NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Кабардино-Балкарии пытались подорвать КамАЗ с омоновцами. Случайно ранена женщина В Кабардино-Балкарии пытались подорвать КамАЗ с омоновцами. Случайно ранена женщина
Взрывное устройство было заложено на обочине федеральной автодороги Баксан - Азау. Когда оно сработало, силовики не пострадали, однако тяжело ранена случайно проезжавшая мимо женщина.
3 ноября 2010 г., 23:04
Застрявшие в пробках столичные водители устроили вечерний флешмоб под лозунгом "Собянин, помоги!" Застрявшие в пробках столичные водители устроили вечерний флешмоб под лозунгом "Собянин, помоги!"
Благодаря новому мобильному приложению "Яндекс.Карты", в котором можно отмечать свое местонахождение и оставлять комментарий, водители решили обратиться к новому мэру прямо из пробок. В среду вечером, когда Москва встала, на карте появились сотни восклицаний "Собянин, помоги!".
3 ноября 2010 г., 22:02
СМИ: МИД РФ всерьез взялся за оформление американской визы для Дерипаски СМИ: МИД РФ всерьез взялся за оформление американской визы для Дерипаски
Министерство иностранных дел России наняло американскую лоббистскую фирму для содействия в оформлении въездной визы в США российскому миллиардеру Олегу Дерипаске, которого не пускают в Америку, подозревая в связях с русской мафией.
3 ноября 2010 г., 21:31
Россия и НАТО решили "афганский вопрос". Тему совместной ПРО отложили до Лиссабона Россия и НАТО решили "афганский вопрос". Тему совместной ПРО отложили до Лиссабона
Договоренность о расширении сотрудничества по Афганистану стала единственным реальным итогом визита в Москву генсека Североатлантического альянса и его переговоров с президентом РФ. Вопрос о начале работы по созданию натовской ПРО с участием РФ будут решать на саммите Россия-НАТО 20 ноября.
3 ноября 2010 г., 20:43
Глава комитета по делам семьи может поплатиться за заявления о "педофильском лобби" Глава комитета по делам семьи может поплатиться за заявления о "педофильском лобби"
Комитет Госдумы по законодательству, который справедливоросс Елена Мизулина обвинила в укрывательстве педофилов, уличил саму Мизулину в циничном использовании детской темы в политических целях. Госдума после этого поручила комиссии по депутатской этике рассмотреть вопрос о лишении ее права выступлений на месяц.
3 ноября 2010 г., 20:08
Вексельберг договорился об упрощенном визовом режиме для "Сколково" Вексельберг договорился об упрощенном визовом режиме для "Сколково"
Решением визовых проблем у специалистов, приехавших на работу в российский инноград, будет заниматься специальное отделение, которое создаст миграционная служба. ФМС и фонд "Сколково" подписали соответствующее соглашение о схеме взаимодействия в визовой сфере.
3 ноября 2010 г., 18:40
Дума лишила неприкосновенности депутата Егиазаряна. Но арестовывать его пока не собираются Дума лишила неприкосновенности депутата Егиазаряна. Но арестовывать его пока не собираются
Следственный комитет России уже объявил, что возбудит уголовное дело против лишенного неприкосновенности депутата от ЛДПР Ашота Егиазаряна, подозреваемого в особо крупном мошенничестве. Между тем, по неофициальным данным, Егиазарян уже давно находится за границей.
3 ноября 2010 г., 17:44
Первые данные мониторинга переписи-2010: население России продолжает сокращаться Первые данные мониторинга переписи-2010: население России продолжает сокращаться
По предварительным сведениям Росстата, число заполненных анкет составило 141,2 млн человек - это на 3 с лишним млн меньше, чем показала предыдущая перепись 2002 года. Однако статистики призывают не спешить с оценками, так как многие данные еще не получены. А СМИ пишут о нарушениях и называют все мероприятие профанацией.
3 ноября 2010 г., 17:21
Военные моряки готовы восстать против главкома ВМФ из-за крейсера "Аврора" Военные моряки готовы восстать против главкома ВМФ из-за крейсера "Аврора"
Более 200 выпускников Нахимовского училища обратились за помощью к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Они несогласны с тем, что главком ВМФ РФ Владимир Высоцкий намерен лишить их "святыни" - вывести легендарный крейсер из состава флота. Нахимовцы предлагают альтернативу.
3 ноября 2010 г., 17:05
Питерских нацболов освободили из-под административного ареста. И тут же снова задержали Питерских нацболов освободили из-под административного ареста. И тут же снова задержали
Суд отменил решение об аресте на 5 и 14 суток за участие в митинге оппозиции лидеров питерской ячейки запрещенной НБП Андрея Дмитриева и Андрея Песоцкого. Но на выходе из суда обоих сразу заковали в наручники и увезли в СУ СКР для допроса по другому уголовному делу.
3 ноября 2010 г., 16:07
Из-за нехватки призывников повестки рассылают студентам. Пресса объясняет, как защищаться Из-за нехватки призывников повестки рассылают студентам. Пресса объясняет, как защищаться
Пока речь идет о молодых людях, обучающихся по специальностям, еще не получившим государственную аккредитацию. Призывать их в армию позволяет федеральный закон, которым раньше Минобороны не пользовалось, идя навстречу студентам. Однако теперь оно демонстрирует решимость брать всех подряд.
3 ноября 2010 г., 15:48
Мосгорсуд опровергает, что возобновил дело об аварии с машиной "Лукойла" Мосгорсуд опровергает, что возобновил дело об аварии с машиной "Лукойла"
Суд лишь обязал допустить нового адвоката к материалам уголовного дела по факту ДТП на Ленинском проспекте, но не высказывался по поводу дополнительного расследования, как об этом заявили адвокаты семьи погибшей в аварии женщины, пояснили в Мосгорсуде.
3 ноября 2010 г., 14:36
Глава комитета Госдумы по делам семьи обвинила единороссов в укрывательстве педофилов Глава комитета Госдумы по делам семьи обвинила единороссов в укрывательстве педофилов
Возмущенные единороссы потребовали на месяц лишить Елену Мизулину права высказываться на заседаниях Госдумы и обвинили ее в том, что она "цинично и бессердечно" использовала тему преступлений против детей для защиты интересов "Справедливой России". Между тем о "педофильском лобби" речь заходит не в первый раз.
3 ноября 2010 г., 14:35
НАТО зовет Россию в Афганистан - с вертолетами и инструкторами по обучению солдат и полицейских НАТО зовет Россию в Афганистан - с вертолетами и инструкторами по обучению солдат и полицейских
Расширение сотрудничества генсек альянса Андерс Фог Расмуссен обсудит в среду в Москве с президентом РФ Дмитрием Медведевым. При этом в НАТО подчеркивают, что ввод в эту страну российских войск не рассматривается. Стороны также обсудят подготовку к первому за годы саммиту Совета Россия-НАТО на высшем уровне.
3 ноября 2010 г., 14:31
Бывший мэр Томска брал взятки, но наркотиков не покупал, решили присяжные Бывший мэр Томска брал взятки, но наркотиков не покупал, решили присяжные
Александра Макарова признали виновным по семи эпизодам обвинения, а еще по двум - оправдали. Его родственницу Нину Егоренкову присяжные признали виновной по обоим инкриминируемым ей эпизодам.
3 ноября 2010 г., 14:19
СМИ выяснили причину смерти Виктора Черномырдина СМИ выяснили причину смерти Виктора Черномырдина
По предварительным данным, политик умер от инфаркта миокарда, сообщил источник в ЦКБ города Москвы. По словам источника, Черномырдин регулярно проходил гемодиализ - очищение крови при помощи специальной установки в связи с острой почечной недостаточностью, которую вызвало тяжелое онкологическое заболевание.
3 ноября 2010 г., 12:54
"ЕР" и "СР" вдруг открыли глаза: они лишат неприкосновенности депутата Егиазаряна, который за 11 лет был в Думе три раза "ЕР" и "СР" вдруг открыли глаза: они лишат неприкосновенности депутата Егиазаряна, который за 11 лет был в Думе три раза
Единороссы рассказали, что бизнесмен прогуливал заседания Госдумы, а неприкосновенность - единственное, ради чего он стал депутатом. В "Справедливой России" готовы пойти дальше и лишить неприкосновенности всех. А Жириновский считает, что гонения на Егиазаряна устроили "за большие деньги".
3 ноября 2010 г., 12:49
Суд возобновил дело об аварии с машиной "Лукойла" на Ленинском проспекте Суд возобновил дело об аварии с машиной "Лукойла" на Ленинском проспекте
Мосгорсуд удовлетворил жалобу семьи погибшей в результате ДТП. "Теперь будет новое расследование", - пообещал адвокат Трунов. Ранее глава столичной милиции уверял, что в деле поставлена точка, а выводы "независимых экспертов" ничего не значат.
3 ноября 2010 г., 12:03
СМИ: Собянин сделает своим лицом "восточную красавицу" из Кремля СМИ: Собянин сделает своим лицом "восточную красавицу" из Кремля
По данным источников, пресс-секретарем нового мэра Москвы скорее всего станет самая эффектная сотрудница кремлевской пресс-службы - заместитель начальника управления пресс-службы администрации президента Гульнара Пенькова. По описанию коллег, она неконфликтна, коммуникабельна и обладает эффектной внешностью.
3 ноября 2010 г., 11:49
В Москве защитники геев напали на православных пикетчиков: один ранен В Москве защитники геев напали на православных пикетчиков: один ранен
Группа молодежи из движения "Георгиевцы" была атакована во вторник вечером по пути к представительству Совета Европы, где проводит сбор подписей против гей-парадов. Один из участников получил травму головы. Противостояние в обществе обострилось после решения суда в Страсбурге в пользу московских геев.
3 ноября 2010 г., 11:09
СМИ: после "курильского скандала" Россия все равно готова отдать Японии часть островов СМИ: после "курильского скандала" Россия все равно готова отдать Японии часть островов
Россия не изменила позиции и не отказывается рассмотреть вопрос о возвращении Японии Шикотана и группы островов Хабомаи, заявил источник в МИД РФ. В Токио на это не согласны. Правящая партия оправдывается в связи с поездкой Медведева: "Надо было сбить самолет президента?".
3 ноября 2010 г., 11:02
Свердловский облсуд отпустил борца с наркотиками Бычкова на свободу Свердловский облсуд отпустил борца с наркотиками Бычкова на свободу
Пересмотрев прежний приговор, суд дал Егору Бычкову два с половиной года условно с испытательным сроком в один год. Дело вызвало небывалый общественный резонанс, утверждали, что дело против Бычкова "заказала" наркомафия. Президент Медведев обещал разобраться в случившемся.
3 ноября 2010 г., 10:39
Страна уходит на каникулы - россияне не верят в "ненастоящие" праздники Страна уходит на каникулы - россияне не верят в "ненастоящие" праздники
С четверга в России начинаются четырехдневные выходные в связи с празднованием Дня народного единства. Но следующая рабочая неделя будет шестидневной. Праздник начали отмечать 5 лет назад, и две трети граждан пока не считают его своим.
3 ноября 2010 г., 10:05
Союз десантников требует уволить министра Сердюкова за "дедовщину" и грозит митингом
Союз десантников требует уволить министра Сердюкова за "дедовщину" и грозит митингом
Организация объявляет министра обороны "нерукопожатным" и призывает "защитить армию и флот от произвола чиновника Сердюкова". Намеченный на 7 ноября митинг вызван не одним "матерным скандалом" в учебном центре "Сельцы" - тот стал лишь последней каплей, поясняет глава СДР Владислав Ачалов.
3 ноября 2010 г., 09:15
В Москве скончался Виктор Черномырдин
В Москве скончался Виктор Черномырдин
Экс-премьер, бывший посол на Украине, спецпредставитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами СНГ умер в ночь на среду на 73-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. Россия вспоминает яркую биографию и бессмертные афоризмы Черномырдина.
3 ноября 2010 г., 08:25
Глава РЖД призвал Собянина "закрыть вакханалию" вокруг Химкинского леса Глава РЖД призвал Собянина "закрыть вакханалию" вокруг Химкинского леса
По его словам, вырубается не лес, а полоса отвода и это неизбежно, если хочется ездить безопасно. "Все согласования проведены законным образом, проведены встречи с народом", - заверил Якунин. Он считает, что "вакханалию" устраивают те, кто не имеет отношения к местности, где проходит трасса.
3 ноября 2010 г., 07:39
Стали известны имена погибших в крушении Ми-8 на Сахалине Стали известны имена погибших в крушении Ми-8 на Сахалине
Это сотрудники объединенного авиаотряда Сахалинского погрануправления береговой охраны ФСБ РФ: майор Анатолий Козлов, майор Артем Трушко, майор Александр Слепцов, майор Николай Дудров. Пока найдено тело одного из них. Вертолет упал в болотистой местности и загорелся.
3 ноября 2010 г., 02:55