NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Состояние раненых, доставленных из Моздока в Москву, стабильное Состояние раненых, доставленных из Моздока в Москву, стабильное
Самолетом Ил-76 в столицу были доставлены девять человек. Восемь из них в настоящее время находятся в Институте хирургии им. Вишневского, и еще один - Главном военном клиническом госпитале им. Бурденко.
3 августа 2003 г., 19:46
В Иркутской области ликвидированы все лесные пожары. Помогли ливни В Иркутской области ликвидированы все лесные пожары. Помогли ливни
По данным многолетних наблюдений, со второй половины августа в Прибайкалье ожидается новая волна лесных пожаров. В это время она возникает из-за неосторожности сборщиков кедровых орехов и ягод.
3 августа 2003 г., 18:43
Военные усиливают меры безопасности на Северном Кавказе Военные усиливают меры безопасности на Северном Кавказе
По указанию командующего СКВО запрещено передвижение крупногабаритного грузового транспорта в военных городках, на территориях военных санаториев, лечебных учреждений. Под усиленную охрану взяты все жизненно важные объекты, парки боевых машин, жилые военные городки.
3 августа 2003 г., 16:13
Девять пострадавших в результате теракта в Моздоке доставлены в Москву Девять пострадавших в результате теракта в Моздоке доставлены в Москву
"Трое омоновцев были доставлены сразу после теракта напрямую из Моздока, а шестеро других раненых - доставлены в Москву через Ростов-на-Дону в менее тяжелом состоянии", - заявил замначальника Управления информации и связи с общественностью МЧС России Виктор Бельцов.
3 августа 2003 г., 14:31
Заказчиком теракта в Моздоке, предположительно, был Шамиль Басаев Заказчиком теракта в Моздоке, предположительно, был Шамиль Басаев
Правоохранительные органы задержали продавца автомашины "КамАЗ", которую, как считают в правоохранительных органах, использовал террорист-смертник при взрыве моздокского госпиталя.
3 августа 2003 г., 13:03
Кадыров официально объявил о намерении баллотироваться в президенты Чечни Кадыров официально объявил о намерении баллотироваться в президенты Чечни
Глава администрации Чечни сделал это заявление в воскресенье в селе Центорой Гудермесского района, где в этот день собрались несколько сот религиозных деятелей Чечни, а также мусульманские лидеры из соседних регионов.
3 августа 2003 г., 12:05
В  Моздоке  начинается
демонтаж   остова  здания  военного  госпиталя В Моздоке начинается демонтаж остова здания военного госпиталя
Здание будет демонтироваться при помощи специальной инженерной техники, которая уже подошла к месту трагедии. В понедельник на месте теракта будет установлен мемориальный камень и пройдет митинг.
3 августа 2003 г., 11:21
В Чечне убит сотрудник администрации республики и два милиционера В Чечне убит сотрудник администрации республики и два милиционера
В ночь на воскресенье двое неизвестных с оружием ворвались в дом сотрудника службы безопасности в населенном пункте Комсомольское и открыли стрельбу. В Старых Атагах боевики устроили засаду и расстреляли милиционеров, направлявшихся на задание. Кроме того, в В Итум-Калинском районе упал вертолет. Никто не пострадал.
3 августа 2003 г., 10:08
День ВДВ завершился в милиции для полусотни "голубых беретов" День ВДВ завершился в милиции для полусотни "голубых беретов"
34 десантника были задержаны за появление в общественных местах в нетрезвом виде, еще 16 - за мелкое хулиганство. 17 десантников обратились за медицинской помощью, восемь человек пришлось госпитализировать. В парках и на улицах города День ВДВ отмечали порядка 12 тыс. бывших военнослужащих.
3 августа 2003 г., 09:53
Опознаны 38 из 50-ти погибших в Моздоке - представитель СКВО Опознаны 38 из 50-ти погибших в Моздоке - представитель СКВО
Личности 12-ти погибших остаются не установленными. "Это связано с тем, что в момент трагедии в госпитале были приемные часы, и поэтому там находились граждане, прибывшие навестить пациентов", - сказал представитель штаба СКВО.
3 августа 2003 г., 09:22
На месте теракта в Моздоке завершены спасательные работы На месте теракта в Моздоке завершены спасательные работы
По данным военных, погибли 50 человек. Представитель МЧС заявляет о 49-ти погибших. Все заказчики теракта известны поименно. Арестован ответственный за безопасность уничтоженного госпиталя.
3 августа 2003 г., 09:12
Мощность взрыва в Моздоке превысила 1,5 тонны с тротиловом эквиваленте Мощность взрыва в Моздоке превысила 1,5 тонны с тротиловом эквиваленте
Взрывное устройств состояло из селитры, алюминиевой пудры и дизтоплива. "Террорист привел взрывное устройство в действие, находясь в кабине "КамАЗа"", - отметил также эксперт.
2 августа 2003 г., 20:07
Теракт в Моздоке унес жизни 42 человек Теракт в Моздоке унес жизни 42 человек
Теракт в Моздоке стал возможным из-за невыполнения приказов, которые были даны военным специально по Моздоку, считает министр обороны РФ Сергей Иванов.
2 августа 2003 г., 19:40
Президент России выразил соболезнования родным погибших при теракте в Моздоке Президент России выразил соболезнования родным погибших при теракте в Моздоке
"В числе жертв этой трагедии - находившиеся на лечении военнослужащие, врачи и медсестры, мирные жители. Но террористам не удастся навязать свою преступную волю. Их кровавые злодеяния не остановят процесс политического урегулирования и восстановления нормальной мирной жизни", - заявил Владимир Путин.
2 августа 2003 г., 18:56
Владимир Путин поздравил десантников с годовщиной образования ВДВ Владимир Путин поздравил десантников с годовщиной образования ВДВ
Путин отметил, что сегодня "крылатая пехота" составляет основу частей постоянной готовности, выполняется важные задачи по обеспечению национально безопасности России. "Убежден, вы и в дальнейшем будете верны славным традициям "голубых беретов", - добавил президент.
2 августа 2003 г., 18:39