Российские власти планируют разрешить транзитным туристам из 20 стран прибывать на территорию нашей страны без виз. Правда, находиться в России им можно будет лишь 72 часа, и необходимо выполнить некоторые условия Транзитную визу может получить иностранный гражданин, купивший авиабилет одной из российских компаний и приземлившийся в одном из 11 международных аэропортов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские власти планируют разрешить транзитным туристам из 20 стран прибывать на территорию нашей страны без виз. Правда, находиться в России им можно будет лишь 72 часа, и необходимо выполнить некоторые условия
Города и Страны
 
 
 
Транзитную визу может получить иностранный гражданин, купивший авиабилет одной из российских компаний и приземлившийся в одном из 11 международных аэропортов
Moscow-Live.ru
 
 
 
Без визы на российской территории в течение трех дней смогут находиться, в частности, жители США, Канады, Франции, Великобритании, Греции и Австралии. Также безвизовым пребыванием могут воспользоваться Китай, Япония, Сингапур и Южная Корея
Moscow-Live.ru

Российские власти планируют разрешить транзитным туристам из 20 стран прибывать на территорию нашей страны без виз. Правда, находиться в России им можно будет лишь 72 часа, и необходимо выполнить некоторые условия. Главное условие - у туристов должен быть билет российской авиакомпании. Один лишь "Аэрофлот" сможет заработать на этом 30 млрд.

Как сообщает РИА "Новости", поправки в законодательство инициировало Министерство культуры. Там надеются, что эта мера поможет увеличить приток туристов в страну на 60%.

Транзитную визу может получить иностранный гражданин, купивший авиабилет одной из российских компаний и приземлившийся в одном из 11 международных аэропортов. Помимо Москвы и Петербурга, в список входят аэропорты Казани, Новосибирска, Екатеринбурга, Сочи и Калининграда.

Без визы на российской территории в течение трех дней смогут находиться, в частности, жители США, Канады, Франции, Великобритании, Греции и Австралии. Также безвизовым пребыванием могут воспользоваться Китай, Япония, Сингапур и Южная Корея.

"Аэрофлот" получит 30 млрд рублей

Введение безвизового въезда в Россию способно принести российской экономике десятки миллиардов рублей ежегодных доходов, говорится в пояснительной записке к законопроекту. Выгоду только для "Аэрофлота", крупнейшей российской авиакомпании, чиновники оценили в 30 млрд рублей дополнительной выручки, передает РИА "Новости". За весь 2012 год компания получила 178 млрд рублей.

По данным Минкульта, расходы иностранного туриста составляют как минимум 500 евро в день и не меньше 1,5 тысяч евро за весь период пребывания в стране, поэтому власти также ждут роста доходов туристской отрасли и ее смежников. На этом можно заработать от 3,6 млрд до 5,4 млрд рублей ежегодно.