К жителям московского региона скоро вновь вернется летняя погода. Как сообщили в Росгидромете, с четверга начинается постепенное потепление. Днем в четверг термометры в Москве покажут плюс 19-21 градусов, по области - 18-23 градуса выше нуля А в последний рабочий день столбик термометра доберется в городе до отметки 24-26 градусов, в его окрестностях температура достигнет 22-27 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К жителям московского региона скоро вновь вернется летняя погода. Как сообщили в Росгидромете, с четверга начинается постепенное потепление. Днем в четверг термометры в Москве покажут плюс 19-21 градусов, по области - 18-23 градуса выше нуля
RTV International
 
 
 
А в последний рабочий день столбик термометра доберется в городе до отметки 24-26 градусов, в его окрестностях температура достигнет 22-27 градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Этот факт не может не радовать, поскольку в последние дни арктический воздух господствовал над регионом, и в ночные часы он остывал до аномально низких значений
Архив NEWSru.com

К жителям московского региона скоро вновь вернется летняя погода. Как сообщили в Росгидромете, с четверга начинается постепенное потепление. Днем в четверг термометры в Москве покажут плюс 19-21 градусов, по области - 18-23 градуса выше нуля.

А в последний рабочий день столбик термометра доберется в городе до отметки 24-26 градусов, в его окрестностях температура достигнет 22-27 градусов.

Этот факт не может не радовать, поскольку в последние дни арктический воздух господствовал над регионом, и в ночные часы он остывал до аномально низких значений. Метеорологи констатируют, что ночью в столице и области было не выше 10-12 градусов, а это характерно для первой декады сентября, и никак не для начала августа. Но уже в ночь на пятницу будет значительно теплее, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня погода ожидается облачной с прояснениями. Время от времени будут набегать тучи, которые принесут кратковременные дожди. Ветер будет умеренным, его скорость не превысит 3-8 м/с.

В пятницу характер погоды серьезно не изменится. По прогнозу, пройдут кратковременные дожди, ветер немного усилится.

Согласно предварительной метеосводке, выходные на этой неделе ожидаются теплыми, но мокрыми. Температура в регионе составит выше 20 градусов, не исключены кратковременные осадки.

Специалисты предупреждают, что в Москве в местах скопления автотранспорта и вблизи крупных промзон возможны превышения норм содержания вредных примесей в воздухе. Сегодня столичный регион будет находиться на периферии циклона.