NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Инцидент // ДТП

В Подмосковье машина с пьяным водителем сбила насмерть фельдшера скорой помощи, приехавшей на место ДТП
После новогодней ночи на трассе А-108 автомобиль "ВАЗ" врезался в машину скорой помощи, после чего наехал на фельдшера, сотрудника ДПС и двух спасателей. Фельдшер погиб, а сотрудник ДПС госпитализирован.
пятница, 01 января 2021 г. ::В России
В ДТП с микроавтобусом в Подмосковье пострадали 10 человек
На Расторгуевском шоссе водитель автомобиля Volkswagen Polo при обгоне выехал на "встречку" и допустил лобовое столкновение с маршрутным такси Mercedes Benz Sprinter и автомобилем "ГАЗ". Всем пострадавшим в аварии пассажирам потребовалась госпитализация.
вторник, 28 января 2020 г. ::В России
Суд приговорил к исправительным работам эксперта, нашедшего алкоголь в крови погибшего в ДТП мальчика
Экспертиза подтвердила, что погибший мальчик был здоров и на момент ДТП алкогольное опьянение у него отсутствовало, а обнаруженный в его крови этиловый спирт возник посмертно. Эксперта Клейменова, заявившего об опьянении ребенка, приговорили к 10 месяцам исправительных работ, но восстановили на работе.
вторник, 21 мая 2019 г. ::В России
В Подмосковье ПАЗ при обгоне выехал на встречку, где столкнулся с микроавтобусом
По данным пресс-службы администрации Дмитровского района, пострадали 13 человек, среди них - ребенок. Двое пострадавших в аварии находятся в тяжелом состоянии, сообщили позже в областном Минздраве.
воскресенье, 21 октября 2018 г. ::В России
На трассе в Подмосковье перевернулся автобус с артистами: 20 человек получили травмы
ДТП произошло на трассе А107 в Домодедовском районе. Автобус перевозил артистов из удмуртского ансамбля народной песни, музыки и танца "Танок".
суббота, 28 июля 2018 г. ::В России
Крупное ДТП с автобусами произошло вблизи Домодедово
По предварительным данным, причиной ЧП стали крайне сложные погодные условия: в столичном регионе в воскресенье выпало много снега и сильно подморозило.
воскресенье, 04 марта 2018 г. ::В России
В Подмосковье автобус с людьми столкнулся с "КамАЗом"
ЧП произошло на трассе под Чеховым. Автобус перевозил рабочих из СНГ. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге, утверждают источники. Погиб один человек, число пострадавших уточняется.
воскресенье, 04 марта 2018 г. ::В России
В Подмосковье столкнулись три автомобиля. Среди жертв аварии двое детей
Авария произошла около 21:25 на 5-м километре автодороги Руза-Тетерино. Там столкнулись три автомобиля: Mercedes, Honda и УАЗ.
пятница, 05 января 2018 г. ::В России
Судмедэксперт по делу погибшего под колесами в Балашихе мальчика обвинен в халатности
Назначенная следствием комплексная судебная экспертиза пришла к выводу, что Михаил Клейменов взял образцы крови погибшего мальчика ненадлежащим образом, что привело к загрязнению образца спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения.
среда, 18 октября 2017 г. ::В России
Отец мальчика, погибшего в Балашихе под колесами машины, потребовал 10 млн рублей в качестве компенсации морального вреда
Как пояснил адвокат, представляющий интересы Романа Шимко, гражданский иск является стандартной практикой в такого рода ситуациях. "Трагедия перевернула жизнь семьи Шимко, которая уже никогда не будет прежней. Мама погибшего мальчика находится в состоянии тяжелейшей депрессии и отчаяния", - добавил он.
вторник, 10 октября 2017 г. ::В России
Обвиняемая в наезде на шестилетнего ребенка в Балашихе частично признала свою вину на суде
"Признаю, что мое движение повлекло смерть. Не признаю, что могла его видеть. И я не разговаривала по телефону", - заявила Ольга Алисова, которой суд ранее выбрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 15 сентября. Адвокат обвиняемой Наталия Куракина, в свою очередь, обратила внимание суда на то, что вина ее клиентки не доказана.
понедельник, 04 сентября 2017 г. ::В России
По делу о смертельном наезде на шестилетнего мальчика в Балашихе задержана женщина, которая была за рулем Hyundai
Ранее в отношении Алисовой выбрали меру пресесечния в виде подписки о невыезде. Отец погибшего мальчика, проходивший по делу как свидетель, был признан потерпевшим и получил право заявлять ходатайства, экспертов и знакомиться с материалами дела.
четверг, 06 июля 2017 г. ::В России
Три человека, включая ребенка, погибли в Подмосковье в результате ДТП с бензовозом
В районе 20-го километра трассы А107 легковой автомобиль, в котором находились два взрослых человека и ребенок, столкнулся с бензовозом. Все, кто находился в салоне легковушки, погибли.
воскресенье, 25 июня 2017 г. ::В России
Эксперт в деле ДТП со смертельным наездом на ребенка отказался объяснять новые результаты исследований
Михаил Клейменов ранее выявил большое содержание алкоголя в крови шестилетней жертвы наезда. Новая экспертиза это опровергла. Клейменов потерял охоту общаться со СМИ: "Мы изложили свою точку зрения".
суббота, 24 июня 2017 г. ::В России
ГСУ СКР по Московской области будет просить права расследовать дело о ДТП с насмерть сбитым ребенком в Балашихе
Подмосковные следователи направят ходатайство об этом прокурору Мособласти, а в случае отказа - в Генпрокуратуру. Мальчика, насмерть сбитого машиной, экспертиза признала пьяным, а уголовное дело не возбуждали месяц.
суббота, 17 июня 2017 г. ::В России
Водитель "Газели", попавшей в лобовое ДТП в Подмосковье, мог уснуть за рулем
Инцидент произошел утром на трассе М-5. По предварительным данным, водитель "Газели" выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковым автомобилем марки Renault. Из-за удара, который пришелся в правую часть автомобиля, иномарка улетела в кювет.
суббота, 25 марта 2017 г. ::В России
В лобовом ДТП в Подмосковье погибли трое детей
Авария произошла в Луховицком районе на трассе вблизи деревни Врачово: легковой автомобиль столкнулся с грузовой "Газелью". Водитель легковушки госпитализирован с тяжелыми травмами, трое детей-пассажиров не выжили.
суббота, 25 марта 2017 г. ::В России
В Подмосковье "сотрудник ФСБ" из автомобиля обстрелял съемочную группу телеканала "Авто 24"
На 35-м километре Домодедовского шоссе по дороге в аэропорт неизвестный, находясь за рулем своего автомобиля, открыл огонь из травматического пистолета по машине, в которой находились журналисты. В результате инцидента никто не пострадал. При этом, по словам журналистов, нападавший в ходе дорожного конфликта представился "сотрудником ФСБ".
пятница, 24 марта 2017 г. ::В России
Жену Караченцова лишили водительских прав за пьяное вождение
Людмиле Поргиной назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на один год и шесть месяцев, рассказали в суде. Авария с участием ее автомобиля произошла 27 февраля, актер Николай Караченцов получил сотрясение мозга и провел в больнице пять дней.
четверг, 09 марта 2017 г. ::В России
Пострадавший в новом ДТП Караченцов покинул институт Склифосовского (ВИДЕО)
Камеры запечатлели, как Николай Караченцов, попавший в аварию в Подмосковье 27 февраля, покидает медучреждение в сопровождении своей жены Людмилы Поргиной. Невестка актера сообщила, что ее свекор уже дома и "чувствует себя хорошо".
пятница, 03 марта 2017 г. ::В России