18:51
Минтранс назвал девять авиакомпаний, которые развезут пассажиров закрывшихся "Саратовских авиалиний" Минтранс назвал девять авиакомпаний, которые развезут пассажиров закрывшихся "Саратовских авиалиний"
1 июня авиаперевозчик сообщил, что пассажиры получили почти 100 млн рублей за билеты, возврата которых они потребовали после прекращения компанией полетов. "Саратовские авиалинии" лишились лицензии в ходе расследования авиакатастрофы лайнера Ан-148.
2 июня 2018 г., 16:55
Путин утвердил концепцию борьбы с  финансированием   терроризма Путин утвердил концепцию борьбы с финансированием терроризма
Ожидается, что в результате реализации концепции национальная система противодействия финансированию терроризма будет приведена в соответствие международным стандартам.
2 июня 2018 г., 13:23
Суд арестовал вице-мэра Томска, подозреваемого  в завышении объемов завезенного песка Суд арестовал вице-мэра Томска, подозреваемого в завышении объемов завезенного песка
По данным следствия, Владимир Костюков в бытность начальником городского департамента капстроительства подписал 31 декабря 2016 года акты выполненных работ АО "Газсервис" на сумму 43 млн рублей, однако работы не были выполнены.
2 июня 2018 г., 11:16
Научно-развлекательный центр в  Иркутске, где во время "химического шоу" при взрыве  пострадали дети, закрыли Научно-развлекательный центр в Иркутске, где во время "химического шоу" при взрыве пострадали дети, закрыли
"Деятельность центра приостановлена. Приносим свои извинения", - сказано в сообщении центра. Накануне были задержаны технический директор коммерческой организации, а также экскурсоводы, принимавшие участие в представлении.
2 июня 2018 г., 10:05
В России озаботились защитой   медведей, но в правительстве  опасаются, что   ограничение на добычу приведет к "социальной напряженности" В России озаботились защитой медведей, но в правительстве опасаются, что ограничение на добычу приведет к "социальной напряженности"
Генпрокуратура предложила правительству включить бурого и гималайского медведей в Красную книгу РФ. В Госдуме готовится к третьему чтению закон об изменениях в УК в сфере противодействия контрабанде частей и дериватов диких животных. В WWF признают, что приобретает широкий размах незаконный вывоз медвежьих лап в Китай.
2 июня 2018 г., 09:42
Bloomberg: Дерипаска решился на продажу части своей доли в "Группе ГАЗ" Bloomberg: Дерипаска решился на продажу части своей доли в "Группе ГАЗ"
Ранее Минфин США допустил снятие санкций с группы компаний ГАЗ в случае отказа миллиардера от контроля над ней. По данным агентства, Дерипаска ведет соответствующие переговоры с инвесторами холдинга "Русские машины".
2 июня 2018 г., 01:27
Генерал Громов не верит в историю с "воскресшим" в Афганистане советским летчиком: "На родину вернули всех" Генерал Громов не верит в историю с "воскресшим" в Афганистане советским летчиком: "На родину вернули всех"
По словам бывшего командующего 40-й армии, в Россию из числа пленных воинов-"афганцев" были возвращены "все, кто был жив и хотел вернуться". А к летчикам вообще было особо трепетное отношение. Например, пилота штурмовика Александра Руцкого "дважды выкупали за большие деньги", добавил Громов.
1 июня 2018 г., 23:21
Правительство РФ взяло под контроль ситуацию с девелопером Urban Group Правительство РФ взяло под контроль ситуацию с девелопером Urban Group
Достроить объекты девелопера помогут власти Московской области и Фонд защиты прав дольщиков. "Механизмы определены. Будем взаимодействовать по этому направлению", - сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
1 июня 2018 г., 22:22
Двоих студентов филфака МГУ, протестовавших против фан-зоны,  забрали в полицию прямо с экзамена Двоих студентов филфака МГУ, протестовавших против фан-зоны, забрали в полицию прямо с экзамена
В полиции решили, что задержанные исписали краской указатель, установленный для болельщиков к чемпионату мира по футболу. Хулиганов якобы вычислили по записям камер наблюдения, хотя возле испорченного указателя их нет.
1 июня 2018 г., 20:46
В Петербурге спасатели эвакуировали 45 человек после взрыва в жилом доме В Петербурге спасатели эвакуировали 45 человек после взрыва в жилом доме
Взрыв прогремел в доме на Народной улице "в результате разгерметизации газового баллона". Серьезные ожоги получил хозяин двухкомнатной квартиры, который работает мастером по ремонту холодильников.
1 июня 2018 г., 18:50
В Вологде начинающие актрисы обвинили руководителя драмтеатра в сексуальных домогательствах В Вологде начинающие актрисы обвинили руководителя драмтеатра в сексуальных домогательствах
Преподаватель актерского мастерства и режиссер театра Зураб Нанобашвили ощупывал интимные части тела двух студенток, которых пригласил на "репетицию". Пострадавшие уже подали заявления в правоохранительные органы. После этого еще две девушки обвинили Нанобашвили в сексуальном насилии, в том числе в жестокой и извращенной форме.
1 июня 2018 г., 18:01
В Афганистане нашли живым советского военного летчика, сбитого моджахедами более 30 лет назад В Афганистане нашли живым советского военного летчика, сбитого моджахедами более 30 лет назад
Все эти годы пилот считался пропавшим без вести. Теперь он хочет вернуться на родину, говорят в России, не называя имени этого летчика. В прессе появились предположения насчет того, кто это может быть.
1 июня 2018 г., 17:06