Всю следующую неделю будет преобладать облачная погода, временами пройдут осадки, местами возможен гололед и туман. Температура ночью в Москве составит от минус 2 до плюс 2 градусов, по области от минус 5 до 1 градуса выше нуля
 
 
 
Всю следующую неделю будет преобладать облачная погода, временами пройдут осадки, местами возможен гололед и туман. Температура ночью в Москве составит от минус 2 до плюс 2 градусов, по области от минус 5 до 1 градуса выше нуля
Вести

Всю следующую неделю в Москве будет стоять теплая и сырая погода. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

В субботу в столице ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдет небольшой снег. Температура в Москве составит минус 5-7, по области 4-9 ниже нуля. В воскресенье ночью местами также возможен снег, температура в Москве от минус 7 до минус 9, в Подмосковье минус 6-11.

Днем в воскресенье временами пройдет мокрый снег, температура воздуха в столице составит от минус 2 до 0 градусов, по области от минус 5 до 0.

Всю следующую неделю будет преобладать облачная погода, временами пройдут осадки, местами возможен гололед и туман. Температура ночью в Москве составит от минус 2 до плюс 2 градусов, по области - от минус 5 до 1 градуса выше нуля.

Днем в Москве температура воздуха составит от минус 3 до плюс 1, в Подмосковье - минус 3 - плюс 2.

На следующих выходных ночью в Москве и Московской области будет 4-9 градусов ниже нуля, днем - от минус 5 до 0 градусов, временами пройдет небольшой снег.

Столичные коммунальщики борются с последствиями снегопада

Между тем в Москве власти пытаются справиться с последствиями снегопада, который обрушился на столицу в пятницу. Около 8 тысяч единиц снегоуборочной техники работают в эти часы на улицах города, сообщили РИА "Новости" в мэрии столицы. В полдень дорожные службы провели общегородское подметание улиц, после которого дорожное полотно обработали противогололедными реагентами.

Особое внимание уделяется уборке центральных улиц Москвы, а также основных магистралей, МКАД, Третьего транспортного кольца, въездов и выездов из города.

Дневной снегопад несколько осложнил работу коммунальщиков, которые на протяжении всей ночи также убирали снег с улиц Москвы. За это время на снегоплавильные пункты и сухие снегосвалки вывезли около 400 тыс. кубометров снега.

На уборке внутридворовых территорий задействовано около 35 тысяч дворников. Однако, несмотря на все усилия, обстановка на дорогах столицы остается достаточно напряженной.

Тем не менее, по прогнозам метеорологов, столичных коммунальщиков ждет некоторое послабление. По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, минуя столицу, зона снегопадов значительно расширилась, захватив большую часть восточной половины Подмосковья. Умеренный снег продолжится здесь до вечера, так что видимость на дорогах в ближайшие 3-4 часа будет снижена, а высота снежного покрова вырастет на 2-3 см.

В столице снегопада в пятницу уже не будет. До конца дня погода обещает быть спокойной. Однако к вечеру в Москве подморозит до 2-4 градусов. Синоптики предупреждают об опасности образования гололеда, а автоиспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим, правила дорожного движения и парковки.

Минувшей ночью очередной атмосферный фронт принес в столицу затяжной снегопад. Высота снежного покрова выросла на 4-6 сантиметров.