NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Не рвануло только чудом": в Свердловской области сошел с рельсов поезд с пропаном "Не рвануло только чудом": в Свердловской области сошел с рельсов поезд с пропаном
По словам очевидцев, на путях работал передвижной кран, его не успели убрать, и локомотив в него врезался. На месте крушения утечек газа не было, как не оказалось и пострадавших. Угрозы для экологической безопасности также нет, сообщили в пресс-службе свердловской РЖД.
2 сентября 2015 г., 23:09
Правительство не поддержало законопроект "Единой России" о Конституционном собрании Правительство не поддержало законопроект "Единой России" о Конституционном собрании
По мнению кабинета министров, документ противоречит ряду положений основного закона страны, а также не подкреплен должным финансово-экономическим обоснованием. "Правительством РФ законопроект в представленной редакции не поддерживается", - говорится в заключении кабмина.
2 сентября 2015 г., 22:59
В России опубликовали снимки японских военнопленных из советских лагерей В России опубликовали снимки японских военнопленных из советских лагерей
На снимках, найденных телеканалом "Дождь", видно, как жители Страны восходящего солнца живут в Советском Союзе: играют в шашки, музицируют, кушают. В материале указано, что снимки взяты из частного архива, и подчеркнуто, что они "уникальные".
2 сентября 2015 г., 21:59
Сотрудники ФССП пожаловались на неуловимость Навального Сотрудники ФССП пожаловались на неуловимость Навального
Судебные приставы не могут застать оппозиционера дома, чтобы описать его имущество в пользу выплаты долга. Сам Навальный утверждает, что по закону на добровольное исполнение процедуры ему должны дать пять дней. Задолженность у Навального и его брата возникла в связи с делом "Yves Rocher".
2 сентября 2015 г., 20:52
Россия отправила Нидерландам комментарии к докладу о крушении Boeing на Донбассе Россия отправила Нидерландам комментарии к докладу о крушении Boeing на Донбассе
Все предложения, которые должны быть учтены ведущим техническое расследование голландским Советом по безопасности, давно были отправлены европейским коллегам, сообщил знакомый с ситуацией источник. После ознакомления с документом, который был составлен Нидерландами, в Росавиации заявили, что у них возникло больше вопросов, чем ответов.
2 сентября 2015 г., 19:32
В Карелии родителей, выступивших против оптимизации сельских школ, обвинили в экстремизме В Карелии родителей, выступивших против оптимизации сельских школ, обвинили в экстремизме
Родители школьников села Великая Губа раскритиковали запущенный в регионе процесс оптимизации школ. Они собирались провести собрание в местном доме культуры, однако на пороге их встретили полицейские и представители власти. На следующий день глава села написал заявления в МВД и ФСБ, в которых обвинил родителей в экстремизме и несоблюдении закона о митингах.
2 сентября 2015 г., 18:12
В Минюсте не считают нарушением досрочное освобождение Васильевой В Минюсте не считают нарушением досрочное освобождение Васильевой
"Проверка проводилась. На первый взгляд пока не видим нарушений", - заявил глава Минюста Александр Коновалов. Ранее просьбы проверить решение судьи были направлены в Верховный суд РФ и в прокуратуру. Васильева, осужденная за мошенничество, была "немедленно" освобождена по решению судьи после того, как провела в колонии 109 дней.
2 сентября 2015 г., 17:51
Новые санкции США в российском МИД связали с ситуацией на Украине Новые санкции США в российском МИД связали с ситуацией на Украине
Хотя на этот раз ограничительные меры вызваны не ситуацией на Донбассе, в дипведомстве все равно увидели связь украинского конфликта и новой порции запретов. США вводят санкции против российских компаний из-за подозрений в нарушении ими американского закона о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии.
2 сентября 2015 г., 16:49
Власти Санкт-Петербурга отказались передавать Исаакиевский собор РПЦ Власти Санкт-Петербурга отказались передавать Исаакиевский собор РПЦ
В случае передачи собора в пользование Санкт-Петербургской епархии все расходы по его содержанию, реставрации и охране лягут на собственника - город Санкт-Петербург, что повлечет за собой дополнительные расходы, а это недопустимо в нынешней экономической ситуации, решили в мэрии.
2 сентября 2015 г., 15:02
Мединский захотел загрузить школьников до семи вечера Мединский захотел загрузить школьников до семи вечера
Российские школьники получают слишком мало нагрузки, считает министр культуры. "Идеальная история - это когда ребенок утром приходит в школу и занят до семи вечера", - заявил Мединский. Между тем большинство россиян считают современную школьную программу перегруженной.
2 сентября 2015 г., 14:58
Эксперты Кудрина представили проект реформы уголовного права Эксперты Кудрина представили проект реформы уголовного права
Они предлагают обеспечить состязательность сторон и избавить кодекс от "обвинительного уклона", а также вернуть в судебную систему России институт следственных судей. Последняя идея обсуждается уже давно. Критики считают, что она устарела.
2 сентября 2015 г., 14:31
В Архангельской области поезд "Москва-Воркута" сошел с рельсов от столкновения с лесовозом В Архангельской области поезд "Москва-Воркута" сошел с рельсов от столкновения с лесовозом
По предварительным данным, железнодорожные пути и контактная сеть не повреждены, а пассажиры и машинист поезда не пострадали. В то же время травмы получил водитель грузовика. Для оказания помощи на место происшествия выехали пожарно-спасательные расчеты двух частей.
2 сентября 2015 г., 14:29
Каждый десятый россиянин считает атаку православных активистов на Манеж оправданной Каждый десятый россиянин считает атаку православных активистов на Манеж оправданной
В ходе опроса выяснилось, что о погроме выставки в московском Манеже знают две трети россиян (62%), а 38% услышали об этом впервые от социологов "Левада-Центра". При этом лишь 9% из тех респондентов, которым известно об инциденте, считают действия православных активистов оправданными.
2 сентября 2015 г., 14:20
Глава МЧС с воздуха оценил масштабы наводнения в Приморье: "Ситуация напряженная, но никто не погиб" Глава МЧС с воздуха оценил масштабы наводнения в Приморье: "Ситуация напряженная, но никто не погиб"
От стихии пострадали более 4 тысяч человек, им обещают выплатить компенсацию из резервного фонда правительства РФ. Вода размыла 8 мостов. МЧС наращивает группировку в зоне бедствия. Власти региона объявили сбор гуманитарной помощи. Эвакуация зверей из зоопарка Уссурийска завершается.
2 сентября 2015 г., 13:43
Блоггеры продолжили обсуждать тренировку Путина с Медведевым, обратив внимание на итальянский наряд президента Блоггеры продолжили обсуждать тренировку Путина с Медведевым, обратив внимание на итальянский наряд президента
Выяснилось, что в тренажерный зал глава государства явился в спортивном костюме из шелка и кашемира старейшего итальянского бренда люксовой одежды Loro Piana. Штаны президента стоят около 90 тысяч рублей, куртка - более ста. При этом на ногах у президента были кроссовки отечественного бренда, косвенно связанные с его возможной новой пассией.
2 сентября 2015 г., 12:42
В Якутии ищут виновников утечки нефти в реку Лена В Якутии ищут виновников утечки нефти в реку Лена
В одном случае нефтяная пленка была зафиксирована недалеко от филиала компании "Саханефтегазсбыт" в Ленском районе республики, где проходит нефтепровод "ВСТО", принадлежащий "Транснефти". Второе пятно нефтепродуктов заметили возле острова Нуучча-Арыыта в Намском районе.
2 сентября 2015 г., 11:12
Гигантская земляная воронка в Соликамске продолжает расти Гигантская земляная воронка в Соликамске продолжает расти
Об этом свидетельствуют фотографии очевидцев, опубликованные в интернете. В момент обнаружения размер воронки составлял 20х30 метров, но затем в течение нескольких дней он увеличился до 30х40.
2 сентября 2015 г., 10:42
Путин с опозданием прилетел в Читу и возложил цветы к мемориалу Боевой и трудовой славы Путин с опозданием прилетел в Читу и возложил цветы к мемориалу Боевой и трудовой славы
Президент опоздал почти на час - его самолет задержался. До этого около мемориала построили три вертолетных площадки, готовясь к приезду российского лидера, а саму Читу облагородили и убрали в ходе масштабного субботника.
2 сентября 2015 г., 10:23
Под Новороссийском стартуют армейские учения "Славянское братство" Под Новороссийском стартуют армейские учения "Славянское братство"
В маневрах участвуют десантники из России, Белоруссии и Сербии. Учения проходят на фоне маневров Sea Breeze 2015 при участии ВС Украины и стран НАТО на Черном море. Цель учений "Славянское братство" - подготовка и применение совместной группировки в спецоперации по обнаружению и уничтожению центра подготовки незаконных вооруженных формирований.
2 сентября 2015 г., 09:30
Россия собирается предложить потенциальным покупателям Mistral вертолеты Ка-52К, выяснила пресса Россия собирается предложить потенциальным покупателям Mistral вертолеты Ка-52К, выяснила пресса
При этом источники не исключают, что в случае отказа российская сторона воспользуется правом вето на продажу вертолетоносцев, что усложнит положение Франции. В настоящее время в числе потенциальных покупателей называют почти десять стран. Принципиальных возражений против продажи кораблей любой из них у Москвы нет.
2 сентября 2015 г., 09:28
Космический корабль "Союз ТМА-18М" с международным экипажем МКС стартовал с Байконура Космический корабль "Союз ТМА-18М" с международным экипажем МКС стартовал с Байконура
Полет "Союза ТМА-18М" к МКС продлится двое суток. 4 сентября в 10:42 по московскому времени корабль должен причалить к станции. На МКС отправился экипаж новой экспедиции в составе россиянина Сергея Волкова, европейского астронавта Андреаса Моргенсена и казахстанского космонавта Айдына Аимбетова.
2 сентября 2015 г., 08:09
Медведев пообещал, что Россия  пока не откажется от закупок импортной медтехники Медведев пообещал, что Россия пока не откажется от закупок импортной медтехники
"Мы не будем отказываться от импортной медицинской техники до тех пор, пока не появится 100-процентная уверенность в наличии доступных по цене отечественных аналогов надлежащего качества. Каждое решение будет выверено, согласовано с медицинским сообществом", - говорится в сообщении.
2 сентября 2015 г., 07:15
Нарышкин возглавит российскую делегацию на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Монголии Нарышкин возглавит российскую делегацию на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Монголии
Делегация РФ собирается на сессии в Улан-Баторе поднять вопросы недопустимости и незаконности санкций в отношении парламентариев, отдельно затронув инцидент с отказом в выдаче визы спикеру Госдумы Сергею Нарышкину в Финляндию, а также вопросы преступлений в отношении мирных граждан на Украине.
2 сентября 2015 г., 06:16
Из зоопарка Уссурийска вывезли трех медведей. Пик наводнения пройден, уверяет МЧС Из зоопарка Уссурийска вывезли трех медведей. Пик наводнения пройден, уверяет МЧС
Клетку с медведями вывезли, прицепив к вертолету - как и клетку со львом днем ранее. Медвежонка увезли на автомобиле. Вода после второй волны паводка медленно спадает, с пострадавшими от паводка селами Приморья восстанавливается автобусное сообщение.
2 сентября 2015 г., 05:37
В Башкирии задержали братьев - поджигателей инкассаторов "Сбербанка" В Башкирии задержали братьев - поджигателей инкассаторов "Сбербанка"
Задержаны братья 1986 и 1995 годов рождения, уроженцы села Балтачево. Им инкриминируется "покушение на убийство общеопасным способом". Следователи пытаются выяснить мотивы нападавших, которые не взяли у инкассаторов мешок с деньгами.
2 сентября 2015 г., 00:27