NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Хочет, но не может: Кадырову никак не удается узаконить многоженство в Чечне Хочет, но не может: Кадырову никак не удается узаконить многоженство в Чечне
Российскому обществу придется и далее сталкиваться с прессингом со стороны тех, кто пытается привнести изменения в семейный кодекс РФ, а по мере упрочения мусульманской части населения, в общем сегменте РФ это проблема становится частью повестки дня и государственных институтов страны.
2 октября 2019 г., 23:17
В Подмосковье у села Тарасовка грузовик сбил на дороге крокодила (ФОТО) В Подмосковье у села Тарасовка грузовик сбил на дороге крокодила (ФОТО)
По одним данным, крокодила выбросил из машины один из водителей, после чего на него и наехала фура, по другим - животное сбежало из цирка-шапито, который ранее находился в этом районе, и само выползло на дорогу.
2 октября 2019 г., 22:43
В Кремле насторожены: в России в ближайшие годы ждут резкого взрыва числа фейков типа Deepfake, грядет эпоха сеттингов В Кремле насторожены: в России в ближайшие годы ждут резкого взрыва числа фейков типа Deepfake, грядет эпоха сеттингов
Бороться с эпохой Deepfake, синтезом человеческого изображения, основанного на искусственном интеллекте при наложении изображений и видео на исходные, пока невозможно. Deepfake скоро будут создавать на мобильных телефонах. Поэтому нужно инвестировать в создание каналов достоверной информации, считает представитель президента.
2 октября 2019 г., 21:58
В Ливии тяжело ранен командир отряда ЧВК "Вагнер" с позывным "Ратибор", фотографировавшийся с Путиным в Кремле В Ливии тяжело ранен командир отряда ЧВК "Вагнер" с позывным "Ратибор", фотографировавшийся с Путиным в Кремле
В Ливии во время боевых действий были убиты около 35 российских наемников. Среди вывезенных раненых оказался и командир 1-й разведывательно-штурмовой роты Александр Кузнецов, ранее судимый по уголовному делу о хищении человека. Он был доставлен в Санкт-Петербург.
2 октября 2019 г., 20:34
Суд постановил арестовать замгендиректора "Аэрофлота" Александрова за хищение 250 млн руб., хотя и прокуратура, и защита были против Суд постановил арестовать замгендиректора "Аэрофлота" Александрова за хищение 250 млн руб., хотя и прокуратура, и защита были против
Решение суда оказалось жестче предложения прокуратуры, которая просила отклонить ходатайство следствия об аресте и отправить Александрова под домашний арест. Защита Александрова настаивает на его невиновности и намерена обжаловать это решение в Мосгорсуде.
2 октября 2019 г., 19:44
За крушение SSJ-100 в Шереметьево и гибель 41 пассажира ответит пилот Евдокимов - СК предъявил ему обвинения за неправильные движения ручкой За крушение SSJ-100 в Шереметьево и гибель 41 пассажира ответит пилот Евдокимов - СК предъявил ему обвинения за неправильные движения ручкой
Командиру самолета вменяют нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Защита Евдокимова попросила провести экспертизу конструкции узла крепления шасси и материалов салона самолета на горючесть.
2 октября 2019 г., 18:39
"Русская Африка": Кремль возвращает величие СССР на "черном континенте", освоен новый рубеж - Мозамбик, куда уже прибыли наемники и техника "Русская Африка": Кремль возвращает величие СССР на "черном континенте", освоен новый рубеж - Мозамбик, куда уже прибыли наемники и техника
В списке геополитических интересов Кремля более 30 стран Африки. Россия усиливает там свое влияние через поставки оружия, энергетические сделки, через тайную военную и политическую поддержку. Взамен Москва получает почти неограниченное влияние и контракты на добычу полезных ископаемых.
2 октября 2019 г., 18:14
В России начала таять вечная мерзлота: под угрозой - Воркута, Чита, Салехард, Петропавловск-Камчатский, Улан-Удэ В России начала таять вечная мерзлота: под угрозой - Воркута, Чита, Салехард, Петропавловск-Камчатский, Улан-Удэ
К 2100 году многолетняя мерзлота может оттаять на 3-4 метра. Этот процесс уже идет из-за глобального потепления. К концу XXI века в зоне таяния окажутся Игарка, Якутск, Магадан. Кроме того, значительно вырастет уровень океана на северо-востоке России.
2 октября 2019 г., 16:36
Онкологи из центра Блохина рассказали, что родителям детей грозили выпиской за общение с журналистами Онкологи из центра Блохина рассказали, что родителям детей грозили выпиской за общение с журналистами
Врачи НИИ детской онкологии и гематологии центра имени Блохина составили график увольнений, чтобы дети, начавшие лечение у этих специалистов, могли его продолжить. Между тем родителям больных детей не дают общаться со СМИ и угрожают выписать из центра, если они примут участие в пресс-конференции увольняющихся врачей.
2 октября 2019 г., 16:04
Суд постановил взыскать с оппозиционеров более 200 тысяч рублей за мифический банкет, отмененный из-за митинга 27 июля в ресторане "Армения" Суд постановил взыскать с оппозиционеров более 200 тысяч рублей за мифический банкет, отмененный из-за митинга 27 июля в ресторане "Армения"
Представитель ресторана "Армения" не смог ответить на вопрос, кто именно заказал банкет, за который ресторан якобы не получил деньги, кто принял решение закрыть ресторан на время митинга, а адвокаты отмечали, что в день митинга 27 июля ресторан был открыт. Тем не менее суд постановил взыскать с представителей оппозиции 241 тысячу 520 рублей.
2 октября 2019 г., 14:20
Замгендиректора "Аэрофлота" задержан по делу о мошенничестве на 250 млн рублей Замгендиректора "Аэрофлота" задержан по делу о мошенничестве на 250 млн рублей
Заместитель гендиректора "Аэрофлота" Александров задержан и допрошен в качестве подозреваемого, решается вопрос о мере пресечения. Другой источник сообщил о задержании еще одного фигуранта дела - адвоката Дины Кибец, которой также инкриминируется мошенничество в особо крупном размере
2 октября 2019 г., 13:28
Союз журналистов Москвы не будет расследовать жалобу "сопляка с недоразвитой психикой" на экстремальные курсы "Бастион" Союз журналистов Москвы не будет расследовать жалобу "сопляка с недоразвитой психикой" на экстремальные курсы "Бастион"
Союз журналистов Москвы - организатор курсов для военных корреспондентов, на жестокость которых пожаловался редактор РИА "Новости" Свят Павлов. Глава Союза Павел Гусев резко прокомментировал претензии молодого человека, а в пресс-службе организации сообщили, что Павлов пренебрегал инструкциями с первого дня занятий.
2 октября 2019 г., 13:17
Росгвардеец из Бурятии, выступивший против разгона митингов, уволился из правоохранительных органов Росгвардеец из Бурятии, выступивший против разгона митингов, уволился из правоохранительных органов
Виктор Хоржиров заявил, что ушел с работы, написав заявление об увольнении по собственному желанию. Он заявил, что никакого давления в связи с записанным видео на него не оказывалась, однако упомянул некую договоренность с руководством, согласно которой он "не распространяется о том, что было".
2 октября 2019 г., 11:19
Главе "Ростеха" тайно присвоено звание Героя России за вклад в "повышение обороноспособности страны" Главе "Ростеха" тайно присвоено звание Героя России за вклад в "повышение обороноспособности страны"
Соответствующий указ не опубликован на сайте Кремля, но источники "Ведомостей" утверждают, что президент РФ подписал его еще несколько недель назад. Звание Героя России присваивается "за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига".
2 октября 2019 г., 10:40
Так совпало: глава ФСИН ушел в отставку через сутки после возбуждения дела из-за изнасилования заключенного Так совпало: глава ФСИН ушел в отставку через сутки после возбуждения дела из-за изнасилования заключенного
Накануне директору Федеральной службы исполнения наказаний Геннадию Корниенко исполнилось 65 лет. Это предельный возраст нахождения на государственной службе. В день его рождения разгорелся скандал с изнасилованием заключенного в ИК-9 Соликамска. Следователи пока возбудили дело по статье "халатность".
1 октября 2019 г., 23:17