В Калининграде на листовках "Лукойла" оказался прямой телефон Алекперова, президента компании достали жалобщики
 
 
 
В Калининграде на листовках "Лукойла" оказался прямой телефон Алекперова, президента компании достали жалобщики
Вести

Странный инцидент в Калининграде: жителям города от имени нефтяной компании "Лукойл" распространяли листовки, в которых был напечатан телефон приемной президента компании Вагита Алекперова и его прямой мобильный номер. Как передает LifeNews, Алекперову бросились звонить десятки людей, в итоге телефон ему пришлось отключить.

Изначально в листовке должен был быть телефон горячей линии нефтяной компании. Такова мера против "спекулянтов" в рамках объявленной премьером Владимиром Путиным борьбы за снижение цен на бензин. Поэтому "Лукойл" просил жителей сообщать, на каких заправках стоимость топлива завышена.

В почтовые ящики калининградцев клали листовки с таким текстом: "В соответствии с решением совета директоров ОАО "Лукойл" о снижении отпускных цен на топливо, ОАО "Калининградморнефть" информирует жителей Калининградской области о начале работы телефона горячей линии по разъяснению населению вопросов, связанных с ценообразованием на топливо и ГСМ", - говорится в бумаге.

Но вместо этого номера и стояли телефоны Вагита Алекперова. Если позвонить по номеру приемной, то, утверждает LifeNews, отвечает усталая секретарь и диктует правильный номер горячей линии.

Мобильный же телефон самого топ-менеджера уже отключен. Однако ему успели дозвониться десятки жителей западного анклава России с требованием снизить цены на бензин. Теперь, по всей видимости, Алекперову придется поменять номер телефона, что, по мнению экспертов, доставит ему много неудобств.

В пресс-службе "Лукойла" не знают, кто допустил ошибку и как такое могло получиться. "Обычно мы указываем местные номера горячих телефонных линий", - заявил пресс-секретарь компании Владимир Семаков.