NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Власти России сообщили о гибели военного советника в Сирии Власти России сообщили о гибели военного советника в Сирии
В Минобороны рассказали, что военный советник, который "выполнял задачи по оказанию помощи сирийской армии в освоении нового вооружения", получил смертельное ранение 1 февраля в результате минометного обстрела воинского гарнизона, где дислоцируется одно из соединений армии САР.
3 february 2016 г., 23:16
Заксобрание Севастополя не будет выносить вотум недоверия губернатору Меняйло Заксобрание Севастополя не будет выносить вотум недоверия губернатору Меняйло
Заместитель председателя Заксобрания города Екатерина Алтабаева заявила, что, во-первых, для вотума недоверия нужны серьезные основания; во-вторых, необходимо полное единство депутатского корпуса. "Вы все прекрасно знаете, что его у нас нет. 16 голосов для такой процедуры нет", - пояснила она.
3 february 2016 г., 22:31
Предполагаемый "куратор ЛНР" открестился от причастности к похищению Надежды Савченко Предполагаемый "куратор ЛНР" открестился от причастности к похищению Надежды Савченко
"Я тысячу раз видел ее по телевизору, а вживую - ни разу. Так что ее заявление - это либо ошибка, либо вымысел, либо сознательная попытка ввести суд в заблуждение", - заявил член Общественной палаты Москвы Павел Карпов. Украинская летчица Надежда Савченко по фотографии опознала его как своего похитителя.
3 february 2016 г., 21:49
Московские власти дали месяц сервису Uber на подписание соглашения об условиях работы Московские власти дали месяц сервису Uber на подписание соглашения об условиях работы
Глава департамента транспорта Максим Ликсутов пообещал, что через месяц столичные власти могут обратиться в правоохранительные органы и начать процедуру, связанную с запрещением деятельности сервиса. Официальный представитель компании Uber Евгения Шипова заверила, что документ будет подписан в ближайшее время.
3 february 2016 г., 20:12
В Раменках конфликтуют строители дороги и местные жители, московские власти дали команду "давить людей" (ФОТО, ВИДЕО) В Раменках конфликтуют строители дороги и местные жители, московские власти дали команду "давить людей" (ФОТО, ВИДЕО)
Шестиполосную магистраль в этом районе начали строить еще в августе прошлого года. Местные жители возмутились тем, что дорога проходит под окнами жилых домов, двух школ и четырех детских садов. Полиция и люди в штатском оттеснили активистов от дороги. Четыре человека задержаны, есть пострадавшие.
3 february 2016 г., 19:02
Варвару Караулову поместили в Институт имени Сербского Варвару Караулову поместили в Институт имени Сербского
Девушке не дают встретиться с адвокатом из-за введенного в клинике карантина. В том же институте находится художник-акционист Петр Павленский. Ранее Караулова (Иванова) содержалась в СИЗО "Лефортово", где ее навещали правозащитники.
3 february 2016 г., 18:28
Администрация Кадырова просит посла ЕС в РФ пояснить, чем его так "шокировал" глава Чечни Администрация Кадырова просит посла ЕС в РФ пояснить, чем его так "шокировал" глава Чечни
Пресс-секретарь чеченского лидера Альви Каримов в письме Вигаудасу Ушацкасу попросил разъяснить, в каких "высказываниях Рамзана Кадырова в Instagram" тот увидел "неприкрытые угрозы убийства" и "на каких лингвистических экспертизах" основаны выводы европосла, озвученные после его беседы с Михаилом Касьяновым.
3 february 2016 г., 17:29
Путин назвал патриотизм национальной идеей России Путин назвал патриотизм национальной идеей России
Президент отметил, что и бизнес, и чиновники, и вообще все граждане работают для того, чтобы страна становилась сильнее. "Потому что, если так будет, каждый гражданин будет жить лучше", - сказал Путин. Он назвал такое положение дел национальной идеей.
3 february 2016 г., 16:29
Вице-канцлер Австрии прилетел в РФ и выступил за расширение сотрудничества, несмотря на санкции Вице-канцлер Австрии прилетел в РФ и выступил за расширение сотрудничества, несмотря на санкции
Вице-канцлер Австрии Райнхольд Миттерленер поведал о результатах переговоров с российской стороной, которые состоялись 2 февраля. Встретившись с премьером РФ Дмитрием Медведевым, он заявил, что Австрия намерена развивать двусторонние торговые отношения с РФ, а также сотрудничать по строительству "Северного потока - 2".
3 february 2016 г., 16:15
В Думе возникли разногласия по поводу запрета на упоминание в СМИ национальности террористов В Думе возникли разногласия по поводу запрета на упоминание в СМИ национальности террористов
Комитет Госдумы по делам национальностей, в отличие от комитета нижней палаты по делам общественных объединений и религиозных организаций, посчитал излишним введение запрета, которого добиваются парламентарии Чечни: достаточно и того, что уже есть в этом плане.
3 february 2016 г., 16:00
Путин призвал не допустить дефицита лекарств при ужесточении лицензирования Путин призвал не допустить дефицита лекарств при ужесточении лицензирования
"Ни в коем случае нельзя допускать дефицита, но в то же время так отрегулировать, чтобы ужесточение этого лицензирования шло параллельно с ростом ваших возможностей по выпуску товарной продукции", - сказал глава государства.
3 february 2016 г., 15:38
РФ обеспокоена предстоящим запуском спутника, о котором объявила Северная Корея РФ обеспокоена предстоящим запуском спутника, о котором объявила Северная Корея
"Призываем северокорейскую сторону серьезно задуматься над тем, куда ведет откровенное противопоставление КНДР международному сообществу, реалистично оценить все издержки подобных недальновидных шагов", - говорится в сообщении российского МИД.
3 february 2016 г., 15:26
Курорт на Байкале продолжает активно сливать химикаты и фекалии в озеро, выяснили ученые Курорт на Байкале продолжает активно сливать химикаты и фекалии в озеро, выяснили ученые
Специалисты Лимнологического института Сибирского отделения Росийской академии наук обнаружили 98 загрязненных грунтовых потоков, стекающих от курортного поселка Листвянка в акваторию самого глубокого пресноводного озера в мире. Во взятых пробах выявлены многочисленные показатели химического и микробиологического загрязнения.
3 february 2016 г., 15:00
Суд разрешил привлечь следователя по делу Савченко в качестве свидетеля защиты Суд разрешил привлечь следователя по делу Савченко в качестве свидетеля защиты
Прокуроры не возражали против вызова следователя СК РФ Дмитрия Маньшина в суд и его допроса. Защита также попросила суд посодействовать в вызове этого свидетеля, так как с адвокатами следователь по телефону общаться не стал. В ходе повторного допроса сама Савченко опровергла то, что издевалась над пленными.
3 february 2016 г., 14:54
Лавров назвал условия прекращения операции РФ в Сирии Лавров назвал условия прекращения операции РФ в Сирии
Для того, чтобы российские войска покинули Сирию, сначала нужно добиться победы над террористами. Кроме того, следует прекратить контрабанду через турецко-сирийскую границу. В Совбезе РФ обещают, что военная операция РФ в Сирии не будет затяжной, однако сроков по-прежнему нет. Глава МИД РФ раскритиковал сирийскую оппозицию.
3 february 2016 г., 14:51
В Минкомсвязи предложили приравнять доступ к интернету к конституционному праву на информацию В Минкомсвязи предложили приравнять доступ к интернету к конституционному праву на информацию
Ведомство предлагает обязать органы власти и местного самоуправления обеспечивать права жителей на доступ к услугам связи, а к обязанностям застройщиков добавить оснащение домов инфраструктурой для размещения оборудования. Управляющие компании, в свою очередь, должны будут сотрудничать с провайдерами.
3 february 2016 г., 14:18
У самолета в Домодедово загорелся двигатель У самолета в Домодедово загорелся двигатель
Воздушное судно должно было выполнять рейс Москва - Тбилиси. По данным очевидца, во время разгона по взлетно-посадочной полосе под левым крылом самолета A320 в районе двигателя произошла яркая вспышка. Воздушное судно тут же прекратило разгон и остановилось. По другой версии возгорания не было - рейс был задержан из-за компьютерного сбоя.
3 february 2016 г., 14:07
Касьянов обратился в ФСБ с просьбой возбудить уголовное дело против Кадырова из-за видео под прицелом Касьянов обратился в ФСБ с просьбой возбудить уголовное дело против Кадырова из-за видео под прицелом
Лидер партии ПАРНАС просит возбудить дело по трем статьям - посягательство на жизнь госдеятеля, призывы к экстремистской деятельности и организация экстремистской организации. Поводом стала публикация главой Чечни в соцсети видео, на котором на изображение Касьянова была наложена прицельная сетка снайперской винтовки.
3 february 2016 г., 13:40
Минздрав разработал новую стратегию борьбы с ВИЧ, которая может вдвое снизить распространение инфекции Минздрав разработал новую стратегию борьбы с ВИЧ, которая может вдвое снизить распространение инфекции
Министерство планирует активнее вовлекать в борьбу с ВИЧ гражданское общество, в том числе общественные организации, которым государство будет оказывать поддержку. Согласно новой стратегии, ежегодно будет предотвращаться до 40 тысяч случаев заражения ВИЧ.
3 february 2016 г., 13:23
Жители Хасавюрта вышли на митинг против "врачей-убийц" после смерти многодетной матери в роддоме (ВИДЕО) Жители Хасавюрта вышли на митинг против "врачей-убийц" после смерти многодетной матери в роддоме (ВИДЕО)
Толпа собралась у здания роддома, где 29 января скончалась местная жительница после сделанного ей кесарева сечения. Родственники женщины, у которой осталось шестеро детей, винят в ее смерти медиков. Собравшиеся закидали медицинское учреждение камнями и побили сотрудников. Руководство роддома позвонило в Кремль.
3 february 2016 г., 13:10
Песков назвал неверным поиск "подковерных интриг Кремля" в истории с 13-летней Лизой Песков назвал неверным поиск "подковерных интриг Кремля" в истории с 13-летней Лизой
Ранее российские СМИ растиражировали новость о том, что девочку в Германии похитили и изнасиловали мигранты, затем выяснилось, что она ночевала у друга. Дмитрий Песков заявил, что пристальное внимание российских властей, прикованное к истории с 13-летней Лизой, вызвано желанием защитить россиянку, а не разжечь тему мигрантов.
3 february 2016 г., 12:58
Прокуроры озаботились данными об утечке ядовитых отходов с полигона "Красный Бор" в Неву Прокуроры озаботились данными об утечке ядовитых отходов с полигона "Красный Бор" в Неву
По сведениям СМИ, из-за обильных осадков технологические карты с 2 млн тонн нефтепродуктов, кислот, гальванического шлама и ртутьсодержащих соединений, заполнились водой, которая выливается на территорию полигона, расположенного в черте города, и может в итоге попасть в Неву, являющуюся основным источником питьевой воды для Петербурга.
3 february 2016 г., 12:37
Памфилова поддержала кассацию на приговор за срыв концерта Макаревича Памфилова поддержала кассацию на приговор за срыв концерта Макаревича
В действиях активиста "Другой России" Олега Миронова нет состава преступления, настаивает адвокат Дмитрий Аграновский: суд второй инстанции исключил из приговора целый ряд показаний, касающихся в том числе последствий применения перцового баллончика. Элла Памфилова поддержала жалобу, направленную в президиум Мосгорсуда.
3 february 2016 г., 11:47
В Томске задержали организаторов конкурса на "лучшее сочинение" о наркотиках В Томске задержали организаторов конкурса на "лучшее сочинение" о наркотиках
Задержаны трое "администраторов" интернет-магазина по продаже "синтетики" - девушка и двое парней, включая школьника. У них нашли 2 кг запрещенного зелья. По их словам, конкурс сочинений об эффекте после употребления "спайса", победителя которого ранее задержали вместе с призом, был пиар-акцией с целью расширения сети сбыта.
3 february 2016 г., 10:51
Новый врио главы Тульской области участвовал в присоединении Крыма, эвакуации Януковича и охранял Путина Новый врио главы Тульской области участвовал в присоединении Крыма, эвакуации Януковича и охранял Путина
Генерал Алексей Дюмин сначала обеспечивал безопасность Владимира Путина на публичных мероприятиях, после возглавлял Силы специальных операций, а потом был назначен заместителем Шойгу. В Кремле не знают об участии Дюмина в операции по эвакуации Януковича. Отставку Владимира Груздева связывают с конфликтом с администрацией президента.
3 february 2016 г., 10:28
Козла Тимура отправят в отдельный загон - фотографироваться с туристами и выбирать невест Козла Тимура отправят в отдельный загон - фотографироваться с туристами и выбирать невест
После выхода из лазарета Тимура поместят в парк, расположенный через ограду от загона, где обитает тигр Амур. "Посетители сафари-парка будут выходить с экскурсии через парк Тимура. Соответственно, посетители смогут близко разглядеть Тимура, покормить его и сфотографироваться с легендарным героем", - говорит директор сафари-парка.
3 february 2016 г., 10:00
У новосибирского экс-губернатора Юрченко и его родных проходят обыски по новому делу о хищении 152 млн рублей У новосибирского экс-губернатора Юрченко и его родных проходят обыски по новому делу о хищении 152 млн рублей
В квартирах бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, у его сына и жены проходят обыски в рамках уголовного дела о хищении 152 млн рублей при строительстве промышленно-логистического парка (ПЛП) в Новосибирской области. Этот парк возглавлял сын политика Дмитрий Юрченко.
3 february 2016 г., 09:46
В Новосибирске Boeing 767-300 совершил аварийную посадку В Новосибирске Boeing 767-300 совершил аварийную посадку
После взлета воздушного судна сработало оповещение о его технической неисправности. Пилот решил выработать топливо и вернуться в аэропорт Новосибирска. В результате аварийной посадки никто из 239 пассажиров и членов экипажа не пострадал. По факту происшествия проводится доследственная проверка.
3 february 2016 г., 08:58
Под Оренбургом из-за гололеда и ДТП десятки автомобилей попали в затор Под Оренбургом из-за гололеда и ДТП десятки автомобилей попали в затор
По данным МЧС, в ночь на 3 февраля на 1249-м километре трассы М-5 ("Урал") скопилось 60-70 автомобилей. В район затора направили мобильный пункт обогрева, спасателей и спецтехнику. Восстановить движение на трассе в полном объеме удалось спустя пять с лишним часов.
3 february 2016 г., 07:11
Россия и Норвегия проведут в Москве консультации по проблеме мигрантов Россия и Норвегия проведут в Москве консультации по проблеме мигрантов
Норвегия считает, что беженцы оказались на ее территории нелегально и что в их отношении должно действовать Соглашение о реадмиссии, заключенное между Россией и Норвегией в 2007 году. Однако, у российской стороны своя интерпретация соглашения.
3 february 2016 г., 06:33
Кадыров заявил, что забыл о скором истечении своих полномочий - "журналисты напомнили" Кадыров заявил, что забыл о скором истечении своих полномочий - "журналисты напомнили"
"Сразу возникли вопросы, собираюсь ли я баллотироваться. Я над этим не думал… Не хочу отвлекаться на эти вопросы", - заявил глава Чечни, полномочия которого на этом посту истекают в начале апреля.
3 february 2016 г., 02:30