NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бывший префект САО Москвы получил убежище в Литве Бывший префект САО Москвы получил убежище в Литве
Российские органы подозревают Юрия Хардикова в обмане Елены Батуриной на миллиард рублей - речь идет об участке земли в Сочи. Несмотря на отставку мэра Лужкова, Хардиков опасается, что в случае возвращения в Россию, он не может рассчитывать на честность органов.
3 марта 2011 г., 23:41
В Калининграде на листовках "Лукойла" оказался прямой телефон Алекперова, президента компании достали жалобщики В Калининграде на листовках "Лукойла" оказался прямой телефон Алекперова, президента компании достали жалобщики
Изначально в листовке должен был быть телефон горячей линии нефтяной компании. Нужно было жаловаться на спекулянтов, из-за которых на отдельных заправках не дешевеет бензин. Однако вместо него в почтовых ящиках калининградцев оказался номер приемной Вагита Алекперова, а заодно и его прямой мобильный.
3 марта 2011 г., 22:47
Экс-шпионка Чапман открыла свой сайт в рунете Экс-шпионка Чапман открыла свой сайт в рунете
"Лучше иметь один первоисточник, чем 100 косвенных", - говорится в обращении самой известной фигурантки громкого российско-американского шпионского скандала прошлого года к посетителям ресурса.
3 марта 2011 г., 22:13
Доку Умаров выпустил "весеннее" видеообращение с призывом к мусульманам вести джихад Доку Умаров выпустил "весеннее" видеообращение с призывом к мусульманам вести джихад
Лидер боевиков говорит на фоне заснеженного леса, рядом с ним стоят двое молодых людей, один из которых держит автомат Калашникова с подствольным гранатометом. Всего обращение длится около восьми минут. Умаров говорит, что убивать мирных жителей можно: Россия начала первой.
3 марта 2011 г., 21:33
Цыганская свадьба с медведем едва не обернулась похоронами: зверь напал на гостью Цыганская свадьба с медведем едва не обернулась похоронами: зверь напал на гостью
Разудалую свадьбу гуляли в одном из цыганских домов в поселке Старо-Паново Красносельского района Петербурга. Зверь, которого привезли для развлечения гостей, внезапно напал на пожилую женщину. Прибывшие милиционеры застрелили животное.
3 марта 2011 г., 21:21
Участников арт-группы "Война" избили неизвестные, которые представились сотрудниками угрозыска Участников арт-группы "Война" избили неизвестные, которые представились сотрудниками угрозыска
Леонид Николаев (по прозвищу Леня Ё***тый), Олег Воротников и его супруга Наталья Сокол возвращались в Санкт-Петербурге с пресс-конференции, когда на них напали семеро в штатском. Ранее Николаев заявил, что, по его подозрениям, его могут упечь в психбольницу.
3 марта 2011 г., 21:05
Адвоката предполагаемой соучастницы убийства Маркелова отстранили от участия в процессе Адвоката предполагаемой соучастницы убийства Маркелова отстранили от участия в процессе
Судья Мосгорсуда мотивировал это решение неоднократными нарушениями порядка судебных заседаний Максимом Коротковым-Гуляевым, защищающим Евгению Хасис.
3 марта 2011 г., 20:52
Президент произнес эмоциональную речь о свободе, которую нельзя "откладывать на потом" Президент произнес эмоциональную речь о свободе, которую нельзя "откладывать на потом"
Дмитрий Медведев выступил с речью по случаю 150-летия отмены крепостного права в России. Он почтил память императора Александра II, который освободил крестьян, и выразил убеждение, что страна не может держаться на "закрученных гайках" - обществу крайне важно дать возможность для самоорганизации.
3 марта 2011 г., 19:41
В Петербурге нашли радиоактивную украинскую клюкву В Петербурге нашли радиоактивную украинскую клюкву
В замороженной ягоде, прибывшей из Германии, превышен допустимый уровень содержания техногенного радионуклеида цезия-137. Товар с опасным грузом изолировали и собираются вывезти обратно в страну отправления.
3 марта 2011 г., 19:07
Ливия на пороге гражданской войны, заявил Медведев, похвалив Шойгу за "спасение" россиян Ливия на пороге гражданской войны, заявил Медведев, похвалив Шойгу за "спасение" россиян
Россия стала первым государством, которое вывезло всех своих граждан, находившихся в Ливии. По данным МИДа РФ, всего было эвакуировано 523 российских гражданина, а вместе с ними 593 иностранца – граждане 26 государств.
3 марта 2011 г., 18:49
Второй приговор по делу ЮКОСа породил новое "письмо интеллигенции" в защиту судебной системы России Второй приговор по делу ЮКОСа породил новое "письмо интеллигенции" в защиту судебной системы России
Похожее обращение было распространено в 2005 году после первого судебного решения по делу Ходорковского и Лебедева. Его заказчики и авторы так и не были установлены, а подписанты, которых было 50, один за другим заявили, что не участвовали в этой акции. На этот раз собраны 55 фамилий. Многих, как и прежде, объединяет членство в "партии власти".
3 марта 2011 г., 18:26
В Марий Эл тоже скоро не будет "президента" - только "глава" В Марий Эл тоже скоро не будет "президента" - только "глава"
Депутаты госсобрания республики Марий Эл в четверг единогласно приняли в первом чтении законопроект об изменении названия должности руководителя региона.
3 марта 2011 г., 17:58
Переговоры по закупкам кораблей Mistral не заблокированы, заверил пресс-секретарь Путина
Переговоры по закупкам кораблей Mistral не заблокированы, заверил пресс-секретарь Путина
Ранее сообщалось о разногласиях по поводу цены на французские вертолетоносцы: Франция требовала за два корабля 1,150 млрд евро, а Россия готова была заплатить лишь 980 млн евро. Разница в цене образовалась за счет расходов на доставку и обучение персонала, о которых российская сторона не была проинформирована.
3 марта 2011 г., 17:46
В спикера СФ Миронова, который собрался менять власть в Курске, метнули пакет с перьями В спикера СФ Миронова, который собрался менять власть в Курске, метнули пакет с перьями
Инцидент произошел во время выступления Сергея Миронова на митинге сторонников "Справедливой России" в центре Курска. Метатель попытался скрыться в толпе, но был задержан милицией.
3 марта 2011 г., 16:49
Предвыборное оживление у политиков: единороссы растут в популярности и обвиняют соперников в терроризме Предвыборное оживление у политиков: единороссы растут в популярности и обвиняют соперников в терроризме
Правящая партия жалуется, что ее соперники идут на выборы с бейсбольными битами, заявлениями о бомбах на вокзалах и аэропортах, расстреливают баннеры и нападают на пассажиров микроавтобусов. Социологи отмечают рост интереса к выборам.
3 марта 2011 г., 16:42
Лужков подает в суд на Life News за статью о $750 млн, которые он якобы требует с "кинувшего" его "Банка Москвы" Лужков подает в суд на Life News за статью о $750 млн, которые он якобы требует с "кинувшего" его "Банка Москвы"
В публикации говорилось, будто бывший столичный мэр, всячески помогавший в свое время президенту банка Андрею Бородину, хочет получить половину суммы, вырученной с продажи принадлежавших Бородину акций. Лужков считает эти сведения "дикой ложью и клеветой".
3 марта 2011 г., 16:24
Собянин снова спустился в метро - опешившие пассажиры кинулись его снимать Собянин снова спустился в метро - опешившие пассажиры кинулись его снимать
Мэр Москвы осмотрел строящийся тоннель на станции "Сретенский бульвар", который позволит пассажирам сразу выходить в город, а затем перешел на "Тургеневскую" и вместе с обычными пассажирами подземки проехал до "Проспекта Мира".
3 марта 2011 г., 16:06
Владивостокских таможенников подставил их бывший коллега, выяснили в прокуратуре Владивостокских таможенников подставил их бывший коллега, выяснили в прокуратуре
В отместку за увольнение он разместил в интернете клипы о развлечениях сотрудников таможни. Эти клипы предназначались не для публики, а для просмотра в узком кругу. В результате таможенников отчитал сам Путин, их лишили премии.
3 марта 2011 г., 15:50
В Финском заливе 54 судна ожидают помощи ледоколов В Финском заливе 54 судна ожидают помощи ледоколов
В этом заливе Балтийского моря сложилась крайне тяжелая ледовая ситуация, в результате которой ледокольная проводка требуется более половины судам из находящихся там 82 кораблей. На территории Большого порта Санкт-Петербурга работают 11 дизель-электрических ледоколов и атомный ледокол "Вайгач".
3 марта 2011 г., 15:37
Еще один московский банк, курируемый лицами в мэрии, подвергся обыскам Еще один московский банк, курируемый лицами в мэрии, подвергся обыскам
Следователи столичного ГУВД нагрянули в офис "Мосстройэкономбанка", наблюдательный совет которого возглавляет первый зам столичного мэра Ресин. Проверка связана с уголовным делом о хищении 15 миллионов долларов, которое может иметь отношение к скандалу четырехлетней давности вокруг продажи акций "Ингосстраха".
3 марта 2011 г., 15:36
Следователя из Кущевской приговорили к 2,5 годам колонии
Следователя из Кущевской приговорили к 2,5 годам колонии
Майора юстиции Александра Романченко обвинили в вымогательстве взятки. Но его супруга утверждает, что следователя подставили, подсунув ему деньги, которые ему безуспешно предлагал предприниматель за прекращение дела о неуплате налогов. Подставить следователя помог районный прокурор, который крышевал банду Цапка, уверяет супруга осужденного.
3 марта 2011 г., 15:13
Независимого суда в России как не было, так и нет, подтвердил глава КС РФ Независимого суда в России как не было, так и нет, подтвердил глава КС РФ
Главная задача проводимой в России судебной реформы - обеспечение реальной независимости судебной системы - все еще остается нерешенной, и причины такого положения дел "хорошо известны", заявил Валерий Зорькин.
3 марта 2011 г., 14:53
Убийство Маркелова и Бабуровой видел милиционер, но задерживать преступника он не стал Убийство Маркелова и Бабуровой видел милиционер, но задерживать преступника он не стал
Инспектор ДПС Алексей Черешник рассказал в суде, что слышал выстрелы и видел мужчину, который опустил в карман, что-то похожее на пистолет, после чего бросился бежать. "Я проследил за ним взглядом", - рассказал страж порядка. Вопрос защиты подсудимых, почему он не преследовал стрелявшего, судья отвел как недопустимый.
3 марта 2011 г., 14:50
Шурин Лужкова бизнесмен Батурин считает свое уголовное дело о махинациях с недвижимостью заказным Шурин Лужкова бизнесмен Батурин считает свое уголовное дело о махинациях с недвижимостью заказным
По версии следствия, он в 2008 году продал одно и то же элитное помещение двум разным людям, заработав на мошенничестве 1,5 миллиона долларов. Батурин, которому может грозить до 10 лет тюрьмы, убежден, что дело сфабриковано в чьих-то интересах, но в чьих именно - ответить затрудняется.
3 марта 2011 г., 14:34
По факту нападения на московского участкового возбуждено уголовное дело. У следствия уже есть версия По факту нападения на московского участкового возбуждено уголовное дело. У следствия уже есть версия
Уголовное дело возбуждено по двум статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия". В качестве основной версии рассматривается профессиональная деятельность потерпевшего. Он тяжело ранен, но у следствия пока нет данных о причастности к нападению националистов.
3 марта 2011 г., 13:46
Фонд солдатских матерей создал в соцсети странички призывников, погибших от издевательств в армии Фонд солдатских матерей создал в соцсети странички призывников, погибших от издевательств в армии
Проект запущен на популярном сайте "Одноклассники". Аккаунты жертв армейского произвола - такие же, как у обычных пользователей, за исключением того, что в них от первого лица рассказаны истории гибели. Так фонд намерен бороться с тем, что Минобороны крайне дешево ценит солдатские жизни.
3 марта 2011 г., 13:38
Новые перестановки в армии: СМИ рассказали о необоснованных отставках и спасенных взяточниках Новые перестановки в армии: СМИ рассказали о необоснованных отставках и спасенных взяточниках
В общей сложности кадровые изменения коснулись 25 высших и старших офицеров. Пятнадцать из них назначены на новые должности, семь - освобождены от занимаемых постов, еще трое - уволены. Одно из назначений стало знаковым - оно поставило точку в процессе ликвидации одной из крупнейших военных структур.
3 марта 2011 г., 11:52
Губернатора Дудку исключат из "Единой России", если следствие докажет его вину в деле о взятке Губернатора Дудку исключат из "Единой России", если следствие докажет его вину в деле о взятке
Как сообщали СМИ, губернатор Тульской области дважды был допрошен в качестве свидетеля по делу директора департамента имущественных и земельных отношений региона Виктора Волкова, который обвиняется в покушении на получение взятки в размере 40 млн рублей. В СК РФ сообщения о допросе Дудки не комментируют.
3 марта 2011 г., 11:46
Крепостное сознание до сих пор не изжито в умах россиян, признают единороссы в 150-летний юбилей отмены крепостного права Крепостное сознание до сих пор не изжито в умах россиян, признают единороссы в 150-летний юбилей отмены крепостного права
Представитель руководства "Единой России" Юрий Шувалов считает, что за 150 лет от рецидивов крепостного права до конца избавиться так и не удалось. По его словам, необходимо также понять, что нужно сделать для преодоления наследия крепостного права - "и в первую очередь, в умах наших людей". "Отголоски сознания крепостного еще очень глубоко в нас сидят", - уверен единоросс.
3 марта 2011 г., 11:10
Россия и НАТО не могут договориться о евроПРО: Кремль против присоединения к готовому проекту и настаивает на участии в разработке Россия и НАТО не могут договориться о евроПРО: Кремль против присоединения к готовому проекту и настаивает на участии в разработке
Москва исходит из приглашения генсека НАТО, принять участие в создании евроПРО и для РФ недопустима ситуация, когда придется присоединяться к уже готовому продукту, сделанному без учета ее мнения, заявил постпред РФ в НАТО Дмитрий Рогозин. Ранее представитель Пентагона заявил, что НАТО и Россия должны отвечать за оборону каждый своей территории.
3 марта 2011 г., 11:02
Обстановка в преддверии региональных выборов накаляется: избирателей заманивают билетами в ночные клубы и бесплатным интернетом Обстановка в преддверии региональных выборов накаляется: избирателей заманивают билетами в ночные клубы и бесплатным интернетом
Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров заявил, что нынешняя региональная избирательная кампания проходит без особых проблем. Между тем оппозиция жалуется на жесткий прессинг со стороны партии власти. "Единая Россия", в свою очередь, обвиняет конкурентов в уголовщине.
3 марта 2011 г., 09:58
Геленджикский "дворец Путина" купил партнер Ротенберга за 350 млн долларов Геленджикский "дворец Путина" купил партнер Ротенберга за 350 млн долларов
По его словам, там будет гостиница для народа. Бизнесмен Колесников, разоблачивший ранее объект, уверен, что это сделка между друзьями Путина, а назначение дворца не изменится. Он настаивает, что в инфаструктуру вложены "сотни миллионов государственных денег". Покупатель говорит, что их не обнаружил.
3 марта 2011 г., 09:03
Переговоры России и Франции по покупке вертолетоносцев Mistral зашли в тупик Переговоры России и Франции по покупке вертолетоносцев Mistral зашли в тупик
Россия и Франция не смогли договориться о цене по покупке вертолетоносцев Mistral. Стоимость кораблей неожиданно для российской стороны может вырасти с 980 млн евро до 1,24 млрд. Причиной разногласий по цене послужил "непрофессиональный подход к контракту со стороны Минобороны (РФ)".
3 марта 2011 г., 08:46
Депутаты Камчатки одобрили кандидатуру Владимира Илюхина на пост губернатора Депутаты Камчатки одобрили кандидатуру Владимира Илюхина на пост губернатора
При обсуждении кандидатуры Илюхина не обошлось без ЧП: руководитель камчатского регионального отделения ЛДПР Сергей Голубев попал в больницу с сердечным приступом, который случился в результате спора.
3 марта 2011 г., 07:51
При пожаре в частном доме в Омске погибли четверо детей При пожаре в частном доме в Омске погибли четверо детей
При тушении пожара были обнаружены тела четырех девочек - 15 лет 18 лет и два ребенка 2010 года рождения. 42-летняя жена хозяина в тяжелом состоянии госпитализирована в реанимацию. Сам хозяин во время пожара был на работе.
3 марта 2011 г., 07:24
Героев видеоролика о "буднях" таможни Владивостока наказали: лишили премий и влепили выговор Героев видеоролика о "буднях" таможни Владивостока наказали: лишили премий и влепили выговор
Как показала прокурорская проверка, при съемках видеоклипа были допущены нарушения требований законодательства о государственной гражданской службе, а также Кодекса этики служебного поведения, выразившиеся в нецелевом использовании помещений и оборудования таможни.
3 марта 2011 г., 06:19
Сотрудник Росрыболовства Колымы застрелил охотника Сотрудник Росрыболовства Колымы застрелил охотника
По версии следствия, Сергей Серый вместе с другими работниками Росрыболовства проводил рейд по охране водных биоресурсов. Заметив двух охотников на тракторе, инспекторы начали их преследование на автомобиле "Урал". В ходе него Серый не менее семи раз выстрелил в трактор из своего карабина.
3 марта 2011 г., 06:15
Поднят в воздух второй боевой самолет пятого поколения Поднят в воздух второй боевой самолет пятого поколения
Полет опытного образца перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) продолжался 57 минут. Пилотировал истребитель заслуженный летчик-испытатель России Сергей Богдан. Все задачи, намеченные на первый полет, были "успешно решены". Все системы и двигатель самолета "работали безотказно".
3 марта 2011 г., 05:34