Окончательная экспертиза подтвердила невиновность 23-летней Елены Ярош, пострадавшей в ДТП с участием машины полпреда президентаРФ в Госдуме Гарри Минха в январе этого года "Установлена вина водителя BMW 53-летнего Владимира Шугаева, который выехал на встречную полосу, и совершил столкновение с Opel Елены Ярош"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Окончательная экспертиза подтвердила невиновность 23-летней Елены Ярош, пострадавшей в ДТП с участием машины полпреда президентаРФ в Госдуме Гарри Минха в январе этого года
Фото Александра Яроша
 
 
 
"Установлена вина водителя BMW 53-летнего Владимира Шугаева, который выехал на встречную полосу, и совершил столкновение с Opel Елены Ярош"
Фото Александра Яроша
 
 
 
Сама Елена Ярош сообщила изданию по телефону: "До сих пор, по сути, дело не завершено, потому что меня просто допустили к материалам дела. Меня признали потерпевшей, но виновный так и не установлен"
РЕН ТВ

Окончательная экспертиза подтвердила невиновность 23-летней Елены Ярош, пострадавшей в ДТП с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха в январе этого года, сообщает "Комсомольская правда".

"Согласно заключению экспертов, пострадавшая в аварии женщина Елена Ярош признана невиновной в ДТП, - приводит газета слова анонимного источника, близкого к следствию. - Установлена вина водителя BMW 53-летнего Владимира Шугаева, который выехал на встречную полосу и совершил столкновение с Opel Елены Ярош. К таким выводам пришли эксперты на основании показаний свидетелей, изучения видеокадров и специальной технической экспертизы автомобилей, участвовавших в ДТП".

Сама Елена Ярош сообщила изданию по телефону: "До сих пор, по сути, дело не завершено, потому что меня просто допустили к материалам дела. Меня признали потерпевшей, но виновный так и не установлен".

Ранее, напомним, Управление делами президента отказалось в досудебном порядке платить компенсацию Елене Ярош, которая официально была признана пострадавшей в ДТП с участием машины полпреда президента РФ в Государственной Думе Гарри Минха в январе этого года.

"Подведомственный управлению делами президента Автотранспортный комбинат (АТК) "Россия", которому принадлежит участвовавший в ДТП автомобиль, - это федеральное государственное учреждение, то есть бюджетная организация", - сообщил пресс-секретарь УДП Виктор Хреков. Поскольку все расходы АТК осуществляются в рамках утвержденной бюджетной сметы, решить вопрос о выплате компенсаций пострадавшей до суда нельзя.

Ранее, 17 мая, Ярош была официально признана потерпевшей в уголовном деле о ДТП на Рублево-Успенском шоссе, сообщил ранее начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев. По его словам, "основанием для признания ее потерпевшей стали результаты очередной экспертизы".

19 января 2011 года на Рублево-Успенском шоссе в районе поселка Раздоры произошло ДТП с участием служебной BMW полпреда президента РФ в Государственной Думе Гарри Минха. Водитель машины Владимир Шугаев скончался на месте происшествия. Другой участник ДТП - Елена Ярош, которая управляла встречным автомобилем Opel Astra, была госпитализирована с многочисленными переломами и сотрясением мозга.

Главное следственное управление ГУВД по Московской области возбудило по факту аварии уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В рамках расследования Минх был опрошен правоохранительными органами. При этом следователям не удалось получить какую-либо существенную информацию об обстоятельствах аварии - Минх заявил, что во время ДТП дремал, а потому ничего сообщить о происшествии не может.

В рамках расследования была проведена реконструкция ДТП. По словам отца Елены Ярош, "согласно показаниям свидетелей, в момент столкновения более двух третей корпуса BMW находилось на встречной полосе".