МВД не увидело хищений на 300 млн рублей в программе "Электронная Россия" Генпрокуратура ранее докладывала о возможном завышении цен в контрактах между Минкомсвязи и ОАО "Ростелеком" на создание системы "электронного правительства"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МВД не увидело хищений на 300 млн рублей в программе "Электронная Россия"
spravedlivo-online.ru
 
 
 
Генпрокуратура ранее докладывала о возможном завышении цен в контрактах между Минкомсвязи и ОАО "Ростелеком" на создание системы "электронного правительства"
RTV International
 
 
 
В пресс-службе следственного департамента МВД "Интерфаксу" заявили: "Содержащихся в материалах проверки Генпрокуратуры сведений недостаточно для квалификации исследуемых деяний неустановленных лиц и возбуждения уголовного дела
Russia Today

Следователи МВД не находят состава преступления в материалах Генпрокуратуры по контрактам в рамках программы "Электронная Россия", в рамках которой (по данным прокуроров) было украдено около 300 млн рублей из 2 млрд выделенных.

Генпрокуратура ранее докладывала о возможном завышении цен в контрактах между Минкомсвязи и ОАО "Ростелеком" на создание системы "электронного правительства". Но в МВД материалы считают недостаточными для возбуждения дела.

В пресс-службе следственного департамента МВД "Интерфаксу" заявили: "Содержащихся в материалах проверки Генпрокуратуры сведений недостаточно для квалификации исследуемых деяний неустановленных лиц и возбуждения уголовного дела, установить факты искусственного завышения цен не представляется возможным. Так, в частности, отсутствуют результаты исследования финансовой документации, нет данных о проведении контрольно-ревизионных проверок, не проведены опросы должностных лиц".

"Следственным департаментом МВД РФ в настоящее время проводится необходимый комплекс мероприятий по проверке сведений, содержащихся в поступившем из Генеральной прокуратуры РФ материале проверки по факту хищения бюджетных денежных средств.

"Из материалов следует: в 2009-2010г. между Министерством связи и массовых коммуникаций России и ОАО "Ростелеком" заключены госконтракты стоимостью более 2 млрд. рублей на формирование инфраструктуры "электронного правительства" в рамках исполнения мероприятий федеральной целевой программы "Электронная Россия", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе заверили, что следственный департамент МВД РФ "крайне объективно относится ко всем поступающим материалам и строго руководствуется в своей деятельности нормами уголовно-правового законодательства РФ". "Для проверки действий должностных лиц Минкомсвязи России и ОАО "Ростелеком" планируется провести ряд дополнительных проверок финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Ростелеком" (которые отсутствуют в материалах Генпрокуратуры), получить объяснения от ряда сотрудников Минкомсвязи и ОАО "Ростелеком", - сказал сотрудник пресс-службы.