NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве убит трехмесячный ребенок и жестока избита его няня В Москве убит трехмесячный ребенок и жестока избита его няня
Их нашли на 46-м км МКАД. Личности обоих, предположительно, выходцев с Кавказа, установлены. Няня ребенка находилась без сознания, она госпитализирована в крайне тяжелом состоянии. Прокуратура в качестве основной рассматривает версию кровной мести.
3 августа 2006 г., 22:48
Россия выдаст Узбекистану 13 подозреваемых в причастности к андижанскому мятежу
Россия выдаст Узбекистану 13 подозреваемых в причастности к андижанскому мятежу
Генеральная прокуратура России приняла решение об экстрадиции 9 задержанных в Иваново граждан Узбекистана, подозреваемых в участии в андижанских событиях в мае 2005 года. Это решение принято несмотря на то, что недавно все узники получили статус мандатных беженцев ООН.
3 августа 2006 г., 22:06
Более половины россиян не возражают против вхождения Абхазии в состав РФ Более половины россиян не возражают против вхождения Абхазии в состав РФ
По данным социологического опроса, 54% россиян считают, что в случае, если Абхазия обратится к России с официальной просьбой о приеме в состав РФ, эту просьбу надо удовлетворить. 25% респондентов выступили против.
3 августа 2006 г., 20:39
В Чечне в ДТП со взрывом погибли пять спецназовцев В Чечне в ДТП со взрывом погибли пять спецназовцев
Пятеро военнослужащих батальона спецназа Внутренних войск МВД России "Север" погибли и двое получили ожоги в результате автоаварии в пригороде города Аргун. Информация об обстоятельствах инцидента довольно противоречива.
3 августа 2006 г., 18:28
Первый платный тоннель в России построят под Невой Первый платный тоннель в России построят под Невой
В 2007-2010 годах под рекой Невой будет построен Орловский тоннель, что позволит увеличить среднее время разводки мостов в Санкт-Петербурге с 2,5 до 3,5 часов.
3 августа 2006 г., 16:41
Суд вновь признал законным этапирование Ходорковского в Читинскую область Суд вновь признал законным этапирование Ходорковского в Читинскую область
Головинский суд Москвы отказал в удовлетворении жалобы экс-главы НК ЮКОС на действия начальника УФСИН по Москве Давыдова, расширившего список регионов, куда направляются для отбывания наказания осужденные из Москвы.
3 августа 2006 г., 16:22
В чеченскую станицу Бороздиновская вернулось большинство беженцев В чеченскую станицу Бороздиновская вернулось большинство беженцев
Конфликт вокруг станицы улажен, заявил президент Чечни Алу Алханов. В Бороздиновскую на сегодняшний день вернулись более 700 из 1100 человек. У тех, кто не вернулся, по словам президента республики, "были свои конкретные требования, которые никакого отношения к руководству Чечни не имели".
3 августа 2006 г., 16:06
Россияне не одобряют отмену графы "против всех", но поддерживают преследование экстремистов Россияне не одобряют отмену графы "против всех", но поддерживают преследование экстремистов
По опросу ВЦИОМ, большинство россиян либо не может назвать ни одного экстремистского движения (48%), либо считает, что таких вообще не существует. При этом респонденты выступают за жесткие меры в отношении политических партий и кандидатов-экстремистов - вплоть до уголовного преследования.
3 августа 2006 г., 15:50
Правозащитники отмечают снижение числа похищений людей в Чечне Правозащитники отмечают снижение числа похищений людей в Чечне
По данным центра "Мемориал", за 6 месяцев 2005 года в республике было похищено 316 человек, а в 2006 эта цифра сократилась в 2 раза. В то же время правозащитники отмечают, что многие люди, чьи родственники были похищены, предпочитают не обращаться в правоохранительные органы.
3 августа 2006 г., 15:30
Глава Чечни Алханов поддержал инициативу чеченских депутатов и премьера о продлении срока президентства Путина Глава Чечни Алханов поддержал инициативу чеченских депутатов и премьера о продлении срока президентства Путина
"Много можно приводить факторов, почему я сторонник того, чтобы дать возможность президенту баллотироваться на третий срок. Я с вами согласен, он не хочет, но это не ему нужно, это нужно этой стране и народу", - заявил Алханов.
3 августа 2006 г., 14:48
Ракета "Тополь", запущенная с космодрома Плесецк, поразила цель на Камчатке Ракета "Тополь", запущенная с космодрома Плесецк, поразила цель на Камчатке
Цель учебно-боевого пуска - подтвердить летно-технические характеристики ракеты для продления сроков эксплуатации ракетного комплекса "Тополь" до 23 лет. Ракета оснащена учебной моноблочной головной частью, которая должна поразить условную цель на полигоне Кура на Камчатке.
3 августа 2006 г., 14:00
Алханов попросил Путина продлить срок добровольной сдачи боевиков до конца года Алханов попросил Путина продлить срок добровольной сдачи боевиков до конца года
Президент Чечни напомнил, что сейчас в республике объявлена амнистия для возвращения не запятнавших себя тяжкими преступлениями боевиков к мирной жизни, и назвал эту работу "первым этапом". По его словам, вторым этапом должно стать продление амнистии до 1 января 2007 года.
3 августа 2006 г., 13:46
Вдоль МКАДа построят вертолетные площадки для полетов авиатакси Вдоль МКАДа построят вертолетные площадки для полетов авиатакси
Благодаря вертодромам люди смогут добираться до какого-либо областного центра не на машине, а на вертолете. Кроме того, рассматривается возможность отправки пассажиров с МКАДа в крупные аэропорты мегаполиса, сообщили в московской мэрии.
3 августа 2006 г., 13:21
Москвичам в загсах по ошибке меняют пол, возраст и фамилии Москвичам в загсах по ошибке меняют пол, возраст и фамилии
В документах часто указана неверная информация об имени, фамилии, месте рождения, возрасте и даже поле человека. Из-за ошибок чиновников у тысяч жителей Москвы возникают проблемы с оформлением брака, призывом в армию, получением пенсии или наследства.
3 августа 2006 г., 12:36
В Ингушетии неизвестные обстреляли УАЗ с милиционерами: двое погибших В Ингушетии неизвестные обстреляли УАЗ с милиционерами: двое погибших
Преступники из автоматического оружия обстреляли автомашину, в которой находились трое военнослужащих мобильного отряда МВД РФ. Двое из них скончались на месте, один остался жив, не получив никаких ранений. В республике введен план "Перехват".
3 августа 2006 г., 12:19
Социологи выяснили, что пьют россияне, когда не выпивают Социологи выяснили, что пьют россияне, когда не выпивают
Две трети горожан в любую погоду пьют всевозможные чаи. В вечернее время горожане массово "переключаются" на пиво. Более половины опрошенных признались, что пьют пиво не реже одного раза в неделю.
3 августа 2006 г., 11:58
В России офицеры все чаще попадают под суд, в том числе за самовольное оставление части В России офицеры все чаще попадают под суд, в том числе за самовольное оставление части
В российской армии растет преступность среди офицеров. В прошлом году были осуждены 1998 офицеров, из них более тысячи человек - в Вооруженных силах, сообщил председатель Московского окружного военного суда Александр Безнасюк.
3 августа 2006 г., 11:25
Правительство сделает Курильские острова самой бюджетно обеспеченной частью России Правительство сделает Курильские острова самой бюджетно обеспеченной частью России
Правительство РФ в четверг одобрило проект новой федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы". По программе курильский бюджет должен превысить японский.
3 августа 2006 г., 11:22
"Единая Россия" ищет лазейки в лице НПО, чтобы "законно" подкупать пенсионеров "Единая Россия" ищет лазейки в лице НПО, чтобы "законно" подкупать пенсионеров
Члены ЦИК и оппоненты партии власти усмотрели в проекте "ЕР" угрозу подкупа избирателей и пригрозили судебными исками. Проект задерживается: его корректируют, чтобы формальные инициаторы не имели отношения к партии власти.
3 августа 2006 г., 10:11
За последние сутки в Чечне явились с повинной 5 боевиков За последние сутки в Чечне явились с повинной 5 боевиков
Всего с 30 июля, когда прозвучало обращение к боевикам с призывом сложить оружие, около 80 членов незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе обратились в правоохранительные органы.
3 августа 2006 г., 09:50
Причиной катастрофы аэробуса А-310, сгоревшего в Иркутске, стал левый двигатель Причиной катастрофы аэробуса А-310, сгоревшего в Иркутске, стал левый двигатель
Самописцы А-310 показали, что левая турбина лайнера была заблаговременно переведена на "малый газ", однако когда командир Airbus Сергей Шибанов, рассчитывая немного сократить тормозной путь на короткой и мокрой от дождя полосе аэродрома, включил реверс правого двигателя, то левый неожиданно вышел на взлетный режим.
3 августа 2006 г., 09:27
Дни памяти Михаила Евдокимова начались в Алтайском крае Дни памяти Михаила Евдокимова начались в Алтайском крае
В программе - презентация книги "У речки у Катуни", воспоминания односельчан о своем земляке, выступления самодеятельных коллективов и известных российских исполнителей, показы фильмов о Евдокимове, а также съемки "Аншлага".
3 августа 2006 г., 08:44
Суд рассмотрит жалобу Ходорковского на его этапирование в Читинскую область Суд рассмотрит жалобу Ходорковского на его этапирование в Читинскую область
В прошлый раз суд отложил рассмотрение жалобы в связи с тем, что представленные документы являлись незаверенными копиями. К следующему заседанию суд обязал стороны представить подлинники документов либо надлежаще оформленные копии.
3 августа 2006 г., 08:21
В Москве ожидается до 21 градуса тепла В Москве ожидается до 21 градуса тепла
С четверга начинается постепенное потепление. А в последний рабочий день столбик термометра доберется в городе до отметки 24-26 градусов, в его окрестностях температура достигнет 22-27 градусов.
3 августа 2006 г., 07:06