В Моздоке начинается демонтаж остова здания военного госпиталя, разрушенного в результате теракта в минувшую пятницу. Как сообщил агентству "Интерфакс" первый заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Александр Коробейников, силами работы по расчистке завалов, в основном, завершены.

"Сейчас необходимо демонтировать полуразрушенное здание с тем, чтобы оно не представляло угрозы", - сказал Коробейников. По его словам, здание будет демонтироваться при помощи специальной инженерной техники, которая уже подошла к месту трагедии.

"Уточнены данные по погибшим на данный час - 50 человек погибло, из них уже 40 опознаны", - сообщил Коробейников. В понедельник на месте теракта будет установлен мемориальный камень и пройдет митинг. 4 августа в Северной Осетии объявлен днем траура.

По его словам, сейчас основная задача- развертывание нового госпиталя, который должен приступить к работе. "Из Ростова-на-Дону в Моздок уже выдвинулся медицинский отряд специального назначения, который непосредственно будет выполнять функции госпиталя до момента постройки нового стационарного здания", - сказал Коробейников.