NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Голосование "Вконтакте" показало предпочтения пользователей соцсети Голосование "Вконтакте" показало предпочтения пользователей соцсети
По итогам "народного голосования" в Госдуму проходит пять партий, включая "Яблоко" и "Справедливую Россию". Правда, вместе с тем надо отметить, что "волеизъявиться" в социальной сети могли все зарегистрированные пользователи, в том числе и не граждане России.
3 декабря 2011 г., 20:19
Под Петербургом разбился второй самолет Sierra за день Под Петербургом разбился второй самолет Sierra за день
Пилот-инструктор погиб, его ученик госпитализирован. Ранее Sierra разбилась в Ростовской области, там погибли оба находившихся на борту человека - инструктор и ученик.
3 декабря 2011 г., 18:53
Главреда "Газеты.ру" вызвали в Роскомнадзор Главреда "Газеты.ру" вызвали в Роскомнадзор
Михаила Котова срочной телеграммой вызывают в Роскомнадзор - на сайте "выявлены нарушения об освещении выборов в Госдуму". Вероятно, речь идет о "Карте нарушений", за которую ранее оштрафовали ассоциацию "Голос".
3 декабря 2011 г., 18:05
Итоги обысков у оппозиционеров: Горин из "Другой России" получил 10 суток за граффити Итоги обысков у оппозиционеров: Горин из "Другой России" получил 10 суток за граффити
Горин в числе группы "другороссов" был задержан в Москве в ходе рейда правоохранительных органов по квартирам оппозиционеров. В "Другой России" считают, что их хотят запугать перед выборами.
3 декабря 2011 г., 17:37
МВД не увидело хищений на 300 млн рублей в программе "Электронная Россия" МВД не увидело хищений на 300 млн рублей в программе "Электронная Россия"
О нарушениях огромного размера сообщала Генпрокуратура. Но в МВД решили, что сведений недостаточно для квалификации исследуемых деяний и возбуждения дела.
3 декабря 2011 г., 16:53
Медведев занялся правами детей: обещает ответственность зарубежных усыновителей и расширяет права омбудсменов Медведев занялся правами детей: обещает ответственность зарубежных усыновителей и расширяет права омбудсменов
После новых поправок детские омбудсмены получат доступ к секретным данным: регистрация актов гражданского состояния, права на недвижимое имущество, особые возможности для посещения мест лишения свободы.
3 декабря 2011 г., 16:32
В Ростовской области разбился самолет, два человека погибли В Ростовской области разбился самолет, два человека погибли
Данные о крушении поступили в 15:30. По предварительным данным, легкомоторный самолет рухнул на землю неподалеку от станицы Ольгинская. Обстоятельства происшедшего уточняются.
3 декабря 2011 г., 16:06
"Голос" собирается судиться с НТВ за фильм "Голос ниоткуда" "Голос" собирается судиться с НТВ за фильм "Голос ниоткуда"
Зрителям НТВ рассказали, что "Голос" финансируется американцами, раздает "фиктивные по сути" журналистские удостоверения, фактически поддерживает оппозицию. Помимо ущерба репутации, в "Голосе" утверждают, что ряд фото и роликов телеканал использовал незаконно.
3 декабря 2011 г., 15:10
МВД подготовило материалы на ругающегося Батурина для нового дела МВД подготовило материалы на ругающегося Батурина для нового дела
Факт оскорбления полицейских зафиксировало видео. "Да иди ты на х...!" - крикнул бизнесмен, пытаясь открыть дверь в коридор, а затем скрылся от сотрудников полиции в туалете.
3 декабря 2011 г., 13:51
Путин велел полностью завершить "Электронное правительство" летом 2012 Путин велел полностью завершить "Электронное правительство" летом 2012
Цель - снижение числа справок, которые нужно собирать гражданам. Премьер признал, что "вряд ли пока в большинстве своем люди почувствовали реальную отдачу от этой системы, но она может и должна быть, эта отдача".
3 декабря 2011 г., 13:38
Полиция взяла под усиленную охрану все избирательные участки Полиция взяла под усиленную охрану все избирательные участки
За сутки до голосования все участки были проверены кинологами с собаками и обследованы с применением новейших технических средств. Охрана будет снята только после того, как с участков увезут все избирательные бюллетени.
3 декабря 2011 г., 12:20
В Москве задержали узбекских исламистов, готовивших теракт и продававших наркотики В Москве задержали узбекских исламистов, готовивших теракт и продававших наркотики
Задержанные вели скрытный образ жизни, строго соблюдали правила конспирации, часто меняли телефонные номера. У них не было паспортов, а на терроризм они зарабатывали, продавая наркотики.
3 декабря 2011 г., 11:47
Губернатора Свердловской области вывели из искусственной комы. Он готовится дышать сам Губернатора Свердловской области вывели из искусственной комы. Он готовится дышать сам
"Губернатор в сознании. Состояние его здоровья с тенденциями на улучшение. Пока говорить о том, что состояние здоровье губернатора средней тяжести еще рано, но тенденции на улучшение уже наметились", - говорят врачи.
3 декабря 2011 г., 10:55
ФСБ объяснила, почему не может реабилитировать поляков, расстрелянных в Катыни ФСБ объяснила, почему не может реабилитировать поляков, расстрелянных в Катыни
По закону для реабилитации жертвы репрессии уголовное дело должно быть направлено из архива в прокуратуру или суд. На польских граждан таких дел нет, так как они были уничтожены. И это единственное препятствие.
3 декабря 2011 г., 10:24
Наступил предвыборный "День тишины" после неожиданно яркой кампании Наступил предвыборный "День тишины" после неожиданно яркой кампании
Запрет на агитацию дается для того, чтобы избиратели могли в спокойной обстановке окончательно определиться со своим выбором. Кампания прошла неожиданно ярко - помогли националистическая риторика, рост протестных настроений, интернет-активность избирателей.
3 декабря 2011 г., 10:15
Главу "Голоса" задержали в "Шереметьево", отняли рабочий ноутбук и не пустили адвоката Главу "Голоса" задержали в "Шереметьево", отняли рабочий ноутбук и не пустили адвоката
Таможенники потребовали от Шибановой сдать для некой экспертизы ее рабочий ноутбук. Она отказалась подчиниться этому требованию и провела всю ночь в аэропорту. Ей удалось дозвониться в транспортную прокуратуру, но реакция пока неясна.
3 декабря 2011 г., 09:30
Драка на востоке Москвы: одного из участников выкинули с 4-го этажа Драка на востоке Москвы: одного из участников выкинули с 4-го этажа
Компания, собравшаяся на вечеринку в квартире на Первой парковой улице что-то не поделила: в ход пошли ножи, вилки, а затем и травматика. Пятеро участников дебоша госпитализированы. Выброшенный из окна – в коме.
3 декабря 2011 г., 09:06