NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве киллер расстрелял главу центра противодействия экстремизму МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата (ВИДЕО) В Москве киллер расстрелял главу центра противодействия экстремизму МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата (ВИДЕО)
В субботу, 2 ноября, около 18:30 неизвестный расстрелял двух мужчин на улице Академика Анохина, дом 2. Одним из них оказался Эльджаркиев. Это не первое покушение на главу ЦЭП. Его пытались ликвидировать в январе - его машину обстреляли на трассе "Кавказ" в нескольких километрах от пограничного поста между Ингушетией и Чечней.
2 ноября 2019 г., 19:52
Россия ежегодно экспортирует более 120 тонн бивней мамонта на фоне мировых запретов на торговлю слоновой костью (ВИДЕО) Россия ежегодно экспортирует более 120 тонн бивней мамонта на фоне мировых запретов на торговлю слоновой костью (ВИДЕО)
Поиск ископаемых костей в России принял масштабы полупромышленной "лихорадки". Одна находка может стоить более 3 млн рублей. А один грамм рога шерстистого носорога стоит $170. Оборот рогов, бивней и мумий с местонахождения Юннюген в Якутии исчисляется десятками миллиардов рублей.
2 ноября 2019 г., 19:29
СК завел дело о сексуальном насилии из-за видео, где дети задавали вопросы гею СК завел дело о сексуальном насилии из-за видео, где дети задавали вопросы гею
Возбуждено дело о насильственных действиях сексуального характера из-за видео на YouTube-канале Real Talk, в котором дети в возрасте 10-13 лет задавали вопросы мужчине и женщине, которые называли себя геем и бывшей порноактрисой. Родители детей претензий к съемкам не имели. Но вице-спикер Госдумы Толстой увидел аморалку.
2 ноября 2019 г., 18:39
В Дагестане силовики разогнали дубинками акцию протеста против строительства водопровода, есть раненые (ВИДЕО) В Дагестане силовики разогнали дубинками акцию протеста против строительства водопровода, есть раненые (ВИДЕО)
В протестах в селе Меусиша участвовали около 400 человек. Акция продолжалась несколько дней, но накануне силовики стали использовать дубинки, после этого протестующие прервали акцию.
2 ноября 2019 г., 18:12
Троюродный племянник Кадырова допрошен в СК по делу о пытках женщины электрошокером Троюродный племянник Кадырова допрошен в СК по делу о пытках женщины электрошокером
Следователи в Чечне допросили экс-мэра Грозного и бывшего вице-премьера республики Ислама Кадырова в связи с появлением в Сети видео, на котором он бьет женщину электрошокером. Допрос длился почти три часа.
2 ноября 2019 г., 17:47
Шойгу нашел причину расстрела 8 человек в Забайкалье: его приказ грубо нарушили, Шамсутдинова не имели права отправить в караул Шойгу нашел причину расстрела 8 человек в Забайкалье: его приказ грубо нарушили, Шамсутдинова не имели права отправить в караул
Как заявил глава Минобороны, ранее он приказывал направлять в армейские подразделения охраны на длительные задания только служащих по контракту, а не срочников. Его приказ был грубо нарушен, что и привело к "вопиющему преступлению". Теперь в военкоматах будут проверять психику призывников.
2 ноября 2019 г., 17:27
Автомобиль мэрии Москвы сбил пешехода на тротуаре (ВИДЕО). Водитель утверждает, что Audi сама рванула задним ходом со стоянки Автомобиль мэрии Москвы сбил пешехода на тротуаре (ВИДЕО). Водитель утверждает, что Audi сама рванула задним ходом со стоянки
Водитель утверждает, что не собирался сдавать назад. По его словам, у автомобиля самопроизвольно включился задний ход, и машина на большой скорости впечатала пешехода в стену. Пострадавшим оказался 61-летний Александр Иванов. Он госпитализирован в тяжелом состоянии и находится в реанимации.
2 ноября 2019 г., 16:00
Суд арестовал охранника детсада "Сказка", где был убит ребенок по обряду для "богатства и вечной жизни" Суд арестовал охранника детсада "Сказка", где был убит ребенок по обряду для "богатства и вечной жизни"
Охранник сам впустил в здание детского сада во время тихого часа пьяного 36-летнего Дениса Поздеева. Сотрудник частного охранного предприятия "Святогоръ" дистанционно, не выходя из комнаты охраны, открыл ему входную дверь, приняв его за родителя одного из детей.
2 ноября 2019 г., 14:52
Минздрав установил для россиян уровень суточного потребления соли, из-за которой в год умирает более 3 млн человек в мире Минздрав установил для россиян уровень суточного потребления соли, из-за которой в год умирает более 3 млн человек в мире
Рекомендуется употреблять не более 5 граммов в сутки. Нездоровый рацион - одна из ведущих причин смертей в мире. ВОЗ к 2025 году планирует сократить потребление соли в мире на 30% за счет уменьшения ее объема в обработанных продуктах питания.
2 ноября 2019 г., 14:30
Составлена карта ежемесячных трат москвичей: жители Тверской расходуют 110 тыс. рублей в месяц, а в Бирюлево - лишь около 40 тысяч Составлена карта ежемесячных трат москвичей: жители Тверской расходуют 110 тыс. рублей в месяц, а в Бирюлево - лишь около 40 тысяч
Чем ближе жить к центру, тем больше придется платить за всё. Те, кто в качестве постоянного места жительства выбрал Пресненский, Киевский и Фрунзенский районы, расходуют 65-75 тыс. рублей. В Крылатском, Покровское-Стрешнево - по 60 тыс. рублей. Меньше всего трат у жителей окраин Москвы.
2 ноября 2019 г., 11:17
Взрыв газа на танкере в Находке: 3 погибших - "палубу разорвало, как консервную банку" (ВИДЕО) Взрыв газа на танкере в Находке: 3 погибших - "палубу разорвало, как консервную банку" (ВИДЕО)
Несколько членов экипажа взрывной волной выбросило за борт, они утонули. На судне масштабные повреждения. Идет борьба за его живучесть. Моряки и спасатели оперативно ликвидировали возгорание на танкере, где после взрыва было сильное задымление.
2 ноября 2019 г., 09:49
Снова птица попала: Superjet 100, у которого при взлете возникли проблемы с двигателем, приземлился в аэропорту Тюмени Снова птица попала: Superjet 100, у которого при взлете возникли проблемы с двигателем, приземлился в аэропорту Тюмени
При взлете экипаж почувствовал удар, произошел помпаж (срывной режим работы двигателя) турбины двигателя, после чего он отказал. Самолет, выработав топливо, благополучно приземлился в тюменском аэропорту. Уральское следственное управление на транспорте СКР проводит доследственную проверку происшествия.
1 ноября 2019 г., 20:23
Роман Вильфанд осторожно пообещал россиянам "розовую" зиму Роман Вильфанд осторожно пообещал россиянам "розовую" зиму
Научный руководитель Гидрометцентра использовал этот термин с опаской: в 2017 году он уже обещал "розовое" лето - с температурой около и выше нормы, но оно в итоге таким не оказалось. Теперь главный синоптик заранее оговорился, что он не сторонник ярких выражений для характеристики метеорологических процессов.
1 ноября 2019 г., 19:04
Обвиняемый в мошенничестве полковник ФСБ Черкалин согласился отдать государству 6 млрд рублей, Porsche Cayenne, наручные  часы и запонки Обвиняемый в мошенничестве полковник ФСБ Черкалин согласился отдать государству 6 млрд рублей, Porsche Cayenne, наручные часы и запонки
Черкалин был задержан 25 апреля cотрудниками Управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ и тем же вечером арестован. Следствие считает, что в 2011 году Черкалин и двое других бывших сотрудников ФСБ похитили 490 млн рублей у бизнесмена Гляделкина, заставив его передать им акции компании "Юрпромконсалтинг" под угрозой уголовного преследования.
1 ноября 2019 г., 16:23
Цемах заявил, что спецслужбы на Украине добивались от него "нужных показаний" по делу MH17 Цемах заявил, что спецслужбы на Украине добивались от него "нужных показаний" по делу MH17
Вскоре после похищения на сайте Bellingcat был опубликован снимок удостоверения Цемаха, которое приобщили к следственным материалам и на которое должна была распространяться тайна следствия. К нему не допускали врачей, допрашивали без присутствия адвокатов и угрожали не включить в список на обмен с Россией.
1 ноября 2019 г., 15:54