В столичном регионе ожидаются порывистый ветер и нулевая температура В столичном регионе ожидаются порывистый ветер и нулевая температура
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столичном регионе ожидаются порывистый ветер и нулевая температура
Вести
 
 
 
В столичном регионе ожидаются порывистый ветер и нулевая температура
Вести
 
 
 
В столичном регионе ожидаются порывистый ветер и нулевая температура
Вести

Череда атмосферных фронтов принесет в столичный регион сырую и ветреную погоду. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в течение дня в Москве ожидается от минус 1 до плюс 1 градуса, в Подмосковье - от минус 4 до плюс 1 градуса.

"Прогнозируется облачность, осадки, гололедица на дорогах, - продолжили синоптики. - Скорость юго-западного и западного ветров достигнет 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 15-18 метров в секунду". Атмосферное давление - близкое к норме - 747 мм ртутного столба, добавили специалисты.

Согласно прогнозу, предоставленному ИТАР-ТАСС в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, "ожидается слабовозмущенная геомагнитная обстановка с отдельными возмущенными периодами". "Предполагается, что февраль продолжит период низкой солнечной и геомагнитной активности, - отметили ученые. - В наступившем месяце возможны 1-2 магнитные бури, предположительно малые: геомагнитные возмущения наиболее вероятны 1-4, 8-15 и 27-29 февраля".

По данным Росгидромета, в ночь на понедельник в регионе сохранится облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков, на дорогах - гололедица. Минимальная температура в столице - 2-4 градуса мороза, по области - от 1 до 6 градусов. Ветер сменит направление на северо-западное и "сбросит" скорость до 4-9 метров в секунду.

Днем 4 февраля характер погоды существенно не изменится: облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, на дорогах - гололедица, отметили синоптики. Московские термометры покажут от ноля до минус 2 градусов, подмосковные - от минус 4 до плюс 1 градуса. Ветер северо-западный, 4-9 метров в секунду.