NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Автоколонна с руководством таможенной службы РФ попала в ДТП: два генерала ранены Автоколонна с руководством таможенной службы РФ попала в ДТП: два генерала ранены
Автоколонна с таможенниками попала в ДТП в калининградской области на пути из Нестерова (город на границе с Литвой) в Калининград. Два генерала таможенной службы в результате автопроисшествия получили телесные повреждения различной степени тяжести, они доставлены в госпиталь города Черняховск.
2 декабря 2004 г., 20:48
Россия ограничила провоз сельхозпродукции на абхазском участке границы с Грузией Россия ограничила провоз сельхозпродукции на абхазском участке границы с Грузией
Начиная с четверга, разрешено провозить через абхазский участок российско-грузинской границы на КПП "Веселое" - КПП "Псоу" продукты питания и другие товары лишь для личного потребления - на одного человека. Эксперты фруктового рынка не исключают подорожания мандаринов в России перед Новым годом.
2 декабря 2004 г., 19:34
Эксперт: в Петропавловском соборе Петербурга похоронен не Hиколай II, а бомж Эксперт: в Петропавловском соборе Петербурга похоронен не Hиколай II, а бомж
Об этом заявил президент Центра по расследованию обстоятельств гибели членов семьи Дома Романовых "Судьба династии" Вадим Винер. Подтверждением этому является отсутствие пломб на зубах похороненного, считает эксперт. Центр намерен оспорить в Верховном суде РФ решение о захоронении останков.
2 декабря 2004 г., 19:33
Путин вылетел в Индию после переговоров с Кучмой Путин вылетел в Индию после переговоров с Кучмой
Президент РФ Владимир Путин после встречи с украинским коллегой Леонидом Кучмой вылетел в Индию с официальным визитом. Ранее в четверг Россия и Индия договорились найти взаимоприемлемое решение о поставках в Индию бомбардировщиков дальней авиации Ту-22.
2 декабря 2004 г., 18:59
Парламентская комиссия по расследованию теракта в Беслане начала работу над докладом Парламентская комиссия по расследованию теракта в Беслане начала работу над докладом
Об этом сообщил журналистам глава комиссии Александр Торшин. Другой член комиссии, депутат Госдумы Валерий Дятленко высказал мнение, что в основном доклад будет готов в конце первого квартала 2005 года.
2 декабря 2004 г., 18:08
На Северном флоте 30 моряков отравились техническим спиртом На Северном флоте 30 моряков отравились техническим спиртом
Отравились моряки противолодочного корабля "Адмирал Харламов". Все пострадавшие доставлены во флотский госпиталь. Военная прокуратура Североморского гарнизона возбудила уголовное дело.
2 декабря 2004 г., 17:53
Омская прокуратура оспорила смертный приговор за конокрадство, вынесенный в 1937 году Омская прокуратура оспорила смертный приговор за конокрадство, вынесенный в 1937 году
Житель Омской области Ефим Родионов был приговорен к расстрелу в 1937 "тройкой" УНКВД за предполагаемую кражу крупного скота. При этом суд не располагал никакими доказательствами и вынес жесткий приговор только по показаниям свидетелей.
2 декабря 2004 г., 17:44
В пятницу циклон принесет в Москву снегопад и оттепель В пятницу циклон принесет в Москву снегопад и оттепель
Температура воздуха составит около нуля градусов. Автомобилистам синоптики рекомендуют подготовиться к метелям и гололедице. Умеренный юго-западный ветер сменится северо-западным, что будет способствовать рассеянию вредных веществ в атмосфере.
2 декабря 2004 г., 16:46
Герои СССР с нового года могут остаться без льготных выплат Герои СССР с нового года могут остаться без льготных выплат
Об этом сообщила в четверг в ходе традиционного совещания по социальным вопросам у премьер-министра заместитель министра финансов Татьяна Голикова. По ее словам, "в Госдуму и в правительство не внесен закон о Героях Советского Союза", и они могут вообще ничего не получить.
2 декабря 2004 г., 16:39
Путин подписал законы об ограничении табакокурения, о помощи наркоманам-подросткам и о службе в армии Путин подписал законы об ограничении табакокурения, о помощи наркоманам-подросткам и о службе в армии
Президент России подписал законы "О внесении изменений в статьи 3 и 6 Федерального закона "Об ограничении курения табака", "О внесении изменений в статьи 24 и 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", "О внесении изменения в статью 221 Федерального закона "О службе в таможенных органах РФ" и "О внесении изменения в статью 10 Федерального закона "О мировых судьях Российской Федерации".
2 декабря 2004 г., 16:36
Российские авиакомпании не успеют оснастить самолеты аварийными радиомаяками к 2005 году Российские авиакомпании не успеют оснастить самолеты аварийными радиомаяками к 2005 году
Большинство авиакомпаний не выполняют требования Международной организации гражданской авиации по оснащению авиалайнеров аварийными радиомаяками. Между тем средняя стоимость оснащения одного самолета данным оборудованием составляет 8 тысяч долларов.
2 декабря 2004 г., 16:24
Якутский кот Кузя от тоски прошел 2 тысячи километров Якутский кот Кузя от тоски прошел 2 тысячи километров
Кот жил в доме семьи Ефремовых в поселке Оленек. В начале минувшего лета хозяева увезли его в Якутск, но Кузе шумный город не понравился, и он убежал. Через три месяца, преодолев 2150 км, он вернулся в родной Оленек.
2 декабря 2004 г., 16:05
Чернобыльцы получат социальную поддержку по закону о льготных выплатах Чернобыльцы получат социальную поддержку по закону о льготных выплатах
За последние четыре года ассигнования на поддержку этим гражданам увеличились в 3,5 раза, а закон о льготных выплатах предусматривает дальнейшее увеличение поддержки. Отметим, с 1 декабря работает "горячая линия" с 10 утра до 10 вечера. Вопросы о замене льгот денежными выплатами можно задать по телефону 8-800-200-01-22. Звонки бесплатные.
2 декабря 2004 г., 15:38
Глава международного комитета Думы считает, что прилет Кучмы в Москву "адекватен остроте кризиса" Глава международного комитета Думы считает, что прилет Кучмы в Москву "адекватен остроте кризиса"
Парламентарий считает, что России следует более активно участвовать в процессе урегулирования ситуации на Украине. Константин Косачев заявил также, что визит Кучмы является "абсолютно логичным и оправданным".
2 декабря 2004 г., 15:38
В порту Находки в результате взрыва ранены три докера В порту Находки в результате взрыва ранены три докера
Расследованием происшествия занимается оперативно-следственная группа, созданная из сотрудников ФСБ и милиции. Специалисты пока затрудняются сказать, что могло взорваться в металлоломе, доставленном по железной дороге из Бурятии.
2 декабря 2004 г., 14:47
В Москве произошло незначительное возгорание в Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко В Москве произошло незначительное возгорание в Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко
Возгорание было незначительным, оно возникло в ремонтирующемся помещении старого хирургического корпуса госпиталя, его быстро ликвидировали. Из здания было эвакуировано около 100 человек - пациенты и медперсонал больницы.
2 декабря 2004 г., 14:43
Neue Zurcher Zeitung: потеря Украины - сильнейший удар для Кремля Neue Zurcher Zeitung: потеря Украины - сильнейший удар для Кремля
Швейцарская газета пишет, что потеря Киева - это не только утрата колыбели русской культуры, она возрождает древний страх перед враждебным окружением. Кремль в своей стратегии безопасности инстинктивно ставит на фальсификацию и авторитарный контроль.
2 декабря 2004 г., 13:30
Россияне предпочли бы, чтобы проблему Курильских островов решали потомки Россияне предпочли бы, чтобы проблему Курильских островов решали потомки
Только 5% респондентов ответили, что они согласились бы передать Японии все 4 острова. Чуть больше участников опроса (13%) согласились бы отдать Японии только 2 острова. Но большинство россиян (62%) предпочли бы оставить эту проблему потомкам.
2 декабря 2004 г., 13:20
На Новый год москвичей обеспечат шампанским и елками На Новый год москвичей обеспечат шампанским и елками
К праздникам предприятиям торговли столицы ежедневно планируется поставлять 240 тысяч бутылок шампанского и игристых вин. Помимо того, что есть в розничной сети, в запасе находится еще 9,5 млн бутылок на любой вкус и карман, по цене от 60 рублей до нескольких тысяч за бутылку. С 20 декабря в столице начнут работать елочные базары.
2 декабря 2004 г., 13:18
В столице телефон отключат абонентам, которые не оплатили услугу АОН В столице телефон отключат абонентам, которые не оплатили услугу АОН
Сегодня таких абонентов насчитывается 2 тысячи 359 человек, по данным компании МГТС. В течение нескольких месяцев компания проверяла абонентов и теперь может определить, кто является злостным неплательщиком. Если услугу определения номера отключить, то МГТС "простит счет за эту услугу".
2 декабря 2004 г., 13:11
Визы во Францию и Италию можно будет получить за 5-14 дней Визы во Францию и Италию можно будет получить за 5-14 дней
Правительство РФ одобрило ратификацию соглашений между правительством РФ и правительствами Франции и Италии по облегчению на взаимной основе условий въезда, поездок и выезда граждан РФ и граждан двух европейских государств. Кроме того, предусмотрена выдача виз в эти страны без предъявления приглашения.
2 декабря 2004 г., 12:26
Поезда между Сочи и Сухуми прекращают курсировать из-за обострения ситуации в Абхазии Поезда между Сочи и Сухуми прекращают курсировать из-за обострения ситуации в Абхазии
Так объяснил прекращение железнодорожного сообщения между двумя городами представитель правительства в Госдуме Андрей Логинов. Содержание путей на этом отрезке, обслуживание вагонов и контактных сетей локомотивов осуществляют российские граждане. Конфликт в Абхазии, по словам Логинова, создает угрозу их безопасности.
2 декабря 2004 г., 11:21
Незаконных рубщиков российских лесов будут ловить с помощью съемки из космоса Незаконных рубщиков российских лесов будут ловить с помощью съемки из космоса
Для этого проекта задействуют военные разработки. Будут созданы 5 пунктов обработки данных - в Хабаровском и Красноярском краях, Новосибирской и Вологодской областях и Петербурге или Карелии. Эти снимки будут использованы в суде как доказательство против незаконных рубщиков.
2 декабря 2004 г., 11:16
ФСБ напоминает во второй раз: организатор взрыва жилого дома в Буйнакске задержан ФСБ напоминает во второй раз: организатор взрыва жилого дома в Буйнакске задержан
В первый раз ФСБ заявила об этом сразу же после совместной операции азербайджанских и российских спецслужб, которая прошла в начале ноября. Видимо, это была одна из успешных операций ФСБ за последнее время, поэтому спецслужбы решили заявить о ней повторно.
2 декабря 2004 г., 10:49
В Барнаульском юридическом институте МВД 23 человека заболели менингитом В Барнаульском юридическом институте МВД 23 человека заболели менингитом
Все пострадавшие госпитализированы. Ранее курсант, 16-летний рядовой милиции, скончался. Часть курсантов (200 человек) и 70 преподавателей института находятся под наблюдением медиков. Институт в настоящее время закрыт на карантин.
2 декабря 2004 г., 09:54
Трехлетняя девочка с сильно обмороженными ногами найдена у полигона в Магаданской области Трехлетняя девочка с сильно обмороженными ногами найдена у полигона в Магаданской области
Не исключено, что ребенок был привезен на полигон и попросту брошен там, обреченный на смерть от холода. Девочку обнаружили местные жители. Ее состояние вызывает у медиков серьезные опасения и, в случае ухудшения ее самочувствия, не исключена ампутация ступней обеих обмороженных ног.
2 декабря 2004 г., 09:21
EJ.ru: Россия замахнулась на Крым EJ.ru: Россия замахнулась на Крым
"Какая Украина? Какой Янукович? Они даже нашего главного футбольного функционера Вячеслава Колоскова снять не смогли. А все щеки надувают". По сети гуляет такой анекдот: когда Владимир Путин в одиннадцатый раз поздравил Виктора Януковича с победой на президентских выборах, тот ответил: "Володь, кончай подкалывать".
2 декабря 2004 г., 08:30
В Дагестане убит замглавы администрации Махачкалы В Дагестане убит замглавы администрации Махачкалы
Ахмет Баталов убит в ночь на четверг у ворот своего дома на улице Казбекова. Чиновник был расстрелян из автомата Калашникова калибра 7,62 мм после полуночи. Преступники с места происшествия скрылись.
2 декабря 2004 г., 08:10
В Москве ожидается около 0 градусов В Москве ожидается около 0 градусов
Днем ожидается небольшой снег. В Москве столбик термометра поднимется до 0 градусов, по области будет от минус 4 до плюс 1. В пятницу и субботу немного похолодает. В дневные часы будет до минус 6 градусов.
2 декабря 2004 г., 07:25
Кремль провоцирует интервенцию Кремль провоцирует интервенцию
Отправка российского спецназа на Украину выглядит мероприятием совершенно бессмысленным и чрезвычайно опасным. Между тем нельзя не понимать, что дальнейшее обострение ситуации в этой стране представляет собой реальную угрозу безопасности России.
2 декабря 2004 г., 07:16