NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти Крыма назвали обращение Киева в Интерпол по поводу скифского золота "тратой канцтоваров" Власти Крыма назвали обращение Киева в Интерпол по поводу скифского золота "тратой канцтоваров"
Ранее украинский суд арестовал экспонаты выставки "Крым: золото и секреты Черного моря", которые находятся на территории Нидерландов, и обратился к Интерполу за помощью в возвращению скифского золота на Украину. В Крыму, напротив, добиваются признания коллекции принадлежащей полуострову.
3 декабря 2016 г., 21:59
В Махачкале в ходе КТО убиты пять боевиков В Махачкале в ходе КТО убиты пять боевиков
С 11:00 был объявлен режим КТО в поселке Талги Ленинского района Махачкалы. В Национальном антитеррористическом центре сообщали, что там могут укрываться участники бандподполья. Ближе к вечеру произошло несколько боестолкновений.
3 декабря 2016 г., 19:35
Ноябрь в России стал самым холодным с начала века Ноябрь в России стал самым холодным с начала века
Холод сковал почти всю территорию страны от западной границы до Охотского моря. На востоке страны месяц стал самым холодным за всю историю наблюдений. При этом в Арктике было значительно теплее нормы.
3 декабря 2016 г., 18:32
В Крыму собираются глушить вещание украинских телеканалов после возведения Украиной новой вышки В Крыму собираются глушить вещание украинских телеканалов после возведения Украиной новой вышки
Накануне в граничащей с полуостровом Херсонской области в поселке Чонгар начали возведение 150-метровой вышки - самой большой на юге Украины.
3 декабря 2016 г., 16:56
В Коми самолет затормозил в сугробе за пределами взлетно-посадочной полосы В Коми самолет затормозил в сугробе за пределами взлетно-посадочной полосы
В снег попал небольшой пассажирский самолет L-410, который направлялся из аэропорта Вуктыла в административный центр республики Сыктывкар. На борту было шестеро пассажиров, никто не пострадал.
3 декабря 2016 г., 16:21
"Пусть попробует выплатить": Рунет обсудил кредитование Грефа в костюме инвалида "Пусть попробует выплатить": Рунет обсудил кредитование Грефа в костюме инвалида
Акция "Сбербанка", в ходе которой одетый в костюм инвалида глава банка Герман Греф пытался получить кредит на каталку, взорвала Рунет. Банкира сравнили с Терминатором и советовали попробовать не только взять кредит, но и выплатить его в ограничивающем возможности облачении.
3 декабря 2016 г., 16:04
Власти Рузы обещают позаботиться о лебедях в замерзающей полынье Власти Рузы обещают позаботиться о лебедях в замерзающей полынье
Глава города заявил, что будет следить за судьбой диких птиц. В администрации призвали жителей города подкармливать пернатых - несмотря на тонкий лед вокруг полыньи, которую облюбовала пара лебедей-шипунов.
3 декабря 2016 г., 15:50
МИД готов направить в Женеву экспертов для обсуждения предложений США по Алеппо МИД готов направить в Женеву экспертов для обсуждения предложений США по Алеппо
США передали России новые предложения по урегулированию ситуации, и они "совпадают с пониманием Москвы", заявил глава МИД Сергей Лавров. Дипломаты двух стран должны встретиться "для обсуждения сроков и шагов" по урегулированию ситуации в сирийском городе.
3 декабря 2016 г., 15:26
Лавров рассказал о "совпадающих позициях" России и Японии по поводу мирного договора Лавров рассказал о "совпадающих позициях" России и Японии по поводу мирного договора
Япония проводит усиленную дипломатическую подготовку в преддверии визита президента России Владимира Путина в середине декабря: там надеются, что активизация сотрудничества поможет заключить мирный договор и, возможно, решить проблему южных Курил. Лавров призвал не спешить: предстоит много "унылой" работы.
3 декабря 2016 г., 14:06
В Сочи штормовым ветром повалило десятки деревьев, движение парализовано В Сочи штормовым ветром повалило десятки деревьев, движение парализовано
Скорость ветра может достигать 30 м/с. В аэропорту Сочи задерживаются рейсы, не ходят поезда. Высота волн на море достигает 4,5 м. Все городские службы переведены на усиленный режим работы.
3 декабря 2016 г., 13:44
Арестованных будут возить по Москве на освященных автозаках Арестованных будут возить по Москве на освященных автозаках
Освящение парка служебных автомобилей совершил помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Константин Кобелев. Он прочитал молитву и окропил машины святой водой. Водителей автозаков отец Константин призвал быть внимательными на дорогах.
3 декабря 2016 г., 13:05
Версия аварии "Прогресса": грузовик отделился от ракеты раньше времени Версия аварии "Прогресса": грузовик отделился от ракеты раньше времени
Аварию при выводе на орбиту корабля "Прогресс МС-04" могли спровоцировать технические проблемы на борту корабля, а не ракеты-носителя. Грузовик отделился от носителя досрочно и начал разворачивать антенны и солнечные батареи.
3 декабря 2016 г., 12:15
В Подмосковье готовятся спасать из полыньи двух белых лебедей В Подмосковье готовятся спасать из полыньи двух белых лебедей
Птицы плавают в полынье на реке Руза: лебедь отказывается покидать раненую подругу. Если ударят морозы, полынья закроется, и на лед выйдут собаки. Спасатели готовятся выручать пару: операция намечена на субботу.
3 декабря 2016 г., 11:56
Медведев предложил выплачивать долги по зарплате раньше налоговых Медведев предложил выплачивать долги по зарплате раньше налоговых
Поручение проработать вопрос дано целому ряду ведомств, в том числе Генпрокуратуре и Следственному комитету. О результатах велено доложить к середине марта будущего года.
3 декабря 2016 г., 11:09
Банк России опроверг информацию о краже хакерами 2 млрд с коррсчетов ЦБ РФ Банк России опроверг информацию о краже хакерами 2 млрд с коррсчетов ЦБ РФ
Из заявления банка остается неясным, откуда взялась эта информация и почему в комментарии для CNN ее ранее подтверждали в главном управлении безопасности и защиты информации учреждения. В Банке России считают, что поводом стала публикация обзора финансовой стабильности, которую неверно истолковали.
3 декабря 2016 г., 10:47
Греф в костюме инвалида не дождался кредита в собственном банке Греф в костюме инвалида не дождался кредита в собственном банке
Герман Греф в имитирующих глаукому очках и экранирующих наушниках просил дать деньги на инвалидное кресло. Оформления бумаг он не дождался и призвал сотрудников скорректировать поведение и развивать эмпатию.
3 декабря 2016 г., 10:21
Хакеры украли из Центробанка 2 млрд рублей Хакеры украли из Центробанка 2 млрд рублей
В ЦБ заявляют, что часть денег удалось вернуть: хакеры пытались вывести со счетов около 5 млрд рублей. Когда это случилось, не уточняется. Накануне в ФСБ заявили о подготовке масштабной кибератаки на финансовую систему России.
3 декабря 2016 г., 09:39
Фрагмент упавшего "Прогресса" нашли в Туве Фрагмент упавшего "Прогресса" нашли в Туве
В настоящее время полицейские организовали охрану объекта до прибытия сотрудников комиссии Роскосмоса. В МЧС обратились к жителям республики с просьбой не перемешать возможные находки с места их обнаружения.
3 декабря 2016 г., 09:17
Силовики нагрянули на завод РКС в продолжение дела о "космических" хищениях Силовики нагрянули на завод РКС в продолжение дела о "космических" хищениях
По данным "Коммерсанта", обыски связаны с расследованием пропажи бюджетных средств, выделенных компании "Российские космические системы" на создание и развитие системы ГЛОНАСС. Старт этому делу был дан еще в 2012-м.
3 декабря 2016 г., 03:17
Вступившийся за Сенцова режиссер Сокуров поделился впечатлениями от беседы с Путиным Вступившийся за Сенцова режиссер Сокуров поделился впечатлениями от беседы с Путиным
По мнению Сокурова, президент ответил на все его вопросы, но так и не разъяснил, почему человек лишь за намерения получил 20 лет колонии строгого режима. При этом он выразил надежду, что Путин пересмотрит ситуацию с Сенцовым.
3 декабря 2016 г., 01:06