За последние сутки в Чечне явились с повинной 5 боевиков
 
 
 
За последние сутки в Чечне явились с повинной 5 боевиков
НТВ

В районные отделы внутренних дел Чечни 2 августа явились с повинной пять боевиков, сообщили "Интерфаксу" в четверг по телефону в правоохранительных органах республики.

Всего с 30 июля, когда прозвучало обращение к боевикам с призывом сложить оружие, около 80 членов НВФ на Северном Кавказе обратились в правоохранительные органы.

Между тем в Веденском районе в минувшие сутки саперами Внутренних войск МВД РФ предотвращен теракт. "В 7:45 в 2 км от населенного пункта Октябрьское при проведении инженерной разведки было обнаружено самодельное взрывное устройство (СВУ). Оно состояло из 5-литровой пластиковой канистры с 12 артснарядами калибра 23 мм и электродетонатором", - сообщили в МВД.

СВУ уничтожено путем подрыва.

Кроме того, как сообщил в четверг пресс-секретарь МВД Чеченской республики Магомед Дениев, в Чечне задержаны два боевика из банды Доки Умарова.

Он подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов при проведении адресных оперативно-розыскных мероприятий в селе Янды Ачхой-Мартановского района задержали двух боевиков, которые с мая 2004 года входили в группу полевого командира Умарова.