ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На месте теракта в Моздоке по состоянию на 8:00 мск воскресенья опознаны 38 тел из числа 50- ти погибших.

Как сообщил в воскресенье утром агентству "Интерфакс" помощник командующего войсками СКВО полковник Игорь Коношенков, личности 12-ти погибших остаются не установленными. "Это связано с тем, что в момент трагедии в госпитале были приемные часы, и поэтому там находились граждане, прибывшие навестить пациентов", - сказал Коношенков.

Он отметил, что среди жертв теракта 22 военнослужащих Минобороны. После завершения аварийно-спасательных работ военнослужащие СКВО демонтируют остов здания госпиталя, добавил он.

Представитель командования округа сообщил, что в воскресенье по решению командующего войсками СКВО генерал-полковника Владимира Болдырева начались выплаты семьям погибших и пострадавших денежных средств. "Офицеры финансово-экономического управления уже выехали к родственникам погибших и пострадавших. Им будут выплачены зарплаты, денежное довольствие, компенсации за вещевое довольствие и продовольственный паек, которые не получили пациенты уничтоженного госпиталя к моменту теракта", - объяснил он.

По словам Коношенкова, в Моздок выехали представители военных комиссариатов, которым поставлена задача оформлять документы для проведения страховых выплат семьям погибших и пострадавшим.

Он отметил также, что в Ростове-на-Дону подготовлен военный самолет со всем необходимым для проведения ритуальных мероприятий. Этот борт, объяснил полковник, прибудет в Моздок, а оттуда будет производится отправка тел погибших на родину. "Извещены все родственники погибших. Тем из них, кто пожелает приехать непосредственно в Моздок, будет обеспечен бесплатных проезд", - заверил помощник командующего.