NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Анна Маркова обвиняет Валентину Матвиенко в нарушении избирательного законодательства Анна Маркова обвиняет Валентину Матвиенко в нарушении избирательного законодательства
Во вторник кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга Анна Маркова выразила недовольство действиями Валентины Матвиенко, которая, по мнению Марковой, нарушила избирательное законодательство. Маркова намерена обратиться по данному вопросу в генеральную прокуратуру и в Центральную избирательную комиссию.
2 сентября 2003 г., 22:25
Процесс по делу об убийстве Холодова прерван до 23 сентября Процесс по делу об убийстве Холодова прерван до 23 сентября
Как сообщила адвокат Елена Томашевская, защищающая главного обвиняемого - бывшего начальника отдела разведки ВДВ Павла Поповских, ее подзащитный накануне госпитализирован в госпиталь им. Бурденко.
2 сентября 2003 г., 22:05
Le Monde: Визит в Москву принца Абдаллы - новый шаг к вступлению России в Организацию Исламская конференция Le Monde: Визит в Москву принца Абдаллы - новый шаг к вступлению России в Организацию Исламская конференция
Владимир Путин преподнес миру сюрприз, объявив, что Россия рассчитывает стать членом Организации Исламская конференция. По данным французского издания, визит в Москву саудовского наследного Абдаллы бен Абдель Азиза представлен как повод продемонстрировать новое сближение России с этой организацией.
2 сентября 2003 г., 21:57
Председателем совета директоров "Эха Москвы" стал гендиректор "Газпром-Медиа" Александр Дыбаль Председателем совета директоров "Эха Москвы" стал гендиректор "Газпром-Медиа" Александр Дыбаль
Во вторник состоялось заседание совета директоров радиостанции "Эхо Москвы", на котором председателем совета был избран гендиректор "Газпром-Медиа" Александр Дыбаль. "Газпром-Медиа" является контролирующим акционером радиостанции "Эхо Москвы".
2 сентября 2003 г., 21:17
Глеб Павловский: СПС на грани непопадания в Госдуму Глеб Павловский: СПС на грани непопадания в Госдуму
Партия "СПС" запаздывает с предвыборной стратегией и потому может не пройти в Госдуму. Глава Фонда эффективной политики считает, что действия и высказывания лидера партии Бориса Немцова и других ее членов разнятся и противоречат друг другу.
2 сентября 2003 г., 19:52
На заводе в Челябинске ценных специалистов будут кодировать от алкогольной зависимости На заводе в Челябинске ценных специалистов будут кодировать от алкогольной зависимости
Руководство металлургического комбината объяснило столь необычный шаг: "Так уж повелось в России: если у мужика золотые руки, значит, безмерно пьет и в итоге спивается. По-человечески жалко таких мастеров, вот и даем им шанс остаться людьми и быть востребованными".
2 сентября 2003 г., 19:42
Путин подписал указ о проведении выборов в Госдуму 7 декабря Путин подписал указ о проведении выборов в Госдуму 7 декабря
"Как и договаривались, я сегодня подписал указ о проведении выборов, так что нужно приступать", - сказал Владимир Путин во вторник на встрече в загородной резиденции с главой Центральной избирательной комиссии РФ Александром Вешняковым.
2 сентября 2003 г., 19:35
Павлика Морозова увековечат на деньги Джорджа Сороса Павлика Морозова увековечат на деньги Джорджа Сороса
На родине Павлика Морозова началось строительство музея. Средства на создание экспозиции и сбор материалов выделил Фонд Сороса. Общая сумма гранта - 7 тысяч долларов. Как считают организаторы проекта, главной "изюминкой" музея могут стать материалы из уголовного дела об убийстве Павлика Морозова.
2 сентября 2003 г., 19:32
В Калининграде пьяные курсанты пытались разгромить мэрию В Калининграде пьяные курсанты пытались разгромить мэрию
Сначала курсанты приставали к прохожим, а потом стали швырять бутылки в окна мэрии Калининграда. Прохожие вызвали ОМОН, который задержал 15 молодых людей и доставил их в военную комендатуру. При этом некоторые курсанты получили серьезные травмы.
2 сентября 2003 г., 19:29
Владимир Путин заявляет о ключевом значении для России отношений с арабским миром Владимир Путин заявляет о ключевом значении для России отношений с арабским миром
Президент России провел встречу с наследным принцем Саудовской Аравии Абдаллой. В начале встречи стороны обменялись любезностями. Путин сказал, что Россия считает Саудовскую Аравию одним из ключевых государств в мусульманском мире, а наследный принц отметил особое отношение его страны к России.
2 сентября 2003 г., 19:22
В Оренбургской области два автомобиля врезались в трактор - 5 погибших В Оренбургской области два автомобиля врезались в трактор - 5 погибших
Трагедия произошла недалеко от села Татарская Каргала Сакмарского района, на 26 километре шоссе Казань-Оренбург. Сначала Skoda врезалась в прицеп трактора МТЗ-80, двигавшегося в попутном направлении, а спустя 10 минут в прицеп врезался "Москвич". Среди погибших - маленький ребенок.
2 сентября 2003 г., 19:18
Амнистия в Чечне провалилась - Кадыров занят выборами Амнистия в Чечне провалилась - Кадыров занят выборами
Оружие сложил всего 171 боевик, в то время как в Чечне их действует до 3 тысяч. Эмиссары Масхадова утверждают, что никто из реально воюющих бойцов не сдался и сдаваться не будет. Количество сданного боевиками оружия и боеприпасов смехотворно.
2 сентября 2003 г., 19:16
Обнаружены машины, пропавшие во время схода ледника Колка в Северной Осетии Обнаружены машины, пропавшие во время схода ледника Колка в Северной Осетии
Строительный грейдер и легковой автомобиль "Жигули" обнаружены в месте остановки ледниковых масс в Кобанском ущелье при проведении строительных работ, на расстоянии около километра от места схода ледника. Корпуса обеих машины практически сплюснуты, останков людей в них не обнаружено.
2 сентября 2003 г., 15:34
Генпрокуратура заявила о раскрытии двух терактов в Моздоке, унесших жизни почти 70 человек Генпрокуратура заявила о раскрытии двух терактов в Моздоке, унесших жизни почти 70 человек
Следствием установлены организаторы и исполнители взрыва автобуса с военнослужащими, который направлялся в Моздокский аэродром, а также теракта около военного госпиталя. Три человека, причастных к этим преступлениям, уже арестованы, еще несколько лиц объявлены в розыск.
2 сентября 2003 г., 15:24
В Черкесске собрались сторонники действующего президента, проигравшего на выборах В Черкесске собрались сторонники действующего президента, проигравшего на выборах
В центре Черкесска собралось около 400 человек, которые ожидают официального объявления итогов выборов в республике. По предварительным данным, действующий президент Владимир Семенов проиграл председателю республиканского национального банка Мустафе Батдыеву. Сторонники Семенова выражают свое недовольство итогами выборов.
2 сентября 2003 г., 15:05
Вандалы повалили 17 памятников и раскопали могилу на кладбище в Иркутской области Вандалы повалили 17 памятников и раскопали могилу на кладбище в Иркутской области
Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, обнаружили лопаты, куртки и сапоги вандалов. По подозрению в совершении преступления задержаны двое жителей Хабаровска, один из которых был ранее судим за убийство.
2 сентября 2003 г., 14:22
Кандидат в президенты Чечни Хусейн Джабраилов отказался от выборов после разговора с Волошиным Кандидат в президенты Чечни Хусейн Джабраилов отказался от выборов после разговора с Волошиным
Скорее всего, решение снять кандидатуру было принято под давлением - в ночь на вторник с Джабраиловым, по сведениям NEWSru.com, побеседовал глава администрации президента России Александр Волошин, после чего и было принято решение отказаться от участия в выборах.
2 сентября 2003 г., 12:49
Самарские власти намерены подать иск в суд о возмещении ущерба от пожара на танкере "Виктория" Самарские власти намерены подать иск в суд о возмещении ущерба от пожара на танкере "Виктория"
Пожар на танкере произошел в ночь на субботу. Погиб один человек, еще двое были госпитализированы с тяжелыми ожогами. Нефть из резервуаров сгоревшего танкера попала в Волгу, нефтяные пятна приближаются к Волгограду. Ущерб от пожара достиг 5 млн долларов.
2 сентября 2003 г., 12:45
В Баренцевом море продолжается поиск семерых подводников К-159 В Баренцевом море продолжается поиск семерых подводников К-159
Поисковые работы ведутся в море и на побережье острова Кильдин, недалеко от которого затонула подлодка. В поиске задействованы два спасательных судна и вертолеты. Тела 7 подводников, как предполагается, находятся в отсеках затонувшей К-159, которая лежит на глубине 200 м.
2 сентября 2003 г., 12:27
В августе в Москве выпало осадков в 2 раз больше нормы В августе в Москве выпало осадков в 2 раз больше нормы
Меньше всего дождей в столице в августе было зафиксировано метеостанцией в районе Измайлово - 110,5 мм, больше всего - в Тушино - 185 мм. В сентябре, как ожидается, осадков выпадет как минимум на 20% больше нормы.
2 сентября 2003 г., 12:15
МИД России рекомендует гражданам России отказаться от поездок в Непал МИД России рекомендует гражданам России отказаться от поездок в Непал
В ближайшее время там может серьезно обостриться обстановка. Коммунистическая партия объявила об окончании переговоров с правительством и отказе от достигнутого семь месяцев назад перемирия. Уже начались столкновения между повстанцами и правительственными силами.
2 сентября 2003 г., 11:38
В Барнауле от отравления грибами умер мужчина
В Барнауле от отравления грибами умер мужчина
Его жена, которая также ела ядовитые грибы, осталась жива, но отравилась. Мужчина был сильно обезвожен, у него оказались пораженными печень и почки. Врачи два дня боролись за его жизнь, но спасти его не удалось. Пенсионеры не сразу обратились за помощью, и это, по мнению медиков, стало причиной ухудшения их состояния.
2 сентября 2003 г., 11:01
50 детей и сотрудников школы-интерната в Омске госпитализированы с диагнозом дифтерия 50 детей и сотрудников школы-интерната в Омске госпитализированы с диагнозом дифтерия
Дети находились на отдыхе в одном из лагерей района. Диагноз подтвердился у семи детей. За последний месяц в Омской области выявлено 19 случаев заболевания дифтерией. Несколько человек переболели в очень тяжелой форме.
2 сентября 2003 г., 10:55
В Чечне убит глава администрации селения Чечен-Аул В Чечне убит глава администрации селения Чечен-Аул
Около 3:00 в дом Сайтуди Цицаева, расположенный в Грозненском районе Чечни, ворвалась группа вооруженных людей в масках и камуфляжной форме. Они расстреляли главу администрации и скрылись. Кроме того, в Ачхой-Мартановском районе двое боевиков погибли при попытке установить фугас. Инцидент произошел недалеко от населенного пункта Самашки.
2 сентября 2003 г., 10:36
В Курской области во время урагана погибли три человека В Курской области во время урагана погибли три человека
Ураганный ветер с дождем и градом бушевал в области накануне вечером. Особенно пострадали Горшеченский, Касторенский, Мантуровский, Тимский и Пристеньский районы. Повреждено 43 жилых дома и 6 административных зданий.
2 сентября 2003 г., 10:36
Из опрокинувшегося бензовоза в Ивановской области вытекло 15 тонн бензина Из опрокинувшегося бензовоза в Ивановской области вытекло 15 тонн бензина
Водитель автомашины "МАЗ" не справился с управлением и машина опрокинулась. Из поврежденной цистерны вытекло Иидут работы по сбору и нейтрализации разлившегося бензина. Население оповещено о происшествии.
2 сентября 2003 г., 10:22
В Амурской области произошла утечка опасного химического вещества В Амурской области произошла утечка опасного химического вещества
В ночь на вторник на станцию Тында прибыл вагон с опасным химическим веществом - хлоруксусной кислотой. В одном из шести контейнеров, которые находились в вагоне, была обнаружена течь. Кислота вылилась на землю. В настоящий момент течь устранена, контейнер отбуксировали на расстояние километра от города.
2 сентября 2003 г., 09:55
Жители Владивостока остались без воды Жители Владивостока остались без воды
АО "Дальэнерго" из-за долгов ограничило подачу электроэнергии краевому предприятию "Водоканализационное хозяйство юга Приморья", в результате чего большая часть города осталась без воды. В результате ограничения электроэнергии на ВКХ, а также на городском водоканале остановились насосные станции.
2 сентября 2003 г., 09:35
В Чечне обстрелян наряд милиции: 1 погиб, 3 ранены В Чечне обстрелян наряд милиции: 1 погиб, 3 ранены
В ночь на вторник неустановленные лица обстреляли из автоматического оружия и подствольных гранатометов пеший наряд милиции. В ходе обстрела ранения, несовместимые с жизнью, получил лейтенант милиции. Ранения различной степени тяжести получили еще 3 милиционера.
2 сентября 2003 г., 09:29
На дорогах в Москве из-за сильного дождя возникли подтопления На дорогах в Москве из-за сильного дождя возникли подтопления
Подтопления возникли на 24 участках московских дорог. К утру большинство из них удалось ликвидировать. В настоящий момент продолжаются работы на пересечении 3-й Энергетической улицы и 1-го Курсантского проезда, Русаковской набережной, а также на пересечении проспекта Вернадского с улицей Лобачевского.
2 сентября 2003 г., 08:03
На суде по делу об убийстве журналиста Дмитрия Холодова продолжится допрос свидетелей На суде по делу об убийстве журналиста Дмитрия Холодова продолжится допрос свидетелей
В ходе заседания будут допрошены отец погибшего Юрий Холодов и сотрудница "Московского комсомольца" Елена Бойченко, также проходящая по делу в качестве потерпевшей. Ранее суд допросил мать Дмитрия Зою Холодову, а также водителя "МК" Михаила Жданова.
2 сентября 2003 г., 07:46
В Москве произошло лобовое столкновение джипа Mercedes и ВАЗ-2107: 4 погибших (ФОТО) В Москве произошло лобовое столкновение джипа Mercedes и ВАЗ-2107: 4 погибших (ФОТО)
Столкновение в районе Парка Победы на Кутузовском проспекте спровоцировало целый ряд аварий. Всего в ДТП попали пять автомобилей. Погиб водитель джипа, водитель и пассажир "семерки", а также водитель автомобиля ВАЗ-2105.
2 сентября 2003 г., 07:31
Досрочные выборы губернатора Сахалина пройдут 7 декабря Досрочные выборы губернатора Сахалина пройдут 7 декабря
Внеочередные выборы губернатора Сахалинской области назначены в связи с гибелью в авиакатастрофе прежнего главы региона Игоря Фархутдинова. 20 августа в катастрофе вертолета Ми-8 на Камчатке погибли руководящие работники администрации Сахалина, в том числе Игорь Фархутдинов.
2 сентября 2003 г., 07:24