Власти Москвы намерены добиться 100-процентного посещения детьми школм
 
 
 
Власти Москвы намерены добиться 100-процентного посещения детьми школм
Архив NEWSru.com

Городские власти намерены привлечь всех детей школьного возраста к посещению общеобразовательных учреждений, сообщила в пятницу первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

"У нас есть механизм, с помощью которого мы привлечем всех детей школьного возраста к посещению общеобразовательных учебных заведений. Мы считаем, что в Москве всеобуч должен стать обязательным", - сказала Швецова.

Она уточнила, что контроль за посещением детей школы будет осуществляться всеми возможными и законными методами, например, через списки граждан в избирательных комиссиях, сообщает "Интерфакс".

"О необходимости всеобуча на одной из недавних пресс-конференций говорил президент России Владимир Путин, и я готова заявить, что в Москве уже сформирован механизм, с помощью которого наказ президента будет выполнен", - отметила Швецова.

Она напомнила, что на недавнем совещании руководителей городских подразделений, посвященном началу учебного года, мэр Москвы Юрий Лужков напрямую поставил перед руководством комплекса социальной сферы задачу привлечь всех детей школьного возраста к посещению учебных заведений.

Швецова также сообщила, что в ближайшее время Московская городская дума примет поправки к городскому закону "Об общем образовании", благодаря которым всеобуч в столице будет узаконен.